招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第六标段:阀门制作、运输及技术服务)中标候选人公示

龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第六标段:阀门制作、运输及技术服务)中标候选人公示

发布时间:2018-03-26 阅读:582

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >
Report

 

    云南招标股份有限公司德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司的委托,对龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第六标段:阀门制作、运输及技术服务)进行招标, 并于2018年03月21日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。

 

    特此公示

 

    标段(包)编号:N5300000000118001003-004

 

    标段(包)名称:龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第六标段:阀门制作、运输及技术服务)

 

    招标代理机构:云南招标股份有限公司

 

    招标人:德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司

 

 经评标委员会评审,确定中标候选人为:

 


第1名云南冠领商贸有限公司  10642622 元


第2名楚雄泉明建材有限责任公司 10435218元











































第3名云南固德管业有限公司  11001800元                

中标公示登记表

招标人

德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司

联系人

及电话

 肖女士:0692-4116262

工程名称

龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第六标段:阀门制作、运输及技术服务)

招标代理机构

云南招标股份有限公司

招标规模

1345万元

招标备案编号

 20180205001

招标方式

■公开 □邀请

结构类型

/

招标类别

□施工  □监理  □设计  □勘察  ■设备  □材料  □其他

开标时间

 2018 年 3 月 21 日 9 时

公示时间

2018 年 3 月26 日至 2018 年 3 月 28 日

采用评标办法

综合评估法

拦标价(万元)

1158.03

投标人数量

15

拟中标人

云南冠领商贸有限公司

联系人

及电话

 何林:13759207366

中标人

业绩

1、东川区(乌龙镇)2017年涂塑复合钢及配件采购2、嵩明县2016年杨林集镇农村饮水安全巩固提升工程3、嵩明县和盘龙区2017年涂塑复合钢及配件采购4、盈江县2016年农村饮水安全巩固提升工程5、芒市2015年度农村饮水安全项目金属管材及管件采购6、镇雄县果珠乡中央特大抗旱补助管材及配件采购、安装工程

■中标价 (万元)/□费率(%)

1064.2622

质量

符合国家、行业、合同相关技术标准

□工期  ■交货期  □监理期限  □设计/勘察期限

预计2018年7月至2019年12月,按买方要求分批交货

该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

第一中标候选人

云南冠领商贸有限公司

得分(票)

 82.43

第二中标候选人

楚雄泉明建材有限责任公司

得分(票)

82.00

第三中标候选人

云南固德管业有限公司

得分(票)

77.86

其他投标人

楚雄德信商贸有限公司

得分(票)

77.52

上海沪航阀门有限公司

得分(票)

77.06

云南鑫润环保科技有限公司

得分(票)

76.79

津高阀门制造有限公司

得分(票)

69.16

被否决的投标人及否决理由:中阀控股(集团)有限公司、云南云长管道系统有限公司、昆明良宇商贸有限公司、株洲南方阀门股份有限公司、云南联恒科技发展有限公司、大通互惠集团有限公司、福建科达消防阀门制造有限公司7家投标人所提交的投标文件未按招标文件“第四章投标文件格式”提供投标文件封面及签字盖章。双恒阀门集团有限公司投标文件“格式五 投标货物主要设备材料配置、必不可少的部件、标准备件、专用工具清单及报价”表中所有分项报价备注内容均为“本价不在总价范围之内”,评标委员会认为该描述与其投标报价内容相悖。

本公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com )、云南省水利工程行业协会网(网址:www.ynslxh.com)、德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省•德宏州))(网址:http://jyzx.dh.gov.cn/ )及云南招标股份有限公司(网址: http://125.94.35.71/ynweb/)上同步发布。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。

纪检监察部门联系电话:(0692)2118600           行业监管部门联系电话:(0692)2138197

 







请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2018-03-28 00:00:00

  • 采购人

    德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部