招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 楚雄至大姚高速公路沿线建筑设施施工招标中标候选人公示

楚雄至大姚高速公路沿线建筑设施施工招标中标候选人公示

发布时间:2020-01-13 阅读:2444

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

 

楚雄至大姚高速公路沿线建筑设施施工招标

评标结果公示

楚雄至大姚高速公路沿线建筑设施施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为20200113日起至20200115日止。

(一)推荐中标候选人排序、单位名称及预期中标

标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

FJ1标段

第一中标候选人

江西省城建建设集团有限公司

74760794

第二中标候选人

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

75531282

第三中标候选人

华建利安建设集团有限公司

76892752

FJ2标段

第一中标候选人

中恒建设集团有限公司

57206553

第二中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

57250600

第三中标候选人

四川宏大建筑工程有限公司

57482649

FJ3标段

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

61410723

第二中标候选人

中建鸿腾建设集团有限公司

62875459

第三中标候选人

四川华远建设工程有限公司

62896381

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名证书编号及个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理个人业绩

FJ1标段

第一中标候选人

江西省城建建设集团有限公司

李晨曦/赣       136131306271

1.遂川县人民医院整体搬迁工程V标段(住院部楼);

2.乐平市教育园区二期项目A标工程;

3.双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期 A 区第三标段;

4.海上汇商业广场建设项目。                      

第二中标候选人

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

黄锡山/桂1456060700123

 

1.曲靖“五馆一中心”体育场上部工程;

2.公安厅技术大楼-巡特警保安培训及制证中心大楼(3#)建设工程;

3.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)房建网架工程施工招标FJ5标段;

4.中房.文化产业大厦施工工程。

中标候选人

华建利安建设集团有限公司

吴林杰/川151161834804

 

1.成自泸赤高速公路区域房屋建筑工程;

2.成都中医药大学温江校区6#-10#学生宿舍、二期学生食堂建设项目;

3.交大万嘉“季柳园”项目工程施工;

4.海南生态智慧新城新型城镇化建设项目腾讯生态村土建总承包工程第一标段。

FJ2标段

第一中标候选人

中恒建设集团有限公司

盛红星/赣136060700159

1、五洲花苑;

2、台康药业厂综合办公楼、厂房、设计中心、活动中心、围墙工程;

3、3号铸锻厂房车间工程;

4、天沐•观湖国际三期住宅项目;

5、进贤•九颂山河沁河园5栋6栋11栋16栋17栋工程。

第二中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

张世华/云153131471100

1、“泰平•盛世水岸”项目15-19栋楼工程;

2、宾川县 2013 年和 2014 年保障性住房建设项目城镇廉租住房和公共租赁住房工程第二标段;

3、新天地东城体育馆建设工程;

4、云南省晋宁县正滇文武学校改扩建工程;

5、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)沿线建筑设施施工FJ3标段;

6、江滨小学全面提升改造项目施工。

中标候选人

四川宏大建筑工程有限公司

赵小平/川151131414362

1、宏达.世纪锦城6#楼总包工程;

2、成都宜华大东展中心二期项目;

3、四川省教育考试与录取中心建设项目(一期工程);

4、宏达·雍锦府(一期)(3号地)1#楼~21#楼,地下室工程。

FJ3标段

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

张世华/云153131471100

1、“泰平•盛世水岸”项目15-19栋楼工程;

2、宾川县2013年和2014年保障性住房建设项目城镇廉租住房和公共租赁住房工程第二标段;

3、新天地东城体育馆建设工程;

4、云南省晋宁县正滇文武学校改扩建工程;

5、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)沿线建筑设施施工FJ3标段;

6、江滨小学全面提升改造项目施工。

第二中标候选人

中建鸿腾建设集团有限公司

杨小军/川151101008112

1、大邑县王泗镇碧云天安置小区项目施工;

2、崇州市天恒酒店建设工程施工;

3、威罗纳创意港钢结构工程;

4、永川区妇幼保健院业务用房及拆迁还产房工程施工项目。

中标候选人

四川华远建设工程有限公司

唐仕权/川151101108342

1、成都九川机电数码园总部基地A地块总承包工程;

