招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > G219泸水至腾冲二级公路高黎贡山隧道进口、出口进场道路施工招标LT-SG-1中标候选人公示

G219泸水至腾冲二级公路高黎贡山隧道进口、出口进场道路施工招标LT-SG-1中标候选人公示

发布时间:2020-04-29 阅读:1222

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

中标候选人公示表

招标项目编号:GC530000202000181001

招标项目名称

G219泸水至腾冲二级公路高黎贡山隧道进口、出口进场道路施工招标

标段编号

GC530000202000181001002

标段名称

G219泸水至腾冲二级公路高黎贡山隧道进口、出口进场道路施工招标LT-SG-2

招标人

云南省交通发展投资有限责任公司

招标人地址

云南省昆明市润城第二大道3号写字楼24楼

招标联系人

赵工

联系电话

15012121335

招标代理

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

招标代理地址

昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼

工程类型

其他

开标时间

2020426日11:00

合同估算价(万元)

1224

 

公示开始时间

2020429日09:00

公示结束时间

2020年5月6日17:00

招标方式

公开招标

评标办法

技术评分最低标价法

评标结果是否对外发布

对外发布

公示性质

正常

评标情况

评标委员会根据招标文件评标办法3.4.3项第(2)条的规定,对以下投标人的投标报价进行算术性修正:

一、中铁十二局集团有限公司:原投标总报价6454917元修正为6443998元;

二、汇通路桥建设集团有限公司:原投标总价由6394787元修正为6394415元;

三、大连力和公路工程有限公司:原投标总价由6438063元修正为6421870元。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

一、项目总工业绩

第一中标候选人项目总工金烁光业绩

1.大广高速公路白洋淀支线路基桥涵、路面工程2标段。

中标候选人项目总工杨永凯业绩

1.甘井子区鹤大线(检查站至华南商城段)路面改造工程施工;

2.甘井子区马大线(元宝山至大连湾段)路面改造工程。

中标候选人项目总工高伟民业绩:

1.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目第T15合同段;

2.粤湘高速公路博罗至深圳段第六合同段。

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:云南今明建设工程有限公司/所附企业业绩及拟委任的项目经理、项目总工个人业绩公路等级为基本级,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)、(6)条的规定;河南明德建设工程有限公司/投标函所填写的项目总工未附相关证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定

第二个信封:

三、监督

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门1:云南省交通运输厅

地址:昆明市环城西路1号

电话:0871-65305645   65305672

传真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司

地址:云南省昆明市润城第二大道3号写字楼24楼

电话:0871-63401035

传真:0871-63401035

邮编:650100

中标候选人信息

第一中标候选人

汇通路桥建设集团有限公司

 

项目负责人

项目经理姓名:蒲红恩

项目负责人相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:川151050804849

项目负责人业绩

1.山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)路面工程施工第LM-2标段

工期(交货期)

计划施工工期7个月,缺陷责任期12个月。

质量

标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)相关验收标准的要求;

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

响应招标文件。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

已完:

1.灵河高速公路原平至神池段路基、桥隧、采空区工程施工第 LJ5 标段;

2.武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路土建工程施工 WGHTJ-1 标段;

3.荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段路基、桥梁、隧道、路面施工 LJSG-9 合同段。

安全生产许可证

响应招标文件。

中标候选人

大连力和公路工程有限公司

项目负责人

项目经理姓名:陈红亮

项目负责人相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:辽121161613711

项目负责人业绩

1.甘井子区军黑线路面升级改造工程;

2.甘井子区张前线(前牧至东甸子段)路面改造工程施工。

工期(交货期)

计划施工工期7个月,缺陷责任期12个月。

质量

标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)相关验收标准的要求;

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

响应招标文件。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

已完:

1.国道 G201 鹤大线城子坦至皮口段路面改造工程施工;

2.国道 G228 丹东线(沙家至李屯段)路面改造工程施工;

3.姚家村-磊子山公路(台子桥至前革段)路面改造工程。

安全生产许可证

响应招标文件。

中标候选人

中铁十二局集团有限公司

项目负责人

项目经理姓名:林胜利

项目负责人相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:晋114060801029

项目负责人业绩

1.湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路项目土建工程 12 合同段;

2.湖南省衡阳至炎陵高速公路项目土建 9 标;

3.湖南省怀化至新晃高速公路土建工程第 2 合同段;

4.济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段路基工程第LJ-03 标段。

工期(交货期)

计划施工工期7个月,缺陷责任期12个月。

质量

标段工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1—2017)相关验收标准的要求;

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

响应招标文件。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

已完:

1.云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路2标段;

2.青海省牙什尕至同仁高速公路土建工程YTSG-C标段;

3.北京兴延高速公路工程(ZK1+241~ZK32+320段);

4.广东省龙川至怀集公路项目土建施工合同段TJ3标;

5.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目TJ16合同段(先行工程X2标段);

6.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段高速公路土建3合同。

安全生产许可证

响应招标文件。

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-05-06 00:00:00

  • 采购人

    云南省交通发展投资有限责任公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部