招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标SDJC-1标段中标候选人公示

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标SDJC-1标段中标候选人公示

发布时间:2018-10-23 阅读:866

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程

隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标

评标结果公示

 

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2018年10月23日起至2018年10月25日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:

标段

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合得分

SDJC-1标段

第一中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

6830750

93.10

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

6707950

91.61

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

6984250

91.07

SDJC-2标段

第一中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

7294890

95.75

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

7438123

92.25

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

7544715

91.81

SDJC-3标段

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

8077050

95.87

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

8094420

92.27

注:SDJC-1标段“广西交通科学研究院有限公司”在开标记录表(第二个信封)上的投标报价为698.4250元,按照招标文件中评标办法第2.2.2项第(1)条“评标价=投标函文字报价”的规定,经评标委员会讨论后一致决定按照其投标函文字报价:6984250元(大写:陆佰玖拾捌万肆仟贰佰伍拾元)作为评标价,重新计算评标基准价。

 

 

 

(二)中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号、个人业绩:

标段

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名

证书编号

个人业绩

SDJC-1标段

第一中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

辜建川

(公路)检师0603341Q

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

3.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工C1、C2合同段)隧道地质超前预报第三方试验检测。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

龚尔民

(公路)检师0927680S

1.贵州省大兴至思南高速公路项目隧道检测服务DSSJC-01合同段;

2.贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测项目第YSJC-02合同段;

3.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目SDJC2合同段

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

蒋国富

(公路)检师0708912Q

1.来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段项目经理部三分部隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;

2.柳州至梧州高速公路NOA01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测及质量检测服务;

3.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)隧道及桩基检测。

SDJC-2标段

第一中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

蒋国富

(公路)检师0708912Q

1.来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段项目经理部三分部隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;

2.柳州至梧州高速公路NOA01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测及质量检测服务;

3.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)隧道及桩基检测。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

龚尔民

(公路)检师0927680S

1.贵州省大兴至思南高速公路项目隧道检测服务DSSJC-01合同段;

2.贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测项目第YSJC-02合同段;

3.夏蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目SDJC2合同段

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

史永杰

(公路)检师1456095S

1.重庆江合高速公路隧道检测;

2.石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目速到检测服务;

3.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

4.云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第ZBJC合同段检测;

5.云南上关至鹤庆高速公路指挥部隧道地质超前预报、监控量测、质量检测JC-2合同段检测。

SDJC-3标段

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

李捷

(公路)检师1454873S

1.福建省厦沙高速公路三明段J1合同段SJ1标隧道超前地质预报和监控量测项目;

2.福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段、永春至永定泉州段隧道超前地质预报、隧道监控量测和隧道质量检测

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

辜建川

(公路)检师0603341Q

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

3.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工C1、C2合同段)隧道超前地质预报第三方试验检测

 

 

 

 

 

(三)中标候选人承诺的技术负责人姓名、证书编号、个人业绩:

标段

中标候选人

公司名称

技术负责人姓名

证书编号

个人业绩

SDJC-1标段

第一中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邓安迪

(公路)检师1247069S

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

3.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工C1、C2合同段)隧道超前地质预报第三方实验检测。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

徐建业

(公路)检师0917196QS

1.贵州省惠水至兴仁高速公路镇宁至兴仁段隧道施工质量检测项目(第SJ2合同段) 2.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路隧道监控测量、超前地质预报、初支及二衬质量检测;

3.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目SDJC2合同段。

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

李鹏飞

(公路)检师0708913Q

1.来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段项目经理部三分部隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;

2.柳州至梧州高速公路NOA01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测及质量检测服务;

3.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)隧道及桩基检测。

SDJC-2标段

第一中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

李鹏飞

(公路)检师0708913Q

1.来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段项目经理部三分部隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;

2.柳州至梧州高速公路NOA01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测及质量检测服务;

3.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)隧道及桩基检测。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

徐建业

(公路)检师0917196QS

1.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路隧道监控测量、超前地质预报、初支及二衬质量检测;

2.夏蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目SDJC2合同段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

丁可

(公路)检师1453870S

1.重庆江合高速公路隧道检测;

2.石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目速到检测服务;

3.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

4.云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第ZBJC合同段检测;

5.云南上关至鹤庆高速公路指挥部隧道地质超前预报、监控量测、质量检测JC-2合同段检测。

SDJC-3标段

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

周金鹏

(公路)检师1247015S

1.厦成高速公路漳州段及长泰美宫至陈巷高速公路隧道地质超前预报、隧道无破损检测及桥梁隧道监控量测技术服务SJ1合同段;

2.京新高速韩家营至集宁段隧道工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测项目HJSD-02;

3.京台线建瓯至闽侯公路福州境内段JTA1合同段超前地质预报和监控量测项目

4.贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段的隧道施工地质超前预报及监控量测;

5.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2合同段。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邓安迪

(公路)检师1247069S

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

3.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工C1、C2合同段)隧道超前地质预报第三方试验检测

 

 

 

 

 

(四)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

标段

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

SDJC-1标段

第一中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段;

3.湖南省永吉高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测A标段;

4.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

5.江门至罗定高速公路隧道监测;

6.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工C1、C2合同段)隧道超前地质预报第三方实验检测。

在建:

1.云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第二标段;

2.玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段;

3.红河州元江至蔓耗高速公路(红河段)隧道检测服务SDJC2标段

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

1.贵州省毕节至威宁高速公路工程检测及监控服务第BWJJ1标段;