2、云端国际产业城1-6号地块厂房工程标准车间3#、5#(核安全阀生产线)施工;

3、移建四川泸州江阳国家粮食储备库项目一期土建及安装工程;

4、资阳弘信创业电子元器件产业基地一期工程1、2号厂房及其室外配套建设工程;

5、米易县草场克朗城中村棚户区改造项目。

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名

项目总工个人业绩

FJ1标段

第一中标候选人

江西省城建建设集团有限公司

周剑

1.遂川县人民医院整体搬迁工程 V 标段(住院部楼);

2.乐平市教育园区二期项目A标工程;

3.双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期A区第三标段;

4.海上汇商业广场。

第二中标候选人

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

覃焕

1.悠客优优工程;

2.华柳佳苑(二期)7#楼及地下室、(三期)8#楼、9#楼及地下室工程;

3.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)房建网架工程施工招标 FJ5 标段;

4.中房.文化产业大厦施工工程。

中标候选人

华建利安建设集团有限公司

戴丽梅

1.成自泸赤高速公路区域房屋建筑工程;

2.成都中医药大学温江校区 6#-10#学生宿舍、二期学生食堂建设项目;

3.交大万嘉“季柳园”项目工程施工;

4.海南生态智慧新城新型城镇化建设项目腾讯生态村项目(A.E.F组团)。

FJ2标段

第一中标候选人

中恒建设集团有限公司

罗斌辉

1、江西省环保大厦工程;

2、恒荣针织厂1号厂房工程;

3、分宜县第六中学工程;

4、南昌大学第一附属医院工程;

5、华鹏东岸三期。

第二中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

张义武

1、“泰平•盛世水岸”项目15-19栋楼工程;

2、宾川县 2013 年和 2014 年保障性住房建设项目城镇廉租住房和公共租赁住房工程第二标段;

3、新天地东城体育馆建设工程;

4、云南省晋宁县正滇文武学校改扩建工程;

5、G4216华坪至丽江高速公路连接线(大理段)沿线建筑设施施工FJ3标段。

中标候选人

四川宏大建筑工程有限公司

李学武

1、宏达.世纪锦城6 #楼总包工程;

2、成都宜华大东展中心二期项目;

3、四川省教育考试与录取中心建设项目(一期工程);

4、宏达·雍锦府(一期)(3号地)1#楼~21#楼,地下室工程。

FJ3标段

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

张义武

1、“泰平•盛世水岸”项目15-19栋楼工程;

2、宾川县 2013 年和 2014 年保障性住房建设项目城镇廉租住房和公共租赁住房工程第二标段;

3、新天地东城体育馆建设工程;

4、云南省晋宁县正滇文武学校改扩建工程;

5、G4216华坪至丽江高速公路连接线(大理段)沿线建筑设施施工FJ3标段。

第二中标候选人

中建鸿腾建设集团有限公司

张东洋

1、大邑县王泗镇碧云天安置小区项目施工;

2、崇州市天恒酒店建设工程施工;

3、威罗纳创意港钢结构工程;

4、永川区妇幼保健院业务用房及拆迁还产房工程施工项目。

中标候选人

四川华远建设工程有限公司

杨军

1、成都九川机电数码园总部基地A地块总承包工程;

2、云端国际产业城1-6号地块厂房工程标准车间3#、5#(核安全阀生产线)施工;

3、移建四川泸州江阳国家粮食储备库项目一期土建及安装工程;

4、资阳弘信创业电子元器件产业基地一期工程1、2号厂房及其室外配套建设工程;

5、米易县草场克朗城中村棚户区改造项目。

(四)推荐的中标候选人近五年项目业绩

标段

中标候选人

投标人名称

近五年项目业绩

FJ1标段

第一中标候选人

江西省城建建设集团有限公司

已完:

1.商业 A、托儿所、地下车库、商业 B、住宅楼;

2.重庆朝天门国际商贸城项目一组团一期工程四标段;

3.绵阳市中心医院科技信息综合楼、绵阳市全科医生临床培养基地及绵阳市中心医院地下停车库;

4.遂川县人民医院整体搬迁工程 V 标段(住院部楼);

5.乐平市教育园区二期项目 A 标工程;

