[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
评标结果公示
进场交易编号:GC530900202000041001001
招标人 |
云南水投水务产业有限公司 |
联系人及电话 |
李工、方工,0871-63581034 |
|||||||||||||
项目名称 |
凤庆县大摆田水库工程施工总承包 |
行业主管部门 |
临沧市水务局 |
|||||||||||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
联系人及电话 |
陈韬、何渝、孙艺昕、保瑞华,0871-65337938 |
|||||||||||||
招标备案编号 |
临水招备(2020)14号 |
招标方式 |
公开þ 邀请□ |
|||||||||||||
招标类别 |
þ施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
|||||||||||||||
评标办法 |
综合评估法 |
开标地点 |
临沧市共资源交易中心3楼3号开标厅 |
招标规模及结构类型 |
大摆田水库总库容1030.00万立方米,工程规模为中型,工程等别为III等; |
|||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
拦标价(万元) |
40863.61 |
投标人数量 |
11 |
|||||||||||
拟中标人 |
云南建投第一水利水电建设有限公司 |
联系人及电话 |
聂昊凌,0871-65952397 |
中标价(万元)\费率(%) |
40250.65585 |
质量承诺 |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。 |
|||||||||
þ工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
55个月(1650日历天) |
|||||||||||||||
公示时间 |
2020年8月18日至2020年8月20日(公示期至少为3个工作日) |
|||||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级及证书编号 |
投标报(万元)\费率(%) |
工期 |
得分(票) |
|||||||||||
第一中标候选人 |
云南建投第一水利水电建设有限公司 |
李家向 |
一级建造师注册证书,云153101068754 |
40250.65585 |
55个月(1650日历天) |
95.94 |
||||||||||
第二中标候选人 |
山东黄河东平湖工程局 |
陈自华 |
一级建造师注册证书,鲁137050805115 |
40860.43182 |
55个月(1643日历天) |
80.46 |
||||||||||
第三中标候选人 |
绵阳佳成建设有限公司 |
吕万华 |
一级建造师注册证书,川151161624150 |
40860.125606 |
55个月(1650日历天) |
79.52 |
||||||||||
备注 |
无 |
|||||||||||||||
否决(废标)情况: |
||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
|||||||||||||||
云南能投缘达建设集团有限公司 |
“工程单价汇总表”与“工程单价分析表”相关联数字不一致; |
|||||||||||||||
中国水利水电第五工程局有限公司 |
投标函内未按招标文件要求填写工期和质量要求; |
|||||||||||||||
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
提供业绩不符合招标文件要求; |
|||||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:李锐 |
|||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
||||||||||||||||
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情