招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程施工监理服务招标JL-3标段中标候选人公示

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程施工监理服务招标JL-3标段中标候选人公示

发布时间:2018-10-23 阅读:919

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程施工监理服务招标

评标结果公示

 

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程施工监理服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2018年10月23日起至2018年10月25日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:

 

标段

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合得分

JL-1标段

第一中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司

17889698

96.34

第二中标候选人

云南陆通建设监理咨询有限公司

17119839.89

93.13

第三中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

18037131

91.73

JL-2标段

第一中标候选人

北京泰克华城技术信息咨询有限公司

21694000

96.67

第二中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司

21351951

93.00

第三中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

21582271

92.61

JL-3标段

第一中标候选人

云南云岭高速公路工程咨询有限公司

10275434

96.91

第二中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

10235494

93.37

第三中标候选人

北京中交安通工程技术咨询有限公司

10350000

92.39

JL-4标段

第一中标候选人

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

15795304

96.24

第二中标候选人

云南公路建设监理公司

16453570

91.88

第三中标候选人

河南省豫通工程管理咨询有限公司

16031615

91.74

JL-5标段

第一中标候选人

云南云通监理咨询有限公司

21659777

96.70

第二中标候选人

江西交通建设工程监理所

21700000

92.25

第三中标候选人

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

21850000

92.04

JL-6标段

第一中标候选人

上海中咨安通工程管理股份有限公司

20183026

96.18

第二中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

20182937

93.06

第三中标候选人

河南豫路工程技术开发有限公司

19867666.80

92.20

(二)中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、驻地监理工程师证书编号、个人业绩:

标段

中标候选人

公司名称

驻地监理工程师姓名

驻地监理工程师证书编号

驻地监理工程师业绩

JL-1标段

第一中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司

杨仕国

JGJ0618995

1.桂林至梧州高速公路钟山至马江段;

2.G314线库车-阿克苏段高速公路项目(第二驻地办);

3.湖南省炎陵至汝城高速公路第J3合同段;

4.湖南省常德至安化(梅城)高速公路(第二监理处)

第二中标候选人

云南陆通建设监理咨询有限公司

林崇明

JGJ0004060

1.山东省德州至商丘(鲁豫界)干线公路菏泽至曹县高速公路工程第 HCJL02 监理合同段;

2.京承高速公路(密云沙峡沟-市界段)工程;

3.四川省成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程 JL2 合同段;

4.安楚高速公路龙山立交改造工程项目监理

第三中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

胡大乾

JGJ0618276

1.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理 SZJL-6 合同段;

2.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ1 驻监办;

3.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL2 合同段;

4.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL1 合同段

JL-2标段

第一中标候选人

北京泰克华城技术信息咨询有限公司

魏卓颖

JGJ1336436

1.京新高速公路山西段;

2.兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段高速公路;

3.黑龙江省绥化至北安高速公路工程项目

第二中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司

李诚

JGJ0512453

1.玉元高速公路2合同段;

2.砚平高速公路第二高级驻地办;

3.平锁高速公路第三高级驻地办

第三中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

胡大乾

JGJ0618276

1.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理SZJL6 合同段;

2.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ1 驻监办;

3.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL2 合同段;

4.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL1 合同段

JL-3标段

第一中标候选人

云南云岭高速公路工程咨询有限公司

马锡斌

JGJ0722464

1.云南大丽高速公路监理JL1合同;

2.云南待功高速公路建设指挥部监理四合同;

3.云南江召高速公路JL4;

4.云南上关至鹤庆高速公路监理2合同段。

第二中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

沈晓宁

JGJ0407829

1.昆石高速公路第六监理合同段;

2.国道主干线(GZ75)衡阳-南宁-昆明公路(云南)平远街至锁龙寺段高速公路;

3.昆明新机场专用高速公路(南段)工程;

4.邢衡高速公路邢台段(JLSG-8);

5.国家高速公路网昆明绕城高速东南段(第一合同)。

第三中标候选人

北京中交安通工程技术咨询有限公司

谭德树

JGJ1026818

1.乍嘉苏高速公路浙江段(一期工程);

2.二连浩特至河口国道主干线赛汗塔拉至白音查干高速公路;

3.荣成至乌海高速公路十七沟SDHZJ标段

JL-4标段

第一中标候选人

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

吴中福

JGJ924395

1.徐州至明光高速公路安徽段路面、绿化工程施工监理LMJL01合同段;

2.徐州至明光高速公路安徽段路基工程JL1合同段;

3.安徽省泗县至宿州高速公路路基路面工程第一驻地监理;

4.济南至祁门高速公路利辛至淮南段路面、交安、绿化工程施工监理LMJL02标段

第二中标候选人

云南公路建设监理公司

余惠林

JGJ0407837

1.国家高速公路网昆明绕城高速东南段(第六合同);

2.云南昭会公路建设指挥部(Jl1合同段);

