招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 鹤庆至关坡高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标中标候选人公示

鹤庆至关坡高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标中标候选人公示

发布时间:2020-01-06 阅读:1232

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

鹤庆至关坡高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标评标结果公示

鹤庆至关坡高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为202017日起至202019日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

XF

第一中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

15351880

第二中标候选人

晨泽建设有限公司

15969652

第三中标候选人

海力控股集团有限公司

16249032

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、一级建造师注册编号及个人业绩

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及注册编号

项目负责人业绩

XF

第一中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

孟雄韬/京111060700913

1.张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路隧道消

防系统安装施工(XF1合同段);

2.湖南常吉高速公路门儿坡、鸡公脑隧道消防系统工程;

3.沪渝高速公路鄂西段隧道消防系统工程

4.广西百色至靖西高速公路(靖西段)隧道消防施工工程

 

第二中标候选人

晨泽建设有限公司

李高林/桂145131404894

1. 嵩昆高速公路机电及交安工程设备采购、安装及服务工程;

2. 国道310线循化至隆务峡高速公路机电工程设备采购、安装及服务工程;

3. 蒙文砚高速公路机电及交安工程设备采购、安装及服务工程;

4. G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)隧道消防工程设备采购及安装施工XF2标段

第三中标候选人

海力控股集团有限公司

熊辉/赣136121204978

 

 

1. G76夏蓉高速公路榕江格龙至都均段隧道消防工程;

2. 古蔺县太石高速公路隧道消防工程第二标段;

3. 瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段隧道消防工程建设项目XF2标段;

4. 临沧机场高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工第XF-1标段。

 

 

 

推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、一级建造师注册编号及个人业绩

 

合同段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名及证书编号

项目负责人业绩

XF

第一中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

宋雨/       京建安B(2015)0109789

1.包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机

电工程施工JD11合同段;

2.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段隧道消防工程设备采购及安装施工;

3.平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道消防工程设备采购及安装工程施工;

4.广西百色至靖西高速公路(靖西段)隧道消防施工工程

第二中标候选人

晨泽建设有限公司

蔡荣周/     云建安B(2006)0030900-02

1.嵩昆高速公路机电及交安工程设备采购、安装及服务工程;

2.国道310线循化至隆务峡高速公路机电工程设备采购、安装及服务工程;

3.蒙文砚高速公路机电及交安工程设备采购、安装及服务工程;

4.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)隧道消防工程设备采购及安装施工XF2标段

第三中标候选人

海力控股集团有限公司

黄慧萍/      赣建安(2008)0020434

1.G76夏蓉高速公路榕江格龙至都均段隧道消防工程

2.古蔺县太石高速公路隧道消防工程第二标段

3.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段隧道消防工程建设项目 XF2标段

4.云南武易至易门高速公路建设项目隧道消防工程施工第SDXF标段。

 

推荐的中标候选人承诺的近五年内的项目业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

 

近五年的项目业绩

XF

第一中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

1. 包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工 JD11 合同段;

2. 湖南常吉高速公路门儿坡、鸡公脑隧道消防系统工程;

3. 贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段隧道消防设备采购及安装工程;

4. 国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道消防工程施工招标SDXF2标段;

5. 沪渝高速公路鄂西段隧道消防系统工程;

6. 平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道消防工程设备采购及安装工程施工;

7. 广西百色至靖西高速公路(靖西段)隧道消防施工工程。

在建:

1.东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道消防工程施工SDXF-2标段。

第二中标候选人

晨泽建设有限公司

1. 嵩昆高速公路机电及交安工程设备采购、安装及服务工程;

2. 蒙文砚高速公路机电及交安工程设备采购、安装及服务工程;

3. 滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道消防工程设备采购及安装施(第1合同段)

4. 云南普宣高速公路第二合同段隧道工程防火涂料及火灾自动报警系统施工

5. 国道310线循化至隆务峡高速公路机电工程设备采购、安装及服务工程;

6. G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)隧道消防工程设备采购及安装施工XF2标段

第三中标候选人

海力控股集团有限公司

1. 云南武定至易门高速公路隧道消防工程第SDXF标段;

2. 云南省普立(黔滇界)至宣威公路隧道消防系统设备采购及安装第1标段

3. 瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段隧道消防工程建设项目XF2标段

4. 临沧机场高速公路隧道消防工程设备采购与安装施工第XF-1标段;

5. 临县至离石高速公路机电工程施工;

6. 古蔺县太石高速公路隧道消防工程第二标段

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封被否决名单:

序号

投标人

被否决的理由

1

江西三星气龙消防安全有限公司

投标函中投标保证金金额填写错误,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。

2

云南青山消防电子工程有限公司

项目总工所附职称证专业为“建筑工程”,不满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“具有机电工程相关专业(或电子与智能化工程相关专业)中级或以上职称”的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

3

仁安消防安全工程有限公司

项目经理及项目总工所附证书不全(未附毕业证),不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

4

金亚工程技术有限公司

项目经理所附职称证专业为“建筑工程”,不满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“具有机电工程相关专业(或电子与智能化工程相关专业)中级或以上职称”的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

5

华安工程技术有限公司

项目经理及项目总工未附消防设施从业人员资格证,不满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

6

云南省交通科学研究院有限公司

项目经理所附职称证专业为“公路施工及管理”,未附消防设施从业人员资格证,项目总工所附职称证专业为“工程机械”,未附消防设施从业人员资格证,不满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“具有机电工程相关专业(或电子与智能化工程相关专业)中级或以上职称”的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

第二信封被否决名单:无

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理

 

 

监督部门:大理州交通运输局

   址:云南省大理州大理市龙山行政办公区政府大楼内

   话:0872-2316404

   真:0872-2316401

邮政编码:671000                           

 

 

                          

                           云南鹤关高速公路有限公司

                             云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              202017

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-01-09 00:00:00

  • 采购人

    云南鹤关高速公路有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部