招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 临沧市“十三五”规划河道治理工程PPP项目造价咨询服务中标候选人公示

临沧市“十三五”规划河道治理工程PPP项目造价咨询服务中标候选人公示

发布时间:2020-07-02 阅读:1102

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >
Report
      

                                                                    评标结果公示

进场交易编号:GC530900202000033001001   

招标人

中国电建(临沧)河道治理开发有限公司

联系人及电话

李先生18288668621

项目名称

临沧市“十三五”规划河道治理工程PPP项目造价咨询服务

行业主管部门

临沧市水务局

招标代理机构

云南招标股份有限公司

联系人及电话

唐家琼 15887816350

招标备案编号

临水招备【2020】第12

招标方式

公开√           邀请□

招标类别

□施工       □监理     □设计      □勘察      □设备      □材料      √其他

评标办法

综合评估法

开标地点

临沧市公共资源交易中心2号开标厅

招标规模及结构类型

治理河道总长441.59km,新建堤防总长697.91km

招标方式

公开招标

招标控制费率

3.80

投标人数量

30

拟中标人(入围单位)

云南平商工程管理咨询有限公司

联系人及电话

杨英善/18387272211

中标价(费率‰)

3.21

质量承诺

咨询服务成果应完整、准确,符合国家及行业相关要求。

云南天一工程造价咨询有限公司

联系人及电话

黄嗣程/13888280055

中标价(费率‰)

3.20

质量承诺

咨询服务成果应完整、准确,符合国家及行业相关要求。

云南安盛工程造价咨询有限公司

联系人及电话

陶璐/15287849464

中标价(费率‰)

3.20

质量承诺

咨询服务成果应完整、准确,符合国家及行业相关要求。

云南俊成工程管理咨询有限公司

联系人及电话

杨明超/18788339888

中标价(费率‰)

3.21

质量承诺

咨询服务成果应完整、准确,符合国家及行业相关要求。

云南云达工程造价咨询有限公司

联系人及电话

李龙/13529098650

中标价(费率‰)

3.21

质量承诺

咨询服务成果应完整、准确,符合国家及行业相关要求。

√工期       □交货期      □监理期限      □设计/勘察期限

详见本表。

公示时间

             20200702日至20200706日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质证书及证书编号

投标报价(费率‰)

服务期

得分(票)

第一中标(入围)候选人

云南平商工程管理咨询有限公司

严旭

注册证书:注册造价工程师

证书编号:建 【造】 07530001294 职称:高级工程师

3.21

自合同生效之日起,至本项目竣工审计完成为止。

94.05

第二中标(入围)候选人

云南天一工程造价咨询有限公司

尚清晔

注册证书:注册造价师,水利造价师证书编号:建(造) 03530000137 职称:高级工程师

3.20

自合同生效之日起,至本项目竣工审计完成为止

92.62

第三中标(入围)候选人

云南安盛工程造价咨询有限公司

王臻

注册证书:注册造价工程师、全国水利工程造价工程师

证书编号:建【造】 06530000939 ZJG2013530574 职称:高级工程师

3.20

自合同生效之日起,至本项目竣工审计完成为止。子项目计划工期及投资估算详见本招标文件第五章。

92.50

第四中标(入围)候选人

云南俊成工程管理咨询有限公司

刘云华

注册证书:注册造价工程师

证书编号:建 【造】 05530000700 职称:高级工程师

3.21

自合同生效之日起,至本项目竣工审计完成为止。子项目计划工期及投资估算详见本招标文件第五章。

92.39

第五中标(入围)候选人

云南云达工程造价咨询有限公司

薛玉玲

 

注册证书:注册造价工程师

证书编号:建 []08530002058 职称:高级工程师

3.21

自合同生效之日起,至本项目竣工审计完成为止。子项目计划工期及投资估算详见本招标文件第五章。

92.23

第六中标(入围)候选人

昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司

刘红梅

注册证书:中华人民共和国造价工程师注 册证书

证书编号:建 []15530003506 职称:高级工程师

3.21

自合同生效之日起,至本项目竣工审计完成为止。子项目计划工期及投资估算详见本招标文件第五章。

92.01

第七中标(入围)候选人

昆明东陆工程造价咨询有限公司

张守珍

 

注册证书:注册造价工程师 、水利造价工 程师证书编号:建 []

14530002835 ZJG2013530697

3.27

自合同生效之日起,至本项目竣工审计完成为止。子项目计划工期及投资估算详见本招标文件第五章。。

91.56

备注

无。

否决(废标)情况:

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南云岭工程造价咨询有限公司

投标文件中的造价控制综合服务费费率为:5.80‰,超过招标文件规定的最高限价造价控制综合服务费费率:3.80‰。

北京思泰工程咨询有限公司

投标文件中的投标函未填报造价控制综合服务费费率。

云南润滇工程技术咨询有限公司

为“临沧市“十三五”规划河道治理工程 PPP 项目施工监理五标段至八标段-八标段/08包”的监理人,该投标人监理人及本项目投标人的法定代表人均为:江云川。

招标人审核意见

同意发布。

                                                                                                            

审核人:李龙敏

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-07-06 00:00:00

  • 采购人

    中国电建(临沧)河道治理开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部