3.国家高速公路广州-昆明(G80)云南罗村口至富宁高速公路(第三监理合同段)。

第三中标候选人

河南省豫通工程管理咨询有限公司

宋腾俊

JGJ1337426

1.商登高速郑州境段JL-1合同段;

2.济祁高速公路永城段(一期工程);

3.河南高速连霍郑州段改建工程路面、房建等工程施工监理

JL-5标段

第一中标候选人

云南云通监理咨询有限公司

付红伟

JGJ0618351

1.昆明市宜良至石林高速公路1合同段;

2.陕西省延延高速公路第LJJ-2合同段;

3.云南锁蒙高速公路有限公司建设指挥部四合同段;

4.国道主干线(GZ40)二连浩特至河口公路云南蒙自至新街段高速公路土建施工监理第五合同段;

5.国道213线磨黑至思茅高速公路第1监理合同段

第二中标候选人

江西交通建设工程监理所

舒向京

JGJ0510445

1.江西省泰和至赣州高速公路项目监理 SRC8 标;

2.江西省德兴至南昌高速公路项目驻地工程第 RA1 驻地办;

3.江西省东乡至昌傅高速公路新建工程第 J4 驻地办;

4.沈海高速公路镜洋互通工程J合同段

第三中标候选人

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

刘双岭

JGJ1130951

1.云南武定至易门高速公路建设项目JL4合同段;

2.云南昆石高速公路施工监理第七监理合同段;

3.国道主干线重庆至湛江公路(贵州境)崇溪河至遵义高速公路工程A监理合同段;

4.锡张高速锡林浩特至桑根达来段公路

JL-6标段

第一中标候选人

上海中咨安通工程管理股份有限公司

焦时川

JGJ0508170

1.张家口北绕城高速公路;

2.岢岚至临县高速公路第三驻地办;

3.京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内);

4.云南大理至永胜高速公路(大理段)

第二中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

刘洪良

JGJ0615198

1.阜阳至新蔡高速公路总监办;

2.阜新高速公路阜王互通立交施工监理 FXFWHTJL-01 合同段;

3.济祁高速公路永利段路基工程第二驻地办;

4.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线无为西互通立交工程总监办

第三中标候选人

河南豫路工程技术开发有限公司

胡杰

JGJ0925188

1.河南省商丘至周口高速公路(周口段)土建工程 A 监理合同段;

2.肇庆市环城高速公路建设工程施工监理 ZQGSJL 合同段;

3.湖南省凤凰至大兴高速公路(第四-六合同段);

4.贵州省江口至都格高速江口至瓮安段

(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

标段

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

JL-1标段

第一中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司

1.湖南省炎陵至汝城高速公路第三监理合同段

2.广西河池至都安高速公路

3.新疆G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第一合同段

4.岑溪至水汶高速公路

5.湖南省常德至安化(梅城段)高速公路第二监理处

第二中标候选人

云南陆通建设监理咨询有限公司

1.承德至秦皇岛高速公路承德段 JL4 标段;

2.云南省宣威至曲靖高速公路工程第 JL4 监理合同段;

3.四川省成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程 JL2 合同段

第三中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

1.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A总监办;

2.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ1 合同段;

3.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段;

4.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL2 合同段;

5.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL2 合同段;

6.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL1 合同段

JL-2标段

第一中标候选人

北京泰克华城技术信息咨询有限公司

1.兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段项目土建工程 LHJL2合同段;

2.吉林省集安至双辽高速公路通化至梅河口段施工监理 TMZJ02 合同段;

3.十堰至天水国家高速公路甘肃徽县至天水土建工程施工监理STJL1 标段

第二中标候选人

云南升盟工程咨询有限公司

1.云南楚广高速公路;

2.保山市东南过境绕城高速公路;

3.S41 维(西)永(德)高速公路保山至施甸段 JL2 标

第三中标候选人

贵州省交通建设咨询监理有限公司

1.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A 总监办;

2.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ1 合同段;

3.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段;

4.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL2 合同段;

5.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL2 合同段;

6.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL1 合同段

JL-3标段

第一中标候选人

云南云岭高速公路工程咨询有限公司

1.云南省国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线项目土建(含路面)工程第JL1监理合同段;2.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路监理JL2合同段;

3.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段施工监理服务第四合同段;

4.云南省富宁至滇贵界(龙留)高速公路施工监理服务第一监理合同段;

5.云南上关至鹤庆高速公路土建工程施工监理第二合同段;

6.云南武定至易门高速公路土建工程施工监理招标第3合同段;

7.国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路施工监理JL3合同段

8.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理JL4合同段;

9.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)土建工程施工监理第1合同段。

第二中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

1.云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第JL6合同段;

2.云南呈贡至澄江高速公路JL2合同段;

3.河北廊坊至沧州高速公路廊坊段ZDLJ2标;

4.河北邢衡高速公路邢台段XHJL-8标段;

5.昆明新机场专用高速公路工程监理第一标段;

