招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 华润现代中药(昆明)有限公司中药饮片及配方颗粒项目综合楼及室外项目中标候选人公示

华润现代中药(昆明)有限公司中药饮片及配方颗粒项目综合楼及室外项目中标候选人公示

发布时间:2020-10-21 阅读:1000

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

 

评标结果公示表

备案登记编号:JKMSL2020090097    

招标人

华润现代中药(昆明)有限公司

中标公示发布时间

2020年10

工程名称

华润现代中药(昆明)有限公司中药饮片及配方颗粒项目综合楼及室外项目

招标人联系人及电话

李得有、王长春 0871-67281370

代理机构联系电话

吴静、李兵 0871-65316016

开标时间

2020年1019日9时30分

开标地点

石林县公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价

项目负责人(姓名、相关证书号)、业绩

企业业绩

中标候选人响应招标文件的情况

得分

第一中标候选人

中国有色金属工业第十四冶金建设公司

19367827.00元

徐林玲;一级注册建造师;注册证书注册编号:云153161673787;研发中心及基础设施建设项目一标段(3#厂房)。

3个业绩:研发中心及基础设施建设项目一标段(3#厂房);兰坪县金鼎镇旅游特色小镇工程;兴锦嘉园建设项目二标段

1、资质:具备建筑工程施工总承包一级资质。

2、财务:提供了近三年经审计的财务报表及审计报告。

3、信誉:满足招标文件要求。

4、业绩:近3年(2017年1月1日至今,以合同签订时间为准)完成过3项类似业绩。

5、项目经理:具备一级注册建造师资格证书,具备工程师职称,为本单位在职人员(提供了有效的劳动合同和投标截止时间前连续半年的社保缴纳证明材料);近3年(2017年1月1日至今,以合同签订时间为准)完成过1项类似业绩。

6、其他要求:

(1)具备有效的企业营业执照。 (2)具备有效的安全生产许可证。(3)技术负责人:李东明,具备高级工程师职称(证书编号:011027811),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和投标截止时间前连续半年的社保缴纳证明材料)。(4)非云南省省外企业。

87.03

第二中标候选人

云南建投第七建设有限公司

19511920.00元

王灿灿;一级注册建造师;注册证书注册编号:云153171848403;宣威市易地扶贫搬迁城区安置点建设项目一期工程;宣威市易地扶贫搬迁城区安置点建设

项目二期工程。

4个业绩:云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)空港C片区(C-3地块)施工总承包招标(二标段);宣威市易地扶贫搬迁城区安置点建设项目一期工程;宣威市易地扶贫搬迁城区安置点建设项目二期工程;昆明市官渡区方旺片区保障性住房(廉租住房)配套小学、幼儿园建设项目施工工程

1、资质:具备建筑工程施工总承包一级资质。

2、财务:提供了近三年经审计的财务报表及审计报告。

3、信誉:满足招标文件要求。

4、业绩:近3年(2017年1月1日至今,以合同签订时间为准)完成过4项类似业绩。

5、项目经理:具备一级注册建造师资格证书,具备工程师职称,为本单位在职人员(提供了有效的劳动合同和投标截止时间前连续半年的社保缴纳证明材料);近3年(2017年1月1日至今,以合同签订时间为准)完成过2项类似业绩。

6、其他要求:

(1)具备有效的企业营业执照。 (2)具备有效的安全生产许可证。(3)技术负责人:杨发增,具备高级工程师职称(证书编号:011026743),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和投标截止时间前连续半年的社保缴纳证明材料)。(4)非云南省省外企业。

85.62

第三中标候选人

云南建投第六建设有限公司

18740954.00元

张文雄;一级注册建造师;注册证书注册编号:云153161673947;云南省 2013-2017 年城市棚户区改造(四期)—沾益区西河片区项目安置房建设项目一标段施工

4个业绩:云南省 2013-2017 年城市棚户区改造省级统贷项目(四期)—普洱市思茅区北部茶机厂地块项目;云南省2013-2017 年城市棚户区改造(四期)—沾益区西河片区项目安置房建设项目一标段施工;古滇项目七彩云南·欢乐世界二标段;兰坪县新增易地扶贫城镇化安置兰坪县城集中安置点建设项目-文兴村水磨房片区;

1、资质:具备建筑工程施工总承包一级资质。

2、财务:提供了近三年经审计的财务报表及审计报告。

3、信誉:满足招标文件要求。

4、业绩:近3年(2017年1月1日至今,以合同签订时间为准)完成过4项类似业绩。

5、项目经理:具备一级注册建造师资格证书,具备工程师职称,为本单位在职人员(提供了有效的劳动合同和投标截止时间前连续半年的社保缴纳证明材料);近3年(2017年1月1日至今,以合同签订时间为准)完成过1项类似业绩。

6、其他要求:

(1)具备有效的企业营业执照。 (2)具备有效的安全生产许可证。(3)技术负责人:杨泽虎,具备高级工程师职称(证书编号:011032340),为本单位在职人员(提供有效的劳动合同和投标截止时间前连续半年的社保缴纳证明材料)。(4)非云南省省外企业。

83.93

备注

技术负责人未要求业绩。

废标情况: 十四冶建设集团云南安装工程有限公司:企业业绩未提供有效的业绩证明材料,不符合招标文件的相关要求,该单位资格评审不通过。

云南华鑫建工有限公司:项目经理未提供有效的劳动合同,不符合招标文件的相关要求,该单位资格评审不通过。

招标人审核意见

同意发布

审核人: 李得有

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向相关部门投诉。

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-10-26 00:00:00

  • 采购人

    华润现代中药(昆明)有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部