招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 国博西路道路建设工程绿化工程项目(一期)中标候选人公示

国博西路道路建设工程绿化工程项目(一期)中标候选人公示

发布时间:2023-02-09 阅读:1318

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

评标结果公示表

招标项目编号:GC530100202300039001

招标人

昆明市盘龙区城市管理局

中标公示发布时间

202329

 

工程名称

国博西路道路建设工程绿化工程项目(一期)

 

招标人联系人及电话

夏老师0871-63302443

代理机构联系电话

0871-65331803

 

开标时间

202327日上午1030时

开标地点

昆明市公共资源交易中心

 

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

 

中标候选人名称

投标报价

项目负责人(姓名、相关证书号)、业绩

企业业绩

中标候选人响应招标文件的情况

得分

 

第一中标候选人

云南欣力景观工程有限公司

7164852.36

兴;具备园林绿化专业高级工程师职称证书(证书编号:1710056580),提供了有效的劳动合同及社保证明,且不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理的承诺书。

业绩:盘龙区寺瓦路市容建设提升工程绿化工程

1、盘龙区寺瓦路市容建设提升工程绿化工程

2、昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(盘龙区绿化)

3、清水河城中村改造项目(一期)KCPL2017-3-A1号地块公共绿化

1、投标人具有独立法人资格;

2、投标人资质:本项目无资质要求

3、无须具备有效安全生产许可证

4、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

5、项目负责人:具备园林绿化专业高级工程师职称证书(证书编号:1710056580),提供了有效的劳动合同及社保证明,且不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理的承诺书

6、技术负责人:欧燕云;具备园林专业工程师职称证书(证书编号:0100201102200078),提供了有效的劳动合同及社保证明材料;业绩:昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(盘龙区绿化)

7、财务要求:满足招标文件相关要求。

8、企业业绩:提供了3项类似项目业绩。

9、项目负责人业绩:提供了1项类似项目业绩

10、人员配备:满足招标文件相关要求。

11、其他要求:提供了信誉承诺及相关查询截图。

12、提供了招标文件要求的相关承诺。

83.43

 

第二中标候选人

云南云路景观装饰工程有限

公司

7039683.36

段钧具备园林绿化专业高级工程师职称证书(证书编号:011020157),提供了有效的劳动合同及社保证明,且不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理的承诺书。

业绩:度假区2019-2020年市容环境整治提升项目绿化工程2标段

1、度假区2019-2020年市容环境整治提升项目绿化工程2标段

2、熹祥苑建设工程项目警官绿化施工招标

 

1、投标人具有独立法人资格;

2、投标人资质:本项目无资质要求

3、无须具备有效安全生产许可证

4、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

5、项目负责人:具备园林绿化专业高级工程师职称证书(证书编号:011020157),提供了有效的劳动合同及社保证明,且不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理的承诺书

6、技术负责人:段钦;具备园林绿化专业高级工程师职称证书(证书编号:011020158),提供了有效的劳动合同及社保证明材料;业绩:度假区2019-2020年市容环境整治提升项目绿化工程2标段。

7、财务要求:满足招标文件相关要求。

8、企业业绩:提供了2项类似项目业绩。

9、项目负责人业绩:提供了1项类似项目业绩

10、人员配备:满足招标文件相关要求。

11、其他要求:提供了信誉承诺及相关查询截图。

12、提供了招标文件要求的相关承诺。

79.92

 

第三中标候选人

云南苏林建设工程有限公司

6992539.39

陈荣马具备园林专业高级工程师职称证书(证书编号:171029337),提供了有效的劳动合同及社保证明,且不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理的承诺书。

业绩:①盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)②玉溪高铁新城“玉溪锦府.景明”室外景观绿化施工

1、盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)

2、玉溪高铁新城“玉溪锦府.景明”室外景观绿化施工

3、浩宏楼宇一期大区园林景观工程

1、投标人具有独立法人资格;

2、投标人资质:本项目无资质要求

3、无须具备有效安全生产许可证

4、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

5、项目负责人:提供了有效的劳动合同及社保证明,且不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理的承诺书

6、技术负责人:陈玉林;具备园林专业高级工程师职称证书(证书编号:171029345),提供了有效的劳动合同及社保证明材料;业绩:盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)。

7、财务要求:满足招标文件相关要求。

8、企业业绩:提供了3项类似项目业绩。

9、项目负责人业绩:提供了2项类似项目业绩

10、人员配备:满足招标文件相关要求。

11、其他要求:提供了信誉承诺及相关查询截图。

12、提供了招标文件要求的相关承诺。

 76.76

 

备注

本项目无资质要求及无须具备有效安全生产许可证

废标情况:昆明泽汇市政环境工程有限公司递交的投标文件中技术负责人业绩不满足招标文件要求;

云南易苗园林工程有限公司递交的投标文件中未提供技术负责人不得担任其他在建施工建设项目承诺书;

云南久久建设投资有限公司递交的投标文件中技术负责人业绩不满足招标文件要求。

招标人审核意见

同意发布。

审核人:杨勇

此中标候选人公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2023-02-13 00:00:00

  • 采购人

    昆明市盘龙区城市管理局

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部