2.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务第BDSD-02合同段;

3.贵州省松桃至铜仁高速公路隧道监控量测与施工地质超前预报服务;

4.贵州省黔西至织金高速公路工程检测及监控服务(第QZJJ标段);

5.贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目第SDZJ3标段;

6.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路隧道监控量测、超前地质预报、初支及二衬质量检测;

7.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工质量检测项目第BDSZ-03合同段;

8.贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测项目第YSJC-02合同段。

在建:

1.蔓耗至金平高速公路隧道检测服务 MJSDJC 标段;

2.东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 3 标段。

第三中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

1.来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段项目经理部三分部隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;

2.柳州至梧州高速公路NOA01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测及质量检测服务;

3.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)隧道及桩基检测;

4.马山至苹果高速公路工程施工总承包NO.2合同段项目经理部四分部隧道工程地质超前预报技术服务;

5.广西嵩左至靖安高速公路隧道超前地质预报;

6.广西梧州市环城公路项目隧道工程监控量测技术服务。

在建:

1.云南省香格里拉至丽江高速公路建设项目隧道地质超前预报、 监控量测及质量检测项目(SDJC-2 标段)。

SDJC-2标段

第一中标候选人

广西交通科学研究院有限公司

1.来宾至马山高速公路工程施工总承包NO.1标段项目经理部三分部隧道工程地质超前预报、监控量测技术服务;

2.柳州至梧州高速公路NOA01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测及质量检测服务;

3.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)隧道及桩基检测;

4.马山至苹果高速公路工程施工总承包NO.2合同段项目经理部四分部隧道工程地质超前预报技术服务;

5.广西嵩左至靖安高速公路隧道超前地质预报;

6.广西梧州市环城公路项目隧道工程监控量测技术服务。

在建:

1.云南省香格里拉至丽江高速公路建设项目隧道地质超前预报、 监控量测及质量检测项目(SDJC-2 标段)。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

1.贵州省毕节至威宁高速公路工程检测及监控服务第BWJJ1标段;

2.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务第BDSD-02合同段;

3.贵州省松桃至铜仁高速公路隧道监控量测与施工地质超前预报服务;

4.贵州省黔西至织金高速公路工程检测及监控服务(第QZJJ标段);

5.贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目第SDZJ3标段;

6.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路隧道监控量测、超前地质预报、初支及二衬质量检测;

7.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工质量检测项目第BDSZ-03合同段;

8.贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测项目第YSJC-02合同段。

在建:

1.蔓耗至金平高速公路隧道检测服务 MJSDJC 标段;

2.东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 3 标段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公里云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第1合同段;

2.国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段建设项目东南段建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测SDJC-2标段;

3.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测XMSDJC01。

在建:

1.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第 JC-4 标段;

2.云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报和监控量测及质量检测 JC-1 标段;

3.云南腾冲至陇川高速公路隧道地质超前预报、监控测量及质量检测第 SDJC-3 合同段;

4.新平县大开门至戛洒高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测合同协议书 SDJC1。

SDJC-3标段

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

1.重庆丰忠高速公路施工检测、监控项目技术服务;

2.贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段隧道地质超前预报及监控量测;

3.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段 SDJC4 标段;

4.厦成高速公路漳州段及长泰美宫至陈巷高速公路隧道超前地质预报、隧道无损检测及桥梁隧道监控量测技术服务项目 SJ1 合同段;

5.云南省宣威至曲靖高速公路工程检测 SDJC1 标段;

6.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测 SDJC2 标段。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段;

3.湖南省永吉高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测A标段;

4.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

5.江门至罗定高速公路隧道监测;

6.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工C1、C2合同段)隧道超前地质预报第三方实验检测。

在建:

1.云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第二标段;

2. 玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段;

3. 红河州元江至蔓耗高速公路(红河段)隧道检测服务SDJC2标段

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:

标段

投标人

被否决的理由

SDJC-1

长沙理工大公路工程试验检测中心

P201投标人拟投入本标段的项目负责人在投标文件中所附中国裁判文书网页截图于2017年有行贿犯罪记录。不满足投标人须知附录4“资格审查条件信誉最低要求”中第8条的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(5)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。

SDJC-2

云南云路工程检测有限公司

项目负责人未附母体检测机构授权委托书。不满足投标人须知附录5“资格审查条件主要人员最低要求”中项目负责人的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件规定。”的要求。

SDJC-2

中咨公路养护检测技术有限公司

项目负责人未附母体检测机构授权委托书。不满足投标人须知附录5“资格审查条件主要人员最低要求”中项目负责人的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件规定。”的要求。

SDJC-3

云南云路工程检测有限公司

项目负责人未附母体检测机构授权委托书。不满足投标人须知附录5“资格审查条件主要人员最低要求”中项目负责人的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件规定。”的要求。

SDJC-3

中咨公路养护检测技术有限公司

项目负责人未附母体检测机构授权委托书。不满足投标人须知附录5“资格审查条件主要人员最低要求”中项目负责人的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件规定。”的要求。

第二信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:云南省交通运输厅

   址:昆明市环城西路1号

   话:0871-65305645   65305672

   真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031


监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司法务审计部

   址:昆明市西山区前福路229号

   话:0871-63401025

   真:0871-63401025

   编:650100        

 

 

               云南昆楚高速公路投资开发有限公司

 

                云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

 

   2018年10月23


请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2018-10-25 00:00:00

  • 采购人

    云南昆楚高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部