招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 东川区智慧城市(数字公安)建设项目一期数据机房正式用电设计采购施工总承包中标候选人公示

东川区智慧城市(数字公安)建设项目一期数据机房正式用电设计采购施工总承包中标候选人公示

发布时间:2021-08-11 阅读:659

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >
  

东川区智慧城市(数字公安)建设项目一期数据机房正式用电

设计采购施工总承包  

中选(成交)候选人公示

东川区智慧城市(数字公安)建设项目一期数据机房正式用电设计采购施工总承包(项目编号:D53A00221001015)的评审工作已经结束,评审结果已通过委托人审核,现将中选(成交)候选人公示如下:

公示期为2021年8月11日起至2021年8月13日止。

(一)推荐的中选(成交)候选人的基本情况:

第一中选(成交)候选人:昆明东电电业有限责任公司(比选报价:设计部分下浮率报价:10.50%,施工部分下浮率报价:2.40% );

第二中选(成交)候选人:禄劝德泰电力工程有限责任公司&云南立恒电力设计院有限公司(联合体)(比选报价:设计部分下浮率报价:10.00%,施工部分下浮率报价:2.10%

  

 

 二)中选(成交)候选人响应比选文件要求的资格能力条件:

排序

中选(成交候选人名称

响应情况

第一中选(成交)候选人

 

昆明东电电业有限责任公司

3.1竞标人须为在中华人民共和国注册、具有独立法人资格、具备独立承担民事责任能力,需提供有效的营业执照。 3.2竞标人须同时具备下列条件:(1)建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或电力行业(送、变电工程)专业设计丙级及以上资质;(2)电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;(3)承装(修、试)电力施工许可证四级及以上资质;(4)电力工程施工单位应具备有效的安全生产许可证。3.3类似项目业绩:近年(2017年1月1日至今)承担过2个以上(含2个)单项合同金额40万元以上(含40万元)的电力工程项目业绩,业绩证明材料以合同或者协议书或者中标通知书作为评审依据)。3.4施工项目负责人(项目经理)需具备二级及以上注册建造师证(机电工程专业),并取得安全生产考核合格证书,并提供社保缴纳证明资料;设计项目负责人要求具备国家注册电气工程师证书(发输变电)或者具备中级及以上技术职称(电力工程相关专业),并提供社保缴纳证明资料。注:施工项目负责人(项目经理)及设计项目负责人在项目实施过程中未经委托人同意不允许更换且施工项目负责人(项目经理)无在建工程(在竞标文件格式中自行提供相关承诺)。3.5信誉要求:3.5.1近年(2017年至今)无因竞标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;竞标人在经营活动中没有重大违法记录,竞标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,财务状况良好,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,近三年未发生过安全责任事故。3.5.2提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务—点击失信被执行人-输入公司名称进行查询,提供查询的网站截图)。3.6财务状况:竞标人财务状况良好,须提供2017年-2019年经审计的财务报表及审计报告(2017年以后成立的,按实际年限提供)。3.7本次比选最多接受两家组成的联合体竞标,并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交委托人;2)竞标人的竞标文件及中选后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力;3)联合体中选后,联合体各方应当分别与委托人签订合同,为履行合同向委托人承担连带责任;4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;5)联合体竞标的,以联合体中牵头人名义提交的比选保证金,对联合体各成员具有约束力;6)联合体各方签订共同竞标协议后,不得再以自己名义单独竞标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中竞标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。

联合体竞标的,本项目规定牵头人以施工单位为主

中选(成交)候选人

 

禄劝德泰电力工程有限责任公司&云南立恒电力设计院有限公司(联合体)

