[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
流标公示表
招标人 |
昆明元朔建设发展有限公司(盖章) |
招标人地址 |
昆明市滇池度假区边防路河尾村管理用房 |
招标人联系人及电话 |
联系人:李工 联系电话:0871-64312020 |
|||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
招标代理机构地址 |
昆明市人民西路328号 |
招标代理机构联系人及电话 |
联系人:吴静、李兵 联系电话:0871-65316016 |
|||||
监督部门名称 |
昆明元朔建设发展有限公司纪检监察室 |
监督部门联系电话 |
0871-64315580 (工作日9:00-17:00) |
流标公示发布时间 |
2020年9月16日 |
|||||
项目名称 |
昆明元朔建设发展有限公司选聘安全生产咨询单位项目 |
|||||||||
开标时间 |
2020年9月16日9时30分 |
开标地点 |
云南招标股份有限公司综合楼2楼开标二厅 |
|||||||
招标方式 |
公开竞争性谈判 |
评标办法 |
综合评标法 |
|||||||
流标情况 |
||||||||||
1、北京安信兴业管理咨询有限公司云南分公司不具备独立法人资格。 2、昆明阳光安全科技工程有限公司、云南泰安工程技术咨询有限公司未按竞争性谈判文件资格要求提供“项目组人员不得少于9人(含项目负责人),且必须保证每周至少有一天安排2人驻扎招标人单位,协助招标人完善安全生产标准化建设相关工作”的承诺。 根据竞争性谈判文件《第三章评审办法》评审办法前附表中初步评审标准“资格要求符合第二章“申请人须知前附表”1.4.1项规定”的规定,根据竞争性谈判文件《第三章评审办法》1.5.7“竞争性谈判小组依据本章评标办法前附表规定的标准对谈判申请文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理”的规定,竞争性谈判小组一致认为北京安信兴业管理咨询有限公司云南分公司、昆明阳光安全科技工程有限公司、云南泰安工程技术咨询有限公司递交的竞争性谈判申请文件不通过初步审查,作废标处理。 由于3家单位递交的竞争性谈判申请文件均作废标处理,本次竞争性谈判失败。 |
||||||||||
备注: |
无。 |
|||||||||
被否决申请人情况及原因: |
详见流标情况。 |
|||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:姚坤廷 (签字) |
|||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督单位投诉。 |
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情