[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程
临时用地土地报批招标
评标结果公示
G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程临时用地土地报批招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
公示期为2019年10月12日起至2019年10月15日止。
(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及综合得分:
标段 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
综合 得分 |
|
1标段 |
第一中标候选人 |
云南同元土地事务有限责任公司 |
1774800 |
94.38 |
第二中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
1780600 |
88.23 |
|
2标段 |
第一中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
1285200 |
87.89 |
注:因“云南同元土地事务有限责任公司”在1标段及2标段均为第一名,根据招标文件评标办法“对于同一投标人在多个标段综合得分均为第一名的推荐其为投标报价最高的标段为第一中标候选人,该投标人的其余标段不再参与排名”的规定,推荐“云南同元土地事务有限责任公司”为1标段第一中标候选人,2标段不再参与排名。
(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、职称证书编号(未要求个人业绩):
标段 |
中标候选人 |
投标人名称 |
项目负责人姓名及职称证书编号 |
1标段 |
第一中标候选人 |
云南同元土地事务有限责任公司 |
杨志世/011024357 |
第二中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
余云辉/云地矿20140024号 |
|
2标段 |
第一中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
余云辉/云地矿20140024号 |
(三)推荐的中标候选人承诺的技术负责人姓名、职称证书编号(未要求个人业绩):
标段 |
中标候选人 |
投标人名称 |
技术负责人姓名及职称证书编号 |
1标段 |
第一中标候选人 |
云南同元土地事务有限责任公司 |
张海亮/195300344(00) |
第二中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
蒋海平/云地矿20150064号 |
|
2标段 |
第一中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
蒋海平/云地矿20150064号 |
(四)推荐的中标候选人承诺的企业业绩:
标段 |
中标候选人 |
投标人名称 |
企业业绩 |
1 |
第一中标候选人 |
云南同元土地事务有限责任公司 |
已完业绩: 1.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)勘测定界技术服务; 2.鹤庆至关坡高速公路建设项目勘测定界技术服务; 3.大漾云兰高速公路(大理段一期工程)项目正线勘测定界技术服务; 4.大理至南涧高速公路用地土地利用和耕地保护专项报告技术服务; 5.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)土地利用和耕地保护专项报告技术服务; 6.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)土地利用和耕地保护专项报告技术服务; 7.鹤庆至关坡高速公路建设用地土地利用和耕地保护现场踏勘论证专项报告技术服务; 8.鹤庆至剑川至兰坪高速公路土地利用和耕地保护专项报告技术服务; 9.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路正线改扩建工程勘察试验段(勤丰段)一期临时用地勘测定界、土地复垦方案编制及土地报批技术咨询。 正在承接业绩: 1.大漾云兰高速公路(云龙至兰坪段)正线勘测定界技术服务; 2.大漾云兰高速公路(大理段一期工程)项目大临用地土地复垦方案编制; 3.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)勘测定界技术服务; 4.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)土地利用总体规划调整方案和永久基本农田补划方案编制技术服务; 5.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)建设用地组卷技术服务; 6.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)建设用地征转报批技术服务; 7.鹤庆至剑川至兰坪高速公路涉及永久基本农田占用和补划方案编制技术方服务; 8.大理至南涧高速公路建设项目多划基本农田额度使用方案编制; 9.鹤庆至关坡高速公路建设用地征转报件组卷技术服务 10.宾川至南涧高速公路正线土地征转农用地转用报批、土地勘测定界报告编制、大临用地(初设红线内包含的临时用地)复垦报告编制服务; 11.瑞丽至孟连高速公路进场道路(澜沧县境内)临时用地报件编制咨询、报批技术服务; 12.瑞丽至孟连高速公路进场道路(孟连县境内)临时用地报件编制咨询、报批技术服务; 13.G56 楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程先行用地技术服务; 14.G56 楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程永久用地报批(土地征收农用地转用)技术服务; 15.G56 楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程基本农田补划方案编制技术咨询; 16.G56 楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程勘测定界报告编制技术咨询; 17.国高网 G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程正线用地勘测定界及报批、临时用地勘测定界报批及土地复垦方案编制技术服务; 18.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路正线改扩建工程勘察试验段(团结段)临时用地勘测定界、土地复垦方案编制及土地报批技术咨询。 |
第二中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
