招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 西山359号规划路新建工程中标候选人公示

西山359号规划路新建工程中标候选人公示

发布时间:2019-07-02 阅读:766

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

评标结果公示表

招标编号:K5300000000119001083

招标人

云南龙宇房地产开发有限公司

评标结果公示发布时间

20190702

工程名称

西山359号规划路新建工程

招标人联系人及电话

何工0871-64151011

代理机构联系电话

罗工087165322033

开标时间

201905170930

开标地点

云南招标股份有限公司综合楼3楼多功能厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

中标候选人

名称

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

质量目标

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

分数

第一中标候选人:

核工业志诚建设工程有限公司

903.899324

完成单条道路工程90 日历天(含准备工期),具体开工时间以本项目监理单位出具开工令为准。

按《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)及国家、行业及地方现行施工验收规范,一次性验收合格。

该中标候选人所递交投标文件均能响应招标文件资格能力条件要求。

73.73

第二中标候选人:

中地寅岗建设集团有限公司

934.915458

完成单条道路工程90 日历天(含准备工期),具体开工时间以本项目监理单位出具开工令为准。

按《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)及国家、行业及地方现行施工验收规范,一次性验收合格。

该中标候选人所递交投标文件均能响应招标文件资格能力条件要求。

66.43

备注

投标被否决情况:昆明市市政工程(集团)有限公司:所递交投标文件中《分部分项工程量清单与计价表》照明工程第7项“混泥土基础(040303002001)”综合单价为942.32元,高于该项招标控制价736.23元。不满足招标文件“第三章 评标办法”第“2.1.3响应性评审标准” 中“投标人的投标报价中,投标总价未高于招标控制价公布表中的招标控制价;投标人的投标报价中,各项分部分项清单综合单价均未高于招标控制价公布表中对应的分部分项清单综合单价。”的规定。

招标人

审核意见

同意发布

审核人: 何景辉

此评标结果公示期为3个日历天。

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-07-04 00:00:00

  • 采购人

    云南龙宇房地产开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部