招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 青海云天化国际化肥有限公司2022年度全厂防腐绝热工程维修项目施工单位入围招标入围候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司2022年度全厂防腐绝热工程维修项目施工单位入围招标入围候选人公示

发布时间:2022-04-28 阅读:1444

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

 

E53A00222001011青海云天化国际化肥有限公司2022年度全厂

防腐绝热工程维修项目施工单位入围招标

入围候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司2022年度全厂防腐绝热工程维修项目施工单位入围招标(招标编号:E53A00222001011)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将入围候选人公示如下:

公示期为2022年4月28日起至2022年5月5日止。

(一)推荐的入围候选人的投标报价情况:

第一入围候选人:河南特防建设集团有限公司,投标报价:公司内防腐绝热施工费用根据审定的工程量清单按2016年《青海省通用安装工程消耗量定额》进行结算,结算税前统一下浮22%(不含税)

第二入围候选人:河南七大洲建设集团有限公司,投标报价:公司内防腐绝热施工费用根据审定的工程量清单按2016年《青海省通用安装工程消耗量定额》进行结算,结算税前统一下浮29%(不含税);

第三入围候选人:贺丰电力集团有限公司,投标报价:公司内防腐绝热施工费用根据审定的工程量清单按2016年《青海省通用安装工程消耗量定额》进行结算,结算税前统一下浮27%(不含税);

(二)入围候选人按照招标文件要求承诺的入围期限、服务地点、质量承诺等内容:

排序

入围候选人名称

入围期限

服务地点

质量承诺

第一入围候选人

河南特防建设集团有限公司

自合同签订之日起至2022年12月31日

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行的维护检修执行标准及验收规范,满足招标人要求

第二入围候选人

河南七大洲建设集团有限公司

自合同签订之日起至2022年12月31日

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行的维护检修执行标准及验收规范,满足招标人要求

第三入围候选人

贺丰电力集团有限公司

自合同签订之日起至2022年12月31日

青海西宁市湟中区甘河工业园青海云天化国际化肥有限公司

符合和遵循国家现行的维护检修执行标准及验收规范,满足招标人要求

 
















 三)入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件:


排序

入围候选人

名称

响应情况

第一入围候选人

 

河南特防建设集团有限公司

 

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内;

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

(1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业或机电工程专业),须注册在本单位必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

(2)拟派的项目经理近年内(2019年1月1日至今)至少承担过1项(含1项)化工类防腐保温施工项目类似业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同,项目经理业绩证明材料应能体现项目经理的姓名,否则视为无效业绩)。

(3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重拖欠农民工工资失信主体”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2019-2021年经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。若投标人为2019年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。

3.6业绩要求:投标人近年内(2019年1月1日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于100万元的化工类防腐保温施工项目类似业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同);

3.7本项目为非联合体投标。

第二入围候选人

 

河南七大洲建设集团有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内;

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

(1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业或机电工程专业),须注册在本单位必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

(2)拟派的项目经理近年内(2019年1月1日至今)至少承担过1项(含1项)化工类防腐保温施工项目类似业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同,项目经理业绩证明材料应能体现项目经理的姓名,否则视为无效业绩)。

(3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重拖欠农民工工资失信主体”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2019-2021年经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。若投标人为2019年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。

3.6业绩要求:投标人近年内(2019年1月1日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于100万元的化工类防腐保温施工项目类似业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同);

3.7本项目为非联合体投标。

 

 

第三入围候选人

贺丰电力集团有限公司

3.1投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;

3.2资质要求:投标人须具备行政主管部门核发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质(含二级),具备有效的安全生产许可证,且均在有效期内;

3.3人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

(1)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(建筑工程专业或机电工程专业),须注册在本单位必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(B证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

(2)拟派的项目经理近年内(2019年1月1日至今)至少承担过1项(含1项)化工类防腐保温施工项目类似业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同,项目经理业绩证明材料应能体现项目经理的姓名,否则视为无效业绩)。

(3)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

(4)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(C证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

3.4信誉要求

1)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

2)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重拖欠农民工工资失信主体”,须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)。

3.5财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供2019-2021年经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。若投标人为2019年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。

3.6业绩要求:投标人近年内(2019年1月1日至今)至少承担过1个以上(含1个)单项合同金额或项目规模不低于100万元的化工类防腐保温施工项目类似业绩(业绩证明材料须提供中标通知书或合同);

3.7本项目为非联合体投标。

 

 

 

 

(四)提出异议的渠道和方式:  

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目入围候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

河南省科锐建设有限公司投标报价为下浮15%,根据招标文件第三章评标办法2.1.1“形式评审标准——投标报价:仅有一个有效报价,且本项目投标报价下浮比例不得低于21%(含下浮21%),否则其投标文件将被否决。”之规定,评标委员会认为该公司的投标报价不满足形式评审要求,形式评审结论为“不通过”,不再进入下一步资格评审。

河南省建安防腐绝热有限公司项目经理未按招标文件要求提供业绩证明材料,根据招标文件第三章评标办法2.1.1“资格评审标准——人员要求:符合第二章“投标人须知”1.4.1项:拟派的项目经理近年内(2019年1月1日至今)至少承担过1项(含1项)化工类防腐保温施工项目类似业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同,项目经理业绩证明材料应能体现项目经理的姓名,否则视为无效业绩)。”之规定,评标委员会认为该公司的项目经理业绩证明材料不满足资格评审要求,资格评审结论为“不通过”,不再进入下一步响应性评审。

上海建冶科技股份有限公司未按招标文件要求提供经审计的财务报告及报表,天津国康泰节能科技有限公司投标文件提供的2019年财务报告及报表第三方审计单位不一致,根据招标文件第三章评标办法2.1.1“资格评审标准——财务要求:符合第二章“投标人须知”1.4.1项:投标人具有良好的财务状况,提供2019-2021年经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。若投标人为2019年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告(需包括资产负债表、利润表、现金流量表)。”之规定,评标委员会认为上海建冶科技股份有限公司天津国康泰节能科技有限公司提供的财务报告及报表不满足资格评审要求,资格评审结论为“不通过”,不再进入下一步响应性评审。

其余贺丰电力集团有限公司、河南七大洲建设集团有限公司、河南特防建设集团有限公司3家所递交的投标文件初步评审结论均为“通过”,可以进入下一步详细评审阶段。

(六)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后,招标人将确定排名前三名的入围候选人为本项目入围单位。2、请入围单位于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼512室领取入围通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。 

(七)联系方式:

招标人: 青海云天化国际化肥有限公司

联系人:杨工

地  址: 青海省西宁市

招标代理:云南招标股份有限公司

地  址:昆明市人民西路328号

邮政编码:650106

联系人:刘洋、彭清华

电话:0871-65364029、18788130706

 

 

                                                                       

                                       

                                    

 

                                   云南招标股份有限公司 

                                         

                                     2022年 4 月 28 日      

 

   

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2022-05-05 00:00:00

  • 采购人

    青海云天化国际化肥有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部