6.双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期 A 区第三标段;

7.杭州新世宝电动转向系统有限公司工业厂房项目;

8.中粮(东莞)粮油工业有限公司厂区预处理车间、浸出车间工程;

9.翔鹰航空工业有限公司航空零部件制造及无人机项目工期二期。

在建:

1.江西中红普林医疗制品有限公司生产 70 亿只 PVC 手套项目(EPC);

2.吉安伊戈厂房(二期)土建工程。

第二中标候选人

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

1.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)房建网架工程施工招标 FJ5 标段;

2.广西中医学院第一附属医院仙葫分院门诊住院综合楼工程;

3.玉林市玉州区人民医院住院医技大楼扩建工程;

4.华柳佳苑(二期)7#楼及地下室、(三期)8#楼、9#楼及地下室工程;

5.金绿洲“如意家园”三期工程(35#、36#楼)

6.沙头角中学总体改造工程;

7.曲靖“五馆一中心”体育场上部工程;

8.四川南车共享铸造有限公司数字化铸造工厂示范工程(一标段);

9.海尔(东盟)商贸物流中心 家居建材城 1#-14#楼;

10.邕江大学新校区图书馆建筑安装工程;

11.柳州市阳和工业新区幼儿园工程;

12.南宁市环城高速收费站迁建项目南宁高速公路营运管理中心房建工程。

中标候选人

华建利安建设集团有限公司

已完:

1.成自泸赤高速公路区域房屋建筑工程;

2.成都中医药大学温江校区 6#-10#学生宿舍、二期学生食堂建设项目;

3.交大万嘉“季柳园”项目工程施工;

4.海南生态智慧新城新型城镇化建设项目腾讯生态村项目一期(A.E.F.组团);

5.洪雅县城西片区棚户区改造(文塘安置二期)项目;

6.兴义市泥凼镇小城镇建设项目(EPC)招标;

7.金东山大市场钢结构工程;

8.洪雅县城东片区棚户区改造(葛树坪安置二期)钢结构工程;

9.省公路投资公司临沧市区域高速公路管理中心房屋建筑设施一期工程施工招标;

10.红原县藏文中学教学楼扩建项目工程施工;

11.墨玉县扎瓦镇依格孜艾日克村特色大棚建设项目;

在建:

1.南坪组团 M 分区 M10-3-2/06 宗地;

2.乐清市柳市镇 B-02 B-07 B-13 号地块项目。

FJ2标段

第一中标候选人

中恒建设集团有限公司

1、天工御邸A标段;

2、绿地玫瑰城301#~306#住宅楼施工;

3、华美立家建材家居广场一标段;

4、荣县河西新区第六期安置房建设工程;

5、长江大学农科实验实训中心项目;

6、中至信息大厦

7、九江市体育中心第一标段工程;

8、金华新能源汽车产业园展示中心项目;

9、吉利全球智慧(备件)物流中心项目;

10、华东(金华)农产品物流中心(一期)建设项目;

11、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)沿线建筑设施施工FJ2标段;

12、景德镇市体育中心综合训练馆项目。

第二中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

已完:

1、云南楚雄应鑫天然石材工贸有限公司新建大理石石材加工项目(1#、2#车间);

2、国家高速公路网 G85 渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工第 FJ2 标段;

3、富民县中小学校安工程建设项目;

4、贵州大学蔡家关校区图书馆、体育馆及行政综合楼新建工程;

5、贵州盘县紫森源(集团)钢结构厂房及安装工程;

6、云南沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工 FJ-1 标段;

7、G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)沿线建筑设施施工招标 FJ3 标段;

8、临沧机场高速公路沿线建筑设施施工第 FJ-1 标段;

9、昆明铁路机械学校暨昆明铁道机电职业学院改扩建-南院学生宿舍、食堂项目(对应扶贫工程新建学生宿舍和食堂建设)。

在建:

1、香格里拉市 2016 年城市棚户区(城中村)建塘片区改造建设项目;

2、G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)沿线建筑设施 FJ2 标段。

中标候选人

四川宏大建筑工程有限公司

1、尚城五期·雅庭项目;

2、成都宜华大东展中心二期项目;

3、四川省教育考试与录取中心建设项目(一期工程);