3.1竞标人须为在中华人民共和国注册、具有独立法人资格、具备独立承担民事责任能力,需提供有效的营业执照。 3.2竞标人须同时具备下列条件:(1)建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或电力行业(送、变电工程)专业设计丙级及以上资质;(2)电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;(3)承装(修、试)电力施工许可证四级及以上资质;(4)电力工程施工单位应具备有效的安全生产许可证。3.3类似项目业绩:近年(2017年1月1日至今)承担过2个以上(含2个)单项合同金额40万元以上(含40万元)的电力工程项目业绩,业绩证明材料以合同或者协议书或者中标通知书作为评审依据)。3.4施工项目负责人(项目经理)需具备二级及以上注册建造师证(机电工程专业),并取得安全生产考核合格证书,并提供社保缴纳证明资料;设计项目负责人要求具备国家注册电气工程师证书(发输变电)或者具备中级及以上技术职称(电力工程相关专业),并提供社保缴纳证明资料。注:施工项目负责人(项目经理)及设计项目负责人在项目实施过程中未经委托人同意不允许更换且施工项目负责人(项目经理)无在建工程(在竞标文件格式中自行提供相关承诺)。3.5信誉要求:3.5.1近年(2017年至今)无因竞标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;竞标人在经营活动中没有重大违法记录,竞标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,财务状况良好,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,近三年未发生过安全责任事故。3.5.2提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(查询方式:登录信用中国网站-点击信用服务—点击失信被执行人-输入公司名称进行查询,提供查询的网站截图)。3.6财务状况:竞标人财务状况良好,须提供2017年-2019年经审计的财务报表及审计报告(2017年以后成立的,按实际年限提供)。3.7本次比选最多接受两家组成的联合体竞标,并满足以下要求:1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交委托人;2)竞标人的竞标文件及中选后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力;3)联合体中选后,联合体各方应当分别与委托人签订合同,为履行合同向委托人承担连带责任;4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;5)联合体竞标的,以联合体中牵头人名义提交的比选保证金,对联合体各成员具有约束力;6)联合体各方签订共同竞标协议后,不得再以自己名义单独竞标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中竞标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。

联合体竞标的,本项目规定牵头人以施工单位为主

 

(三)提出异议的渠道和方式:  

根据相关法律、法规的规定,现将该项目中选(成交)候选人予以公示,接受社会监督。如对评审结果有异议的,请于公示期间向代理机构实名书面提出。

(四)评审时被否决情况:

嵩明恒升电力工程有限公司递交的竞标文件中未提供“建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或电力行业(送、变电工程)专业设计丙级及以上资质”,不符合本项目竞争性比选文件 第一部分竞争性比选公告3、资格要求“3.2竞标人须同时具备下列条件:(1)建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或电力行业(送、变电工程)专业设计丙级及以上资质;(2)电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;(3)承装(修、试)电力施工许可证四级及以上资质;(4)电力工程施工单位应具备有效的安全生产许可证。”的规定,根据竞争性比选文件第四部分 评选办法“(一)资格审查 资格审查必要合格条件标准表”的要求,评审小组对竞标文件的资格、有效性进行审查,未通过资格审查的竞标人,不得进入下一步程序。评审小组经讨论后一致认为,该公司竞标文件不满足资格审查要求,资格审查结论为“不通过”,不再进行详细评审。

(五)其他:

    1、在公示期内若无异议,公示期结束后委托人应当确定排序第一的中选(成交候选人为本项目的中选人(成交人)。排名第一的中选(成交候选人放弃中、因不可抗力不能履行合同、不按照竞争性比选文件要求提交履约担保,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选(成交)条件的,委托人可以按照评审小组提出的中选(成交)候选人名单排序依次确定其他中选候选人为中选人(成交人),也可以重新招标或重新进行竞争性比选

2、请中选人(成交人)于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼512室领取成交通知书,并办理代理服务费缴纳等相关事宜。  

(六)联系方式:

人:昆明市东川区建设投资有限公司

代理机构:云南招标股份有限公司

   址:昆明市人民西路328号

   编:650106

:刘洋、徐瑞川

联系电话:0871-65392560、18788130706

传  真:0871-65381676

 

                                                                        

                                        

                                     

 

                                 云南招标股份有限公司  

                                          

                                   2021年 8月 11 日      

                           

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2021-08-13 00:00:00

  • 采购人

    昆明市东川区建设投资有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部