招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第四标段:输水管道及附属工程施工)中标候选人公示

龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第四标段:输水管道及附属工程施工)中标候选人公示

发布时间:2018-03-30 阅读:655

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >
Report

 

    云南招标股份有限公司德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司的委托,对龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第四标段:输水管道及附属工程施工)进行招标, 并于2018年03月28日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起日。

 

    特此公示

 

    标段(包)编号:N5300000000118001002-002

 

    标段(包)名称:龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第四标段:输水管道及附属工程施工)

 

    招标代理机构:云南招标股份有限公司

 

    招标人:德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司

 

 经评标委员会评审,确定中标候选人为:

 

第1名
   云南景成路桥建筑工程有限公司
323945020.17 元
第2名
   云南华茂建筑工程有限公司
331212748.85 元
第3名
   云南融羲建设工程有限公司
327466115.92 元
            

中标公示登记表

                               

招标人

德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司

联系人

及电话

 肖女士:0692-4116262

工程名称

龙江水利枢纽水资源综合利用工程(第四标段:输水管道及附属工程施工)

招标代理机构

云南招标股份有限公司

招标规模

35000万元

招标备案编号

20180123001

招标方式

公开 邀请

结构类型

/

招标类别

施工  监理  设计  勘察  设备  材料  其他

开标时间

 2018 3 28 9

公示时间

 2018 3 30 日至  2018 4 3

采用评标办法

综合评估法

拦标价(万元)

35639.798595

投标人数量

7

拟中标人

云南景成路桥建筑工程有限公司//云南中南水利建设投资有限公司

联系人

及电话

 刘忠荣:13308827012

中标人

业绩

镇江市二圣桥水库工程第四标段:管道工程施工; 耿马县耿马坝引水工程管道制作及安装工程;重庆制药厂倒虹吸管道工程:墨江县展兰冲水库工程(02标:管道工程)

中标人

资质

水利水电工程施工总承包贰级

中标价 (万元)/□费率(%)

 32394.502017

质量

符合国家、行业、合同相关技术标准,一次性验收合格

工期  □交货期  □监理期限  □设计/勘察期限

   900   日历天

 项目负责人

陈忠润

项目负责人

资格等级

一级注册建造师

资格证书

编号

00454636

 

二级注册建造师

00809423

该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

第一中标候选人

云南景成路桥建筑工程有限公司//云南中南水利建设投资有限公司

得分(票)

91.31

第二中标候选人

云南华茂建筑工程有限公司

得分(票)

86.91

第三中标候选人

云南融羲建设工程有限公司

得分(票)

84.69

其他投标人

陕西省三和建设工程有限公司

得分(票)

80.51

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

得分(票)

78.62

福建省崇禹水利水电建设工程有限公司

得分(票)

76.25

被否决的投标人及否决理由:河北省水利工程局所提交的投标文件未按招标文件“第8 投标文件格式要求”提供工程量清单编制说明,初步评审未通过。

本公示在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com )、云南省水利工程行业协会网(网址:www.ynslxh.com)、德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))(网址:https://jyzx.dh.gov.cn/ )及云南招标股份有限公司(网址: http://125.94.35.71/ynweb/)上同步发布。

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。

纪检监察部门联系电话:(06922118600           行业监管部门联系电话:(06922138197

注:1、请在评标结束后三日内认真填写进行公示;2、勘察、设计、监理及其它项目,可根据项目情况变更; 3、上表中“其他投标人”指被否决投标以外的所有投标人;4、行业监管部门有其他要求的,按要求增加内容。

 

   
       
                               
                       
                       
                               

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2018-04-03 00:00:00

  • 采购人

    德宏州龙瑞江水利开发管理有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部