已完业绩: 1.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段建设项目用地报批技术咨询服务; 2.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段建设项目用地勘测定界技术咨询服务; 3.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段建设项目用地土地复垦方案编制; 4.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段土建工程第1标段临时用地报批技术咨询服务; 5.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段土建工程第2标段临时用地报批技术咨询服务; 6.南涧至景东高速公路建设项目设计内临时用地报批技术咨询服务; 7.南涧至景东高速公路(南涧段)临时用地报批技术咨询服务; 8.南涧至景东高速公路(景东段)施工用土地、林地报批技术咨询服务; 9.楚雄至大姚高速公路(楚雄段)临时用地(设计内)报批技术咨询服务; 10.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)取弃土场、施工进场道路用地土地复垦方案编制报批; 11.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)取弃土场、施工进场道路用地土地勘测定界技术咨询服务; 12.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)取弃土场、施工进场道路用地报批技术咨询服务; 13.鹤庆至关坡高速公路鹤关项目总承包部临时用地报批技术咨询服务; 14.镇毕高速公路临时用地勘测定界; 15.云县至凤庆高速公路建设项目用地勘测定界技术报告编制、基本农田补划方案编制、农用地转用及土地征收报批代理技术服务; 16.G7611都均至香格里拉高速公路守望(滇黔界)-红山(滇川界)段建设项目临时用地技术服务。 正在承接业绩: 1.宁蒗至永胜高速公路施工图设计一合同段临时用地勘测定界服务。 |
|
2 |
第一中标候选人 |
云南英华地信科技有限公司 |
已完业绩: 1.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段建设项目用地报批技术咨询服务; 2.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段建设项目用地勘测定界技术咨询服务; 3.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段建设项目用地土地复垦方案编制; 4.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段土建工程第1标段临时用地报批技术咨询服务; 5.楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段土建工程第2标段临时用地报批技术咨询服务; 6.南涧至景东高速公路建设项目设计内临时用地报批技术咨询服务; 7.南涧至景东高速公路(南涧段)临时用地报批技术咨询服务; 8.南涧至景东高速公路(景东段)施工用土地、林地报批技术咨询服务; 9.楚雄至大姚高速公路(楚雄段)临时用地(设计内)报批技术咨询服务; 10.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)取弃土场、施工进场道路用地土地复垦方案编制报批; 11.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)取弃土场、施工进场道路用地土地勘测定界技术咨询服务; 12.G4216 华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)取弃土场、施工进场道路用地报批技术咨询服务; 13.鹤庆至关坡高速公路鹤关项目总承包部临时用地报批技术咨询服务; 14.镇毕高速公路临时用地勘测定界; 15.云县至凤庆高速公路建设项目用地勘测定界技术报告编制、基本农田补划方案编制、农用地转用及土地征收报批代理技术服务; 16.G7611都均至香格里拉高速公路守望(滇黔界)-红山(滇川界)段建设项目临时用地技术服务。 正在承接业绩: 1.宁蒗至永胜高速公路施工图设计一合同段临时用地勘测定界服务。 |
(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第一个信封:
标段 |
投标人 |
被否决的原因 |
1标段 |
云南经纬地理信息系统工程有限公司 |
投标人配备的其他人员所附职称证及社保证明不满足招标文件中投标人须知附录4资格审查条件(主要人员的最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件”的规定。 |
1标段 |
云南云金地科技有限公司 |
1.企业业绩不满足招标文件中投标人须知附录2资格审查条件(业绩最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件”的规定; 2.技术负责人未附职称证不满足招标文件中投标人须知附录4资格审查条件(主要人员的最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件”的规定。 |
2标段 |
云南经纬地理信息系统工程有限公司 |
投标人配备的其他人员所附职称证及社保证明不满足招标文件中投标人须知附录4资格审查条件(主要人员的最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件”的规定。 |
2标段 |
云南云金地科技有限公司 |
1.企业业绩不满足招标文件中投标人须知附录2资格审查条件(业绩最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件”的规定; 2.技术负责人未附职称证不满足招标文件中投标人须知附录4资格审查条件(主要人员的最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件”的规定。 |
第二个信封:无。
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。
监督部门1:云南省交通运输厅
地 址:昆明市环城西路1号
电 话:0871-65305645 65305672
传 真:0871-65305645 65305672
邮政编码:650031
监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司
地 址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座24层
电 话:0871-63401040
传 真:0871-63401040
邮 编:650100
云南楚大高速公路投资开发有限公司
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
2019年10月11日
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
其他
2023-09-08
查看详情其他
2023-09-06
查看详情其他
2023-09-06
查看详情其他
2023-09-05
查看详情其他
2023-08-18
查看详情其他
2023-08-09
查看详情其他
2023-07-26
查看详情其他
2023-07-10
查看详情其他
2023-06-30
查看详情其他
2023-06-30
查看详情