招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交通安全设施施工招标中标候选人公示

4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交通安全设施施工招标中标候选人公示 电子标

发布时间:2019-04-16 阅读:832

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)

交通安全设施施工招标评标结果公示

 

G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交通安全设施施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2019416日起至2019418日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称及预期中标价:

标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

JA1

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

20206380.32

第二中标候选人

山西长达交通设施有限公司

20217061.98

第三中标候选人

安徽天洋交通工程有限公司

20247619.69

JA2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

34881919.70

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

35023256.89

第三中标候选人

湖南省湘筑交通科技有限公司

35093860.63

JA3

第一中标候选人

云南长江现代交通设施有限公司

28593215.61

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

28663945.56

第三中标候选人

北京深华科交通工程有限公司

28694769.79

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、一建证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

JA1

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

陶玉鸿/

153141571985

1.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交通安全设施施工JA1标段;

2.曲靖至陆良高速公路改扩建工程交通安全设施施工JA2标段;

3.曲靖至胜境关高速公路养护工程(交通标线施工);

4.楚大路面标线养护工程。

第二中标候选人

山西长达交通设施有限公司

王博/

114060802391

1.济南至乐陵高速公路交通安全设施工程施工BXSG-01标段;

2.广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA3标段;

3.广东省揭阳至惠来高速公路项目交通安全设施施工JA1标段。

第三中标候选人

安徽天洋交通工程有限公司

闵沂/

134131410702

1.云南上关至鹤庆高速公路交通安全设施施工JA2 标段;

2.云南省普立(黔滇界)至宣威公路交通安全设施工程;

3.泗洪至许昌高速公路淮北段交通安全设施工程JS-02标段。

JA2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

李双祥/

153111571623

1.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目交安施工第JA1合同段;

2.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程交通安全设施施工项目;

3.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)交通安全设施施工JA2标段。

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

张贵祥/

137121400830

1.德商公路聊城至范县(鲁豫界)段。

2.海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)机电工程、交通安全设施工程。

3.连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施工程YGAQ3合同段。

4.省道305线黑城至海原公路交通安全设施工程。

第三中标候选人

湖南省湘筑交通科技有限公司

徐明伏/

143070801968

1.陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程AQ-4合同段;

2. 国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程交通安全设施工程JA-2

JA3

第一中标候选人

云南长江现代交通设施有限公司

张景超/

153060800668

1.昆明东管理处玉元高速公路波形护栏改造工程;

2.路侧护栏提升改造及增设交安设施工程;

3.曲靖至陆良高速公路改扩建工程交通安全设施施工第JA1合同段;

4.云南沾益至会泽高速公路交通安全设施施工第2合同段。

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

张贵祥/

137121400830

1.德商公路聊城至范县(鲁豫界)段。

2.海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)机电工程、交通安全设施工程。

3.连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施工程YGAQ3合同段。

4.省道305线黑城至海原公路交通安全设施工程。

第三中标候选人

北京深华科交通工程有限公司

李晓峰/

111050812634

1.四川万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目交通安全设施工程JA4合同段;

2.乐山至自贡高速公路项目交通安全设施工程JA10 合同段;

3.河北省京哈高速公路(G1)京秦段津冀界至冀辽界段波形护栏改造工程BXLHL-SG7合同段;

4.泰州至镇江高速公路泰州至高港段安全设施工程 TG-31-2标段;

5.海南省中线海口至屯昌(屯昌段)工程D标段。

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、职称证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名及证书编号

项目总工业绩

JA1

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

任启芳/

071029682

1.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交通安全设施施工JA1标段;

2.曲靖至陆良高速公路改扩建工程交通安全设施施工JA2标段;

3.昆明至石林高速公路养护工程(交通设施施工)。

第二中标候选人

山西长达交通设施有限公司

孔令俊/

080023511

1.济南至乐陵高速公路交通安全设施工程施工BXSG-01标段;

2.广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA3标段;

3.青海省花石峡至久治高速公路交通安全设施工程施工HD-JA2标段。

第三中标候选人

安徽天洋交通工程有限公司

胡泉/

99012

1.云南上关至鹤庆高速公路交通安全设施施工JA2标段;

2.云南省普立(黔滇界)至宣威公路交通安全设施工程;

3.泗洪至许昌高速公路淮北段交通安全设施工程JS-02标段。

JA2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

谢海涛/

320101003

1.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)交通安全设施施工第JA3合同段;

2.云南上关至鹤庆高速公路交通安全设施施工JA1标段;

3.普宣公路安全提升工程施工。

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

孙向东/

23332533

1.济南至乐陵高速公路交通安全设施 BZSG-01 标段二次招标施工;

2.连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施工程YGAQ3合同段;

3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)交通安全设施施工;

4.省道305线黑城至海原公路交通安全设施工程。

第三中标候选人

湖南省湘筑交通科技有限公司

林善红/

00083614

1.青海省花石峡至久治公路交通安全设施工程第DJ-JA4标段;

2. 武汉城市圈环线高速公路仙桃段交通安全设施工程XTJA-1

3.湖南省新化至溆浦高速公路项目第38合同段。

JA3

第一中标候选人

云南长江现代交通设施有限公司

顾晓英/

171025992

1.G78西桥至石林高速公路;

