[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
评标结果公示
进场交易编号:GC530900202000024001-003
招标人 |
中国电建(临沧)河道治理开发有限公司 |
联系人及电话 |
李先生 18288668621 |
||||||||||||||
项目名称 |
临沧市“十三五”规划河道治理工程PPP项目施工监理五标段至八标段-七标段 |
行业主管部门 |
临沧市水务局 |
||||||||||||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
联系人及电话 |
罗云松 15987189635 |
||||||||||||||
招标备案编号 |
临水招备【2020】5号 |
招标方式 |
公开■ 邀请□ |
||||||||||||||
招标类别 |
□施工 ■监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
||||||||||||||||
评标办法 |
综合评估法 |
开标地点 |
临沧市公共资源交易中心三楼3号开标厅 |
招标规模及结构类型 |
治理河道总长441.59km,新建堤防总长697.91km。 |
||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
招标控制价(费率) |
85% |
投标人数量 |
11家 |
||||||||||||
拟中标人 |
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
联系人及电话 |
康利,13546442213 |
中标价(万元)\费率 |
83% |
质量承诺 |
按《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008、水利部现行工程质量验收标准执行,一次性验收合格,按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,落实质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程质量负终身责任。 |
||||||||||
□工期□交货期■监理期限□设计/勘察期限 |
自该标段第一个子项目开始实施起至该标段内所有子项目竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合所监理标段工程的审计及验收等)止。每批次项目施工计划工期:12个月,缺陷责任期12个月。本次施工监理五标段至八标段共涉及三个批次项目。第二批次项目计划工期暂定为2020年10月-2021年9月,第三批次项目计划工期暂定为2021年10月-2022年9月(施工监理六标段中耿马县的两个子项目计划施工时间提前至2020年3月-2021年2月),第四批次项目计划工期暂定为2022年10月-2023年9月。各子项目实施批次见本招标文件第五章。 |
||||||||||||||||
公示时间 |
2020年05月15日至2020年05月19日(公示期至少为3个工作日) |
||||||||||||||||
中标候选人名称 |
总监理工程师 |
项目负责人资质等级及证书编号 |
投标 报价 |
服务期 |
得分 |
||||||||||||
第一中标候选人 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
吴克斯 |
全国水利工程建设监理工程师资格证书编号:JLG2012510783 |
83.6% |
自该标段合同签订之日起至该标段内所有子项目竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合所监理标段工程的审计及验收等)止。每批次项目施工计划工期:12 个月,缺陷责任期 12 个月。施工监理七标段仅涉及第四批次项目,计划施工时间为 2022 年 10 月-2023 年 9 月。子项目实施批次见本招标文件第五章。 |
81.64 |
|||||||||||
第二中标候选人 |
山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
陈瑞国 |
全国水利工程建设监理工程师资格证书编号:JLG2006140016 |
83% |
自该标段合同签订之日起至该标段内所有子项目竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合所监理标段工程的审计及验收等)止。每批次项目施工计划工期:12 个月,缺陷责任期 12个月。施工监理七标段仅涉及第四批次项目,计划施工时间为 2022年 10 月-2023 年 9 月。 |
79.92 |
|||||||||||
第三中标候选人 |
云南滇沣工程管理有限公司 |
毛家正 |
全国水利工程建设监理工程师资格证书编号:JLG2010530026 |
81.2% |
自该标段合同签订之日起至该标段内所有子项目竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合所监理标段工程的审计及验收等)止。每批次项目施工计划工期:12 个月,缺陷责任期 12 个月。施工监理七标段仅涉及第四批次项目,计划施工时间为 2022 年 10 月-2023 年 9 月。子项目实施批次见本招标文件第五章。 |
79.26 |
|||||||||||
备注 |
特别说明:经评标委员会审查,本项目01包(五标段)和03包(七标段)的第一中标候选人为四川元丰建设项目管理有限公司,总监理工程师为:吴克斯;以上两标段的第一中标候选人均为同一投标人,总监理工程师均为同一人,总监理工程师存在重复情况。评标委员会建议:本标段定标过程中须严格执行招标文件第二章 投标人须知前附表中“7.1.2 定标方式:投标人可同时参与本项目标包1-标包4中任一或多个标段投标,但拟投入任一标段的总监理工程师、专业监理工程师不得与正在监理的临沧市“十三五”规划河道治理工程PPP项目施工监理标段的上述人员存在任何一人重复:①若同一投标人在本项目两个及以上标段中均为拟中标候选人,但拟中标标段的总监理工程师、专业监理工程师与其他拟中标标段的上述人员存在任何一人重复,则只能成为序号在前的标段的中标人,后续标段由招标人确定排名紧随其后的中标候选人为中标人,招标人退还已放弃中标人资格的标段的投标保证金;②若经查所投标段的拟投入的上述人员与正在监理的临沧市“十三五”规划河道治理工程PPP项目标段的上述人员存在任何一人重复且被推荐为中标候选人的,招标人将不予以退还成为中标候选人的标段的投标保证金且不得成为中标人。”的规定。故本标段拟中标人为:山西省水利水电工程建设监理有限公司。 |
||||||||||||||||
否决(废标)情况: |
|||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
||||||||||||||||
福建泉宏工程管理有限公司 |
该投标人未提供任何业绩证明资料,不满足招标文件第三章评标办法 4.2.1形式评审标准中原件递交的要求。 |
||||||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:李龙敏 (公章)
2020年5月14日 |
||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
|||||||||||||||||
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情