招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 云南省昆明市晋宁区工业园区乌龙基地标准化厂房建设项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

云南省昆明市晋宁区工业园区乌龙基地标准化厂房建设项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

发布时间:2020-09-09 阅读:1058

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

 

评标结果公示表

备案登记编号:JKMJN2020080119  

招标人

昆明市晋宁区工业产业开发有限公司

中标公示发布时间

2020年9

工程名称

云南省昆明市晋宁区工业园区乌龙基地标准化厂房建设项目全过程造价咨询服务

招标人联系人及电话

0871-6780997

代理机构联系电话

0871-65316016

开标时间

2020年9月7日9时30分

开标地点

晋宁区公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价

项目负责人(姓名、相关证书号)、业绩

企业业绩

中标候选人响应招标文件的情况

得分

第一中标候选人

北京思泰工程咨询有限公司

下浮30%

张再平;注册造价工程师;注册证注册号:建[造]

12530002157;昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))建设项目全过程造价咨询服务;熙满欣苑建设项目全过程造价咨询服务;德满欣苑建设项目全过程造价咨询服务。

昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))建设项目全过程造价咨询服务;熙满欣苑建设项目全过程造价咨询服

务;德满欣苑建设项目全过程造价咨询服务;泽满欣苑建设项目全过程造价咨询服务;昆明玺樾花园项目A3、A4 地块建设工程。  

1、营业执照:具备有效的企业营业执照。

2、资质:具备工程造价咨询甲级资质。

3、企业业绩:近三年(2017年至今,以合同签订时间为准)承担过类似业绩5个。

4、拟派往本项目负责人:具备高级工程师职称,国家注册造价工程师;近三年(2017年至今,以合同签订时间为准)以项目负责人的身份承担过类似业绩3个。

5、财务:提供了近三年(2017年~2019年)经审计的财务报表及审计报告。

6、项目组其他成员配置:满足招标文件要求。

7、信誉:满足招标文件要求。

8、云南省外企业具备入滇备案信息登记证。

 

89.40

第二中标候选人

华昆工程管理咨询有限公司

下浮30%

王洁;注册造价工程师;注册证注册号:建

[造]04530000442;世博花园酒店二号院地块造价咨询服务;大理海东方悦榕庄酒店工程造价咨询;海东方廊桥水乡项目工程造价咨询服务;梦云南•海东方 GB00005 地块 45#-112#住宅

项目(五期)工程造价咨询服务;昆明滇池国际会展中心 4 号地块项目(二期)

造价咨询服务(一标段) 。

 

红河雄风印业有限责任公司异地技改年产7500 万 m2 卷烟用条与盒包装纸(烟标)暨 1000 吨烟用内衬纸项目新建工业生产厂区项目;滇中新区智能装备产业园项目全过程跟踪审计;闻泰昆明智能制造产业园项目(一期);云南腾冲玛御谷温泉国际旅游度假区悦椿酒店项目一期、二期工程;土福湾-悦榕庄酒店(B10 地块)项目造价咨询;昆明绿地中央公园广场一期地块项目全过程造价咨询;西南林业大学石林校区建设项目工程造价咨询服务(第一标段);腾冲玛御谷温泉小镇国际温泉养生中心(清和园项目);龙山商务大厦建设项目;世博花园酒店二号院地块造价咨询服务;大理海东方悦榕庄酒店工程造价咨询;海东方廊桥水乡项目工程造价咨询服务;梦云南•海东方GB00005 地块45#-112#住宅项目(五期)工程造价咨询

服务。     

1、营业执照:具备有效的企业营业执照。

2、资质:具备工程造价咨询甲级资质。

3、企业业绩:近三年(2017年至今,以合同签订时间为准)承担过类似业绩13个。

4、拟派往本项目负责人:具备高级工程师职称,国家注册造价工程师;近三年(2017年至今,以合同签订时间为准)以项目负责人的身份承担过类似业绩5个。

5、财务:提供了近三年(2017年~2019年)经审计的财务报表及审计报告。

6、项目组其他成员配置:满足招标文件要求。

7、信誉:满足招标文件要求。

8、云南省外企业。

 

83.40

第三中标候选人

北京华天银河工程造价咨询有限公司

下浮30%

柳青云;注册造价工程师;注册证注册号:建【造】

02110004570;厦门海嘉面粉有限公司新建 60 万吨/年小麦加工线项目;2020 年度中国城乡一体化发展联合体工程服务类采购项目第二十八标段:康养小镇造价咨询;盘州市 2017 年改善农村人居环境改造项目跟踪审计。

厦门海嘉面粉有限公司新建 60 万吨/年小麦加工线项目;2020 年度中国城乡一体化发展联合体工程服务类采购项目第二十八标段:康养小镇造价咨询;2020 年度中国城乡一体化发展联合体工程服务类采购项

目第三十三标段:湿地公园造价咨询;盘州市 2017 年改善农村人居环境改造项目跟踪审计。

1、营业执照:具备有效的企业营业执照。

2、资质:具备工程造价咨询甲级资质。

3、企业业绩:近三年(2017年至今,以合同签订时间为准)承担过类似业绩4个。

4、拟派往本项目负责人:具备高级工程师职称,国家注册造价工程师;近三年(2017年至今,以合同签订时间为准)以项目负责人的身份承担过类似业绩3个。

5、财务:提供了近三年(2017年~2019年)经审计的财务报表及审计报告。

6、项目组其他成员配置:满足招标文件要求。

7、信誉:满足招标文件要求。

8、云南省外企业具备入滇备案信息登记证。

 

81.80

备注

技术负责人未要求。

废标情况: 昆明衡达工程造价有限公司项目组其他成员中未提供有效的劳动合同,资格评审不予通过。

招标人审核意见

同意发布

审核人: 蔡超

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关部门投诉。

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-09-11 00:00:00

  • 采购人

    昆明市晋宁区工业产业开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部