招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工质量检测招标JGJC-4中标候选人公示

武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工质量检测招标JGJC-4中标候选人公示

发布时间:2020-04-20 阅读:858

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

 

中标候选人公示表

招标项目编号:GC530000202000117001

招标项目名称

武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工质量检测招标

标段编号

GC530000202000117001004

标段名称

武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工质量检测招标JGJC-4标段

招标人

云南武倘寻高速公路有限责任公司

招标人地址

云南省昆明市禄劝县咪油村武倘寻公司(移动公司旁)

招标联系人

张工

联系电话

13759475620

招标代理

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

招标代理地址

昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼

工程类型

其他

开标时间

2020年4月13日09:00

合同估算价(万元)

202

 

公示开始时间

2020年4月20日09:00

公示结束时间

2020年4月22日17:00

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对外发布

对外发布

公示性质

正常

评标情况

详见评标报表。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

一、项目负责人业绩

第一中标候选人项目负责人:杨洪

业绩:

1.G1816 乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段钢结构第三方检测项目;

2.龙江特大桥交工检测;

3.普宣高速普立特大桥交工试验检测;

4.重庆丰都长江二桥钢结构第三方检测;

5.宜沪渝高速公路南溪长江大桥全桥钢结构监理平行抽检。

第二中标候选人项目负责人:杨安和

业绩:

1.昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程EK0+391.25桥第四联钢箱梁质量检测、交工验收检测工作;

2.重庆南川至两江新区高速公路交工前钢结构质量检测试验检测工作;

3.寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目小龙潭、牛栏江工字型钢梁工程交工质量检测工作。

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:重庆六方建设工程质量检测有限公司/1.投标人2018年流动比率,不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定。 2.投标人未附有效企业业绩,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条规定。               。

深圳生富检测股份公司/投标人未附有效企业业绩,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条规定。

杭州华新检测技术股份有限公司/投标人未附有效企业业绩,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条规定。

第二个信封:

三、监督

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:昆明市交通运输局

地    址:昆明市呈贡区市级行政中心4号楼2楼

电    话:0871-64138102

传    真:0871-64138012

邮    编:650000

中标候选人信息

第一中标候选人:重庆天眼工程质量检测有限公司

项目负责人

杨洪

项目负责人相关证书名称和编号

检测工程师证书:CCS-2017-MT-III-024、CCS-2017-PT-III-019、CCS-2017-UT-III-033RN、CCS-2016-RT-II-331

工期(交货期)

计划服务周期:计划2020年12月底前完成全线交工验收质量检测,具体检测时间以工程施工进度为准。

质量

符合交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《云南省公路工程质量管理办法》及现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

响应招标文件。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

已完:

1.云南保腾高速龙江特大桥钢结构交工检测

2.云南金东大桥钢结构竣(交)工检测项目

3.昆明绕城高速公路东南段工程钢结构工程质量检测

4.石林至泸西高速公路(昆明段)建设项目钢结构工程交工质量检测

在检:

1.广西荔浦至玉林公路项目平南三桥钢结构焊缝检测

2.红岩村桥隧 PPP 项目嘉陵江大桥钢锚箱、钢桁梁、锚索具等钢结构第三方试验检测工程

3.四川省仁寿至屏山新市公路 LJ9 标段钢结构质量监理抽检

安全生产许可证

/

第二中标候选人:云南华阳工程检测有限公司

项目负责人

杨安和

项目负责人相关证书名称和编号

检测工程师证书:53002110326UT、53002110326MT

工期(交货期)

计划服务周期:计划2020年12月底前完成全线交工验收质量检测,具体检测时间以工程施工进度为准。

质量

符合交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《云南省公路工程质量管理办法》及现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

响应招标文件。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

已完:

1.昆石高速公路小喜村收费站外迁项目 (马郎立交)节点工程EKO+391.25 桥第四联钢箱梁质量检测、交工验收检测

2.重庆南川至两江新区高速公路交工前钢结构质量检测试验检测

3.寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目小龙潭、牛栏江工字型钢梁工程交工质量检测

4.贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线工程钢结构交工前质量检测

安全生产许可证

/

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-04-22 00:00:00

  • 采购人

    云南武倘寻高速公路有限责任公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部