4、中铁轨道交通高科技产业园项目(一期)2号地块B区7号楼;

5、雄飞生活广场(二期)8#楼施工;

6、雄飞生活广场一期项目(1、4 号楼及地下室);

7、宏达·雍锦府(一期)(3号地)1#楼~21#楼,地下室工程;

8、安博成都青白江物流中心;

9、巴中意科碳素石墨制品生产项目压粉车间;

10、包装基地及配套设施迁建技改项目(配送车间一至四、成品库一至二);

11、一汽.大众汽车有限公司成都分公司新品牌 A 级 SUV 家族及三厢车项目-焊涂通廊工程;

12、中科板业年产 15 万 m³汽爆竹子(秸秆)制备刨花板厂房一期工程。

FJ3标段

第一中标候选人

云南景顺建设工程有限公司

已完:

1、云南楚雄应鑫天然石材工贸有限公司新建大理石石材加工项目(1#、2#车间);

2、国家高速公路网 G85 渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工第 FJ2 标段;

3、富民县中小学校安工程建设项目;

4、贵州大学蔡家关校区图书馆、体育馆及行政综合楼新建工程;

5、贵州盘县紫森源(集团)钢结构厂房及安装工程;

6、云南沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工 FJ-1 标段;

7、G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)沿线建筑设施施工招标 FJ3 标段;

8、临沧机场高速公路沿线建筑设施施工第 FJ-1 标段;

9、昆明铁路机械学校暨昆明铁道机电职业学院改扩建-南院学生宿舍、食堂项目(对应扶贫工程新建学生宿舍和食堂建设)。

在建:

1、香格里拉市 2016 年城市棚户区(城中村)建塘片区改造建设项目;

2、G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)沿线建筑设施 FJ2 标段。

第二中标候选人

中建鸿腾建设集团有限公司

1、永川区妇幼保健院业务用房及拆迁还产房工程施工项目;

2、营山县西城实验学校及青少年活动中心建设项目;

3、甘孜州稻城亚丁景区香格里拉演艺中心项目;

4、农民安置小区团结馨园A地块项目施工总承包;

5、大邑县王泗镇碧云天安置小区项目施工;

6、崇州市天恒酒店建设工程施工;

7、威罗纳创意港钢结构工程;

8、一汽-大众汽车有限公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目-焊装车间工程施工

9、邻水县农产品交易中心钢结构工程;

10、南充市三江厂房一、四车间新建工程;

11、民航飞行学院体育馆主体工程施工。

中标候选人

四川华远建设工程有限公司

1、移建四川泸州江阳国家粮食储备库项目一期土建及安装工程;

2、成都市环城生态大面片区统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项

目(楠博苑五期B1区安置房)2B标段;

3、菁蓉小镇配套项目EPC设计施工总承包;

4、泸州市市民中心建设项目二标段施工;

5、海口路片区棚户区改造安置小区西区施工I标段施工项目;

6、华阳街道社区商业服务综合体项目(二批次)勘察-设计-施工总承包(第二次);

7、云端国际产业城B麟瑞13-70-01-02、B麟瑞13-70-01-03、B麟瑞13-70-01-06厂房工程;

8、丽江玉龙雪山景区甘海子餐饮服务中心——餐厅及配套用房建设工程;

9、资阳弘信创业电子元器件产业基地一期工程 1、2号厂房及其室外配套建设工程;

10、中航工业成都飞机设计研究所新二区平台建设项目-11号综合试验厂房工程;

11、圣地九寨国际饭店施工。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

FJ1标段

投标人

未通过原因

湖南望新建设集团股份有限公司

拟委任的项目总工未附有效社保证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

云南昀锋建筑有限公司

1、拟委任的项目经理及项目总工未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条的规定。

2、企业业绩未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

云南建投第四建设有限公司

1、拟委任的项目经理及项目总工未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条的规定。

2、企业业绩未附有效业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:楚雄州交通运输局

   址:楚雄市鹿城西路145号

   话:0878-3122939

邮政编码:675000

 

云南楚姚高速公路有限公司

                               云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              20200113

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-01-15 00:00:00

  • 采购人

    云南楚姚高速公路有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部