招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 曲靖中标候选人公示

曲靖中标候选人公示

发布时间:2019-09-19 阅读:650

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

浦发银行昆明分行2019年对公评估资产

抵(质)押品评估机构入围项目

 

(招标编号:J5300000000419001350

 

公示开始时间:2019919  公示结束时间:2019924

 

一、评标情况

1、入围候选人基本情况

01标段:

云南静优房地产土地资产评估有限公司为第一入围候选人;

云南衡之道房地产土地评估咨询有限公司为第二入围候选人;

昆明正序房地产土地资产评估有限公司为第三入围候选人;

云南基准房地产土地评估有限公司为第四入围候选人;

昆明云润房地产土地资产评估有限公司为第五入围候选人;

昆明正中房地产土地资产评估有限公司为第六入围候选人;

云南鼎立房地产土地资产评估有限责任公司为第七入围候选人;

昆明名杰信房地产土地评估咨询有限公司为第八入围候选人;

云南银信房地产土地资产评估有限公司为第九入围候选人;

云南同庚房地产土地资产评估有限公司为第十入围候选人。

02标段:

云南静优房地产土地资产评估有限公司为第一入围候选人;

昆明正序房地产土地资产评估有限公司为第二入围候选人;

云南基准房地产土地评估有限公司为第三入围候选人。

03标段:

云南静优房地产土地资产评估有限公司为第一入围候选人;

昆明正序房地产土地资产评估有限公司为第二入围候选人;

云南基准房地产土地评估有限公司为第三入围候选人。

04标段:

云南静优房地产土地资产评估有限公司为第一入围候选人;

云南衡之道房地产土地评估咨询有限公司为第二入围候选人;

昆明正序房地产土地资产评估有限公司为第三入围候选人。

05标段:

云南静优房地产土地资产评估有限公司为第一入围候选人;

云南衡之道房地产土地评估咨询有限公司为第二入围候选人;

昆明正序房地产土地资产评估有限公司为第三入围候选人。

2、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

01标段:

序号

入围候选人名称

响应情况

1

云南静优房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

2

云南衡之道房地产土地评估咨询有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3

昆明正序房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

4

云南基准房地产土地评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

5

昆明云润房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

6

昆明正中房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

7

云南鼎立房地产土地资产评估有限责任公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

8

昆明名杰信房地产土地评估咨询有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

9

云南银信房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

10

云南同庚房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

02标段:

序号

入围候选人名称

响应情况

1

云南静优房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

2

昆明正序房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3

云南基准房地产土地评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

03标段:

序号

入围候选人名称

响应情况

1

云南静优房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

2

昆明正序房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3

云南基准房地产土地评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

04标段:

序号

入围候选人名称

响应情况

1

云南静优房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

2

云南衡之道房地产土地评估咨询有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3

昆明正序房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

05标段:

序号

入围候选人名称

响应情况

1

云南静优房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

2

云南衡之道房地产土地评估咨询有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3

昆明正序房地产土地资产评估有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3、投标被否决情况:在01标段的资格评审的过程当中,评标委员会发现:沃克森(北京)国际资产评估有限公司、中和资产评估有限公司西南分公司2家投标人所递交的投标文件中未提供由省级住房与城乡建设厅颁发并在有效期内的《房地产估价机构备案证书》贰级(含)及以上资质以及在自然资源厅(原国土资源厅)进行土地估价机构备案的回函复印件, 云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司、云南俊成矿业权评估有限公司2家投标人存在明显控股与管理关系(云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司占云南俊成矿业权评估有限公司股份的85%,并且云南俊成矿业权评估有限公司是云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司的子公司),评标委员会经讨论研究,一致同意否决01标段中沃克森(北京)国际资产评估有限公司、中和资产评估有限公司西南分公司、云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司、云南俊成矿业权评估有限公司的投标。

二、其他

1、在公示期内,若无疑异,公示期结束后,本项目所有的入围候选人即为入围单位。

2、参与投标的投标人如有疑异,在公示期内向招标代理机构提出。

3、请入围单位于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼409室领取入围通知书,并在与招标人签订合同后及时办理退回投标保证金等相关事宜。

 

三、联系方式

招 标 人:上海浦东发展银行股份有限公司昆明分行

招标代理机构:云南招标股份有限公司

地 址:昆明市人民西路328

联 系 人:韩鹏、杨晴

电 话:0871-65317631

云南招标股份有限公司

2019919

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-09-24 00:00:00

  • 采购人

    上海浦东发展银行股份有限公司昆明分行

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部