招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 思茅至澜沧高速公路机电(消防)施工监理服务招标中标候选人公示

思茅至澜沧高速公路机电(消防)施工监理服务招标中标候选人公示

发布时间:2020-01-20 阅读:1110

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

思茅至澜沧高速公路机电(消防)施工监理服务招标评标结果公示

思茅至澜沧高速公路机电(消防)施工监理服务招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2020121日起至2020123日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、综合费率及得分:

推荐中标候选人

综合费率

综合

得分

第一中标候选人

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

0.85%

95.70

第二中标候选人

重庆中宇工程咨询监理有限责任公司

0.83%

92.65

第三中标候选人

云南省公路工程监理咨询有限公司

0.8439%

92.39

(二)推荐的中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、证书编号及个人业绩

中标候选人

投标人名称

驻地监理工程师姓名及证书编

项目负责人业绩

第一中标候选人

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

 

姚晓宇/JGJ0722879

 

 

1.陕西榆林至佳县高速公路机电工程;

2.湖南省娄底至衡阳高速公路机电工程施工监理J6合同段;

3.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程施工监理服务JDJL1标段;

4.江津(渝黔界)经习水至古蘭(黔川界)高速公路机电工程(含隧道机电)施工监理;

5.万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路全线机电系统工程施工监理JL9合同段。

 

第二中标候选人

重庆中宇工程咨询监理有限责任公司

万泉全/JGJ1236380

 

1.四川广元至南充工程项目机电工程施工监理;

2.贵州大兴至思南高速公路机电DSJDJL监理标段;

3.贵州省毕节至生机高速公路机电工程监理第F合同段;

4.青海省花久高速公路大武至久治段机电工程施工监理。

第三中标候选人

云南省公路工程监理咨询有限公司

张伟/JGJ1439736

1.云南昆玉高速公路电子不停车收费(ETC)系统工程监理;

2.安晋高速公路整体式计重系统改造工程施工监理;

3.国道主干线昆明绕城高速西南端安晋高速公路ETC车道建设二期施工监理服务;

4.S41维(西)永(德)高速公路保山施甸段机电工程施工监理服务JDJL标段。

 

推荐的中标候选人承诺的近五年内的项目业绩:

中标候选人

投标人名称

 

近五年的项目业绩

第一中标候选人

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

已完:

1.湖南省龙山至永顺高速公路机电工程施工监理J7合同段;

2.湖南省武冈至靖州(城步)高速公路项目机电工程施工监理第J5合同段;

3.湖南省新化至溆浦高速公路机电工程施工监理;

4.湖南省娄底至衡阳高速公路机电工程施工监理J6合同段;

5.海西高速公路网浦城至建宁联络线泰宁至建宁机电工程监理EJ合同段;

6.泉州环城高速公路南安至石井段机电工程施工监理EJ合同段;

7.江津(渝黔界)经习水至古蘭(黔川界)高速公路机电工程(含隧道机电)施工监理;

8.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程施工监理服务JDJL1标段;

9.湖南马迹塘至安化高速公路J4合同段。

在监:

1.云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段机电工程施工监理。

 

第二中标候选人

重庆中宇工程咨询监理有限责任公司

已完:

1.港珠澳大桥主体工程交通工程施工SA02合同段;

2.涪陵至丰都高速公路机电、房建工程施工监理;

3.贵州省毕节至生机高速公路机电工程监理第F合同段;

4.南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目全线机电系统工程施工监理JDJL标段;

5.重庆市丰都至石柱高速公路项目第FS-JL5合同段;

6.贵州省息烽至黔西高速公路施工监理项目XQJL2驻地办

在监:

1.青海省扎麻隆至倒滴河公路改扩建工程机电工程第JDJL合同段;

2.S25昆明至巧家高速公路东川至格勒段机电工程施工监理;

3.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)机电工程施工监理JDJL标段。

第三中标候选人

云南省公路工程监理咨询有限公司

 

1.红河州泸西至弥勒高速公路一期工程机电、房建施工监理服务第JL4监理合同段

2.红河州新安所至鸡街高速公路机电、房建施工监理第JL2标段;

3.云南省蒙自至文山至砚山段高速公路机电工程施工监理JL11标段

4.晋宁至红塔区高速公路工程项目施工监理第二合同段

5.江川至通海高速公路工程项目第一监理合同段;

6.保山市东南过境绕城高速公路房屋建筑及机电工程施工监理;

7.S41维(西)永(德)高速公路保山施甸段机电工程施工监理服务JDJL标段;

在监:

1. 云县至临沧高速机电工程施工监理YLJDJL标段。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:无;

第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

被否决的理由

1

北京兴通工程咨询有限公司

投标文件中“表1监理服务费用报价汇总表”未按招标文件规定格式填写,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第二个信封(报价文件)第(1)条“ 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩,内容齐全完整”的规定。

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理

 

 

监督部门:普洱市交通运输局

   址:普洱市人民东路29号

   话:0879-2122970

   真:0879-2122970

邮政编码:665000                         

 

 

                          

                           云南交投普澜高速公路有限公司

                                云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              2020121

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2020-01-23 00:00:00

  • 采购人

    云南交投普澜高速公路有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部