6.贵州省平坝至马场高速公路项目一期工程

第三中标候选人

北京中交安通工程技术咨询有限公司

1.G30乌鲁木齐绕城高速(东线)公路工程施工监理WRDXJL-3合同段;

2.贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路土建工程施工监理第DSJL7监理合同段;

3.贵州省贵阳至瓮安高速公路工程施工监理及中心实验室第JL2标段;

4.长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡至通辽段土建施工监理招标HTZD2标段;

5.贵州省贵阳至黔西高速公路施工监理第JL3监理合同段

JL-4标段

第一中标候选人

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

1.毕节至镇雄高速公路施工监理项目(毕节段)BZJL1标段;

2.道真至新寨高速公路福寿场至和溪段JL4监理标段;

3.贵州省毕节至生机高速公路路基、桥隧工程第C监理合同段;

4.贵州黔西至大方高速公路石板至东关段土建工程SDJL2标段;

5.贵州松桃至铜仁高速公路工程第STJLZ监理合同段;

6.贵州省盘县至兴义高速公路工程第PXJL2监理标段

第二中标候选人

云南公路建设监理公司

1.国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路第二监理合同段;

2.国家高速公路网 G5615 天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段施工监理第一合同段;

3.国家高速公路网 G8511 昆磨髙速小勐养至磨憨段改扩建工程施工监理服务招标第 JL2 合同段;

4.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程施工监理第一合同段;

5.国家高速公路网 G85 渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程施工监理第一合同段

第三中标候选人

河南省豫通工程管理咨询有限公司

1.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程LXJL-1标段;

2.商登高速公路郑州市境段工程JL-1合同段;

3.郑州机场至周口西华高速公路一期工程JXJL-1标段;

4.连霍高速公路商丘至兰考改建工程DZJL-01标段

JL-5标段

第一中标候选人

云南云通监理咨询有限公司

1.云南楚广高速公路建设指挥部JL标;

2.陕西省商州至西安高速公路项目第七驻地办;

3.陕西省延延高速公路第LJJ-2合同段;

4.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目;

5.云南锁蒙高速公路有限公司建设指挥部四合同段

第二中标候选人

江西交通建设工程监理所

1.海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路项目土建工程第 J1 监理合同段(J1总监办);

2.厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段建设项目土建工程第BR2高级驻地办;

3.东乡至昌傅高速公路项目J4 合同段;

4.江西省南昌至上栗高速公路新建工程R5合同段;

5.南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段J6合同段;

6.昆明市黄马高速公路

第三中标候选人

北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

1.武定至易门高速公路建设项目JL4合同段;

2.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段监理二合同段;

3.贵州省六盘水至盘县高速公路

JL-6标段

第一中标候选人

上海中咨安通工程管理股份有限公司

1.山西岢岚至临县高速公路LJJL-3标段;

2.澄川高速;

3.京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内);

4.嘉闵高速公路南延伸(莘松路-联明路)新建工程JMN1JL-2监理合同段;

5.武易高速公路(楚雄段)JL2合同段;

6.准格尔至兴和重载高速公路;

7.嘉闵高架路(联明路-徐泾中路)道路新建工程;

8.张家口北绕城高速公路;

9.云南大理至永胜高速公路(大理段)

第二中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

1.岳西至武汉高速公路安徽段总监办;

2.安徽省阜阳至新蔡高速公路工程项目总监办;

3.重庆渝北至四川广安高速公路重庆段 YGJL1 合同段施工监理;

4.阳黎高速公路建设项目阳泉至左权段 JL1 驻地办

第三中标候选人

河南豫路工程技术开发有限公司

1.湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目;

2.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段;

3.陕西省商州至西安高速公路项目;

4.宝鸡至陕甘界高速公路;

5.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目;

6.中原路西延上街辘把坡至巩义 S237 段快速通道新建工程 ZYLJL-1 标

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:

标段

投标人名称

被否决的理由

JL-1标段

云南云路工程监理咨询有限公司

有一名桥梁专业监理工程师无从事桥梁工程专业工作经验,不满足投标人须知附录6“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中桥梁专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。

JL-4标段

武汉桥梁建筑工程监理有限公司

投标人无有效的高速公路特长隧道工程施工监理业绩,不满足投标人须知附录3“资格审查条件(业绩最低要求)”的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

JL-5标段

云南展旭公路工程咨询有限公司

有一名隧道专业监理工程师所附证件与本人不符。不满足投标人须知附录6“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中隧道专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。

JL-6标段

四川建充工程项目管理有限公司

有一名隧道专业监理工程师未附职称证书。不满足投标人须知附录6“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中隧道专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。

第二信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:云南省交通运输厅

   址:昆明市环城西路1号

   话:0871-65305645   65305672

   真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031


监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司法务审计部

   址:昆明市西山区前福路229号

   话:0871-63401025

   真:0871-63401025

   编:650100        

 

 

 

               云南昆楚高速公路投资开发有限公司

 

                云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

 

   2018年10月23


请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2018-10-25 00:00:00

  • 采购人

    云南昆楚高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部