招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 昆明经济技术开发区秋锦路(云景路至呈黄路段)绿化工程中标候选人公示

昆明经济技术开发区秋锦路(云景路至呈黄路段)绿化工程中标候选人公示

发布时间:2018-11-07 阅读:522

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

评标结果公示表

                                                                                           备案登记编号:JKMJK2018100137  

招标人

昆明经济技术开发区住房和城乡建设局

中标公示发布时间

201811

工程名称

昆明经济技术开发区秋锦路(云景路至呈黄路段)绿化工程

招标人联系人及电话

吴翰卿  0871-68163962   0871-68163304

代理机构联系电话

087165316016

开标时间

20181121030

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人(姓名、相关证书号)

企业业绩

中标候选人响应招标文件的情况

得分

第一中标候选人

昆明嘉园园林绿化有限公司

5670616

杜绍永;工程师;证书编号:1202010332;保山市隆阳区怒江支流东河治理工程(保山工贸园区至青华湖段)东岸绿化工程;保山工贸园区启动区恒丰 44

万锭纺织标准厂房建设项目范围内梨树移栽;保腾高速入城线迎宾大道两侧绿化及提质改造工程;盘龙江沿线提升综合整治提升改造(静海园段)项目二次。

保山市隆阳区怒江支流东河治理工程(保山工贸园区至青华湖段)东岸绿化工程;保山工贸园区启动区恒丰 44 万锭纺织标准厂房建设项目范围内梨树移栽; 保腾高速入城线迎宾大道两侧绿化及提质改造工程; 盘龙江沿线提升综合整治提升改造(静海园段)项目二次。

1、资质:具备独立法人资格(营业执照经营范围中具备园林绿化工程的相关内容)。

2、财务:提供了近三年(2015年、2016年、2017年)经审计的财务报表及审计报告。

3、信誉:提供了信誉情况的相关查询截图证明材料及承诺书。

4、业绩:投标人近三年(201511日至今)完成过类似业绩4

5、项目经理:具有工程师职称,近三年(201511日至今)完成过类似业绩4个。

6、其他:投标单位拟派往本项目的项目经理及技术负责人及其他项目管理人员满足招标文件相关要求;非省外企业;提供了招标文件规定的相关承诺书。

81.66

第二中标候选人

昆明绿桂园林工程有限责任公司

5539777

李海军;高级工程师;证书编号:171026022;大理创新工业园区满江片区太和路、红

山路、平安路、龙腾路、晨光路绿化工程(第二标段—红山路绿化工程);阳光水岸核桃文化产业园 a 区绿化工程;“浙商万信·万和华府”3 地块绿化及

景观工程;大理海湾国际酒店室外绿化工程。

“浙商万信·万和华府”3地块绿化及景观工程;阳光水岸核桃文化产业园a区绿化工程;大理创新工业园区满江片区太和路、红山路、平安路、龙腾路、晨光路绿化工程(第二标段—红山路绿化工程);大理海湾国际酒店室外绿化工程。

1、资质:具备独立法人资格(营业执照经营范围中具备园林绿化工程的相关内容)。

2、财务:提供了近三年(2015年、2016年、2017年)经审计的财务报表及审计报告。

3、信誉:提供了信誉情况的相关查询截图证明材料及承诺书。

4、业绩:投标人近三年(201511日至今)完成过类似业绩4

5、项目经理:具有高级工程师职称,近三年(201511日至今)完成过类似业绩4个。

6、其他:投标单位拟派往本项目的项目经理及技术负责人及其他项目管理人员满足招标文件相关要求;非省外企业;提供了招标文件规定的相关承诺书。

76.97

第三中标候选人

云南鸿梦环境工程有限公司

5685031

柏东;工程师;证书编号:1302011941;孟定镇南目算大道一期工程范围市政绿化工程(绿化BT)招标;红河县马帮侨乡森林公园一期建设项目绿化工程第1标段。

孟定镇南目算大道一期工程范围市政绿化工程(绿化BT)招标;时代俊园二期35#地块景观绿化工程一标段;琥珀俊园 A1 地块小学景观绿化工程;红河县马帮侨乡森林公园一期建设项目绿化工程第1标。

1、资质:具备独立法人资格(营业执照经营范围中具备园林绿化工程的相关内容)。

2、财务:提供了近三年(2015年、2016年、2017年)经审计的财务报表及审计报告。

3、信誉:提供了信誉情况的相关查询截图证明材料及承诺书。

4、业绩:投标人近三年(201511日至今)完成过类似业绩4

5、项目经理:具有工程师职称,近三年(201511日至今)完成过类似业绩2个。

6、其他:投标单位拟派往本项目的项目经理及技术负责人及其他项目管理人员满足招标文件相关要求;非省外企业;提供了招标文件规定的相关承诺书。

74.93

备注

技术负责人未要求.

废标情况: 云南荣华园林绿化工程有限公司递交的投标文件中,企业业绩不满足招标文件资格要求,资格评审不予通过。

云南天稷建筑工程有限公司递交的投标文件中,企业业绩不满足招标文件资格要求,资格评审不予通过。

昆明园冶园林景观工程有限公司递交的投标文件中,未提交相关承诺书,不满足招标文件资格要求,资格评审不予通过。

 

招标人审核意见

同意发布

审核人:

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向经开区监管办投诉。

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2018-11-09 00:00:00

  • 采购人

    昆明经济技术开发区管理委员会

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部