招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 润城第四大道J2013-003-A3-6号地块建设项目消防工程中标候选人公示

润城第四大道J2013-003-A3-6号地块建设项目消防工程中标候选人公示

发布时间:2019-05-27 阅读:603

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

评标结果公示表

招标编号:K5300000000119001061

招标人

云南龙宇房地产开发有限公司

公示

发布时间

20190527

工程名称

润城第四大道J2013-003-A3-6号地块建设项目消防工程

招标人联系人及电话

杨工0871-64151011

代理机构联系电话

罗工087165322033

开标时间

201904230930

开标地点

云南招标股份有限公司综合楼3楼多功能厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

中标候选人

名称

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

质量目标

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

分数

第一中标候选人:

云南晖鸿消安工程器材有限公司

2360.86254

主体工程验收前30日历天完成消防工程施工,正式电源通电后20日历天完成本工程竣工验收并移交全部工程。

符合GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》且一次性验收合格,且达到云南省优质工程要求,配合总包单位获取云南省优质工程奖。

该中标候选人所递交投标文件均能响应招标文件资格能力条件要求。

81.80

第二中标候选人:

云南建投安装股份有限公司

2371.557567

682

符合GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》且一次性验收合格,且达到云南省优质工程要求。

该中标候选人所递交投标文件均能响应招标文件资格能力条件要求。

77.91

第三中标候选人:

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

2707.695573

(暂定该项目最短工期为400日历天),主体工程验收前30日历天完成消防工程施工,正式电源通电后20日历天完成本工程竣工验收并移交全部工程。开工日期以招标人发出的书面通知为准。

符合GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》且一次性验收合格,且达到云南省优质工程要求,配合总包单位获取云南省优质工程奖。

该中标候选人所递交投标文件均能响应招标文件资格能力条件要求。

54.79

备注

投标被否决情况:1、江西三星气龙消防安全有限公司:所递交的授权委托书原件中委托代理人未签字。不满足招标文件“评标办法”2.1.1项“形式评审标准”中“投标函及招标文件要求签字、盖章的地方有法定代理人或其委托代理人签字并加盖单位公章”的要求。2、盛云科技有限公司:所递交投标文件中“分部分项工程量清单与计价表”中“地下室消防工程 序号2项 编码 030411003004 电缆桥架”、“3#楼消防工程 序号2项 编码 030411003004 电缆桥架”综合单价报价均为123.8/m ,超过该项分部分项目综合控制单价112.42/m ,不满足招标文件“评标办法”2.1.3项“响应性评审标准”中“投标总报价未高于招标控制价总价,投标报价中的分部分项清单综合单价未高于相应的单价控制价”的要求。

招标人

审核意见

同意发布

审核人: 杨丽丽

此评标结果公示期为3天。

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-05-29 00:00:00

  • 采购人

    云南龙宇房地产开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部