招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 中国铁建高新装备股份有限公司起重机采购(二次)中标候选人公示

中国铁建高新装备股份有限公司起重机采购(二次)中标候选人公示

发布时间:2019-05-27 阅读:487

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

评标结果公示表

招标编号:C5300000000119001067C1

招标人

中国铁建高新装备股份有限公司

公示发布时间

20190527

工程名称

中国铁建高新装备股份有限公司起重机采购(二次)

联系人

及电话

刘涛

代理机构

联系电话

罗工 087165322033

开标时间

201905270930

开标地点

云南招标股份有限公司

综合楼3楼第1开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合打分法

中标候选人名称

投标报价

(万元)

交货及安装完成时间(日历天)

质量承诺

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

分数

第一中标候选人:广州泰克力起重机有限公司

260.9

合同签署生效之日起80天内完成现场供货。

产品质量要求符合国家及行业标准,质保期为验收合格后一年。

该中标候选人的资格能力条件均能响应招标文件要求。

79.71

第二中标候选人:河南卫华重型机械股份有限公司

288.278

合同签署生效之日起60天内完成现场供货:接到甲方土建交安通知后20天内完成合同设备的安装和调试。

符合国家及行业标准

该中标候选人的资格能力条件均能响应招标文件要求。

75.61

备注

否决投标情况:1、奥力通起重机(北京)有限公司: 未提供近3年(201611日至今)的业绩证明资料;未提供近3年财务表;未提供ISO 9001系列认证证书。不符合招标文件《第六章 评标办法》“2.1.1资格评审标准”中 “3年(201611日至今)具有不少于2个类似产品规格的供货业绩 (需提供合同或中标通知书等供货业绩证明资料复印件),且未发生重大安全质量责任事故。”、“具备良好的银行资信及企业信誉(具有一般纳税人资格)、经营状况和完成拟投标产品所必需的设备和专业技术能力,且具有完善的售后服务体系,提供近三年(2015-20172016-2018)年度的财务报表(如有经审计的财务报表及审计报告,则提供)”、“投标人应有完善的质量保证体系,通过ISO 9001系列认证(提供有效的质量管理体系认证证书)”的要求。2、科尼起重机设备(上海)有限公司: 未提供业绩证明资料。不符合招标文件《第六章 评标办法》“2.1.1 资格评审标准”中 “3年(201611日至今)具有不少于2个类似产品规格的供货业绩 (需提供合同或中标通知书等供货业绩证明资料复印件),且未发生重大安全质量责任事故。”的要求。3、江西起重机械总厂有限公司:所递交投标文件中交货期为“合同签署生效之日起3个月内完成现场供货”,不满足招标文件《第六章 评标办法》“2.1.2符合性评审标准”中“合同签署生效之日起80天内完成现场供货”的要求。

招标人审核意见

同意发布

                                                                         审核人: 刘涛

公示期为3天。

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2019-05-30 00:00:00

  • 采购人

    中国铁建高新装备股份有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部