2.国家高速公路网 G85渝昆高速待补至功山段高速公路;

3.昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)交通安全设施工程;

4.绕城高速公路西北段交通安全设施工程。

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

孙向东/

23332533

1.济南至乐陵高速公路交通安全设施 BZSG-01 标段施工;

2.连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施工程YGAQ3 标段;

3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)交通安全设施施工;

4.省道305线黑城至海原公路交通安全设施工程。

第三中标候选人

北京深华科交通工程有限公司

杨可心/

070101162

1.四川万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目交通安全设施工程JA4合同段;

2.乐山至自贡高速公路项目交通安全设施工程 JA10合同段;

3.河北省京哈高速公路(G1)京秦段津冀界至冀辽界段波形护栏改造工程;

4.丹东至本溪高速公路项目交通安全设施工程第二合同段。

 

(四)推荐的中标候选人承诺的近五年内的施工业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

近五年的业绩

JA1

第一中标候选人

云南交投集团物资有限公司

1.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目交安施工招标JA2标段;

2.曲靖至陆良高速公路改扩建工程交通安全设施施工JA2标段;

3.云南武定至易门高速公路建设项目交通安全设施工程第JA1标段;

4.云南沾益至会泽高速公路交通安全设施施工第1合同段;

5.江召高速公路建设项目(新建段)工程JA4标段;

6.华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)交通安全设施施工JA1标段;

7.昆明至石林高速公路养护工程(交通设施施工)。

在建:

1.功山至东川高速公路交通安全设施施工第1合同段。

第二中标候选人

山西长达交通设施有限公司

1.青海省花石峡至久治高速公路交通安全设施工程施工HD-JA2标段;

2.广东省揭阳至惠来高速公路项目交通安全设施施工JA1标段;

3.济南至东营高速公路标线第一合同段;

4.济南至乐陵高速公路交通安全设施工程施工BXSG-01标段;

5.安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通安全设施工程NJJA-05标段;

6.广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA3标段。

第三中标候选人

安徽天洋交通工程有限公司

1.云南上关至鹤庆高速公路交通安全设施施工JA2 标段;

2.云南省普立(黔滇界)至宣威公路交通安全设施工程;

3.济南至祁门高速公路利辛至淮南段交通安全设施工程第JQLHJA-03 标段;

4.安徽省望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)交通安全设施工程;

5.滁州至淮南高速公路滁州至定远段交通安全设施工程施工第CD-JA-01标。

JA2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

1.云南上关至鹤庆高速公路交通安全设施施工 JA1 标段;

2.云南省普立(黔滇界) 至宣威公路交通安全设施工程第 2 标段施工;

3.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目交安施工第 JA1合同段;

4.曲靖至陆良高速公路改扩建工程交通安全设施施工第 JA1合同段。

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

1.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)交通安全设施施工JA1标段。

2.仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段交通安全设施工程施工JA2标段。

3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程 (阳春至化州段)交通安全设施施工JA3标段。

4.海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)机电工程、交通安全设施工程C2标段。

第三中标候选人

湖南省湘筑交通科技有限公司

1.青海省花石峡至久治公路交通安全设施工程第 DJ-JA4 标段。

2.武汉城市圈环线高速公路仙桃段交通安全设施工程 XTJA-1 合同段。

3.陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程 AQ-4 合同段。

4.湖南省新化至溆浦高速公路项目第 38 合同段。

5.湖南省常德至安化(梅城)高速公路项目交通安全设施工程第 11 标段。

JA3

第一中标候选人

云南长江现代交通设施有限公司

1.国家高速公路网 G85 渝昆高速待补至功山段交安3合同段

2.G78 西桥至石林高速公路建设项目交通安全设施施工JA1合同段。

在建:

1.昆明东绕城高速公路2016-2018年日常养护工程交安设施。

2.昆明高海公路2016-2018年日常养护工程(交通安全设施)施工。

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

1.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)交通安全设施施工JA1标段;

2.仁寿经沐川至屏山新市(含马边支线)高速公路仁寿至井研试验段交通安全设施工程施工JA2标段;

3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)交通安全设施施工JA3标段;

4.海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)机电工程、交通安全设施工程C2标段。

第三中标候选人

北京深华科交通工程有限公司

1.湖南省永顺至吉首高速公路项目交安T33合同段;

2.平远至文山高速公路平远至老回龙段工程建设项目交通安全设施工程;

3.泰州至镇江高速公路泰州至高港段交通安全设施工程 TG-31-2 标段;

4.德令哈至香日德公路扩建工程交通安全设施完善工程。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

标段

投标人

被否决的理由

JA1

河北交建集团有限公司

项目经理未附有效个人业绩网页截图,不满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“项目经理担任过至少1条高速公路交通安全设施施工的项目经理(含养护或专项改造)”的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004621日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:丽江市交通运输局

    址:云南省丽江市古城区香格里拉大道931号(高快客运站3楼)

    话:0888-5122655

    真:0888-5103667

邮政编码:674100

                         云南大永高速公路有限公司

                             云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              2019416

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-04-18 00:00:00

  • 采购人

    云南大永高速公路有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部