[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
中标公示发布登记表
招标人 |
剑川县江长箐水库投资 建设有限公司 |
联系人及联系电话 |
朱加瑞/15925107069 |
|||||||||||
工程名称 |
云南省剑川县江长箐水库工程主体工程施工总承包 |
|||||||||||||
招标代理 |
云南招标股份有限公司 |
|||||||||||||
招标类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||
开标时间 |
2020年5月6日上午10:00时 |
|||||||||||||
公示时间 |
2020年5月8日至2020年5月11日 |
|||||||||||||
工程控制价(元) |
79499873.83 |
投标人数量 |
9 |
|||||||||||
拟中标人 |
中国水利水电第四工程局 有限公司 |
企业资质 |
水利水电工程施工总承包特级 |
|||||||||||
中标价(元) |
76240400 |
工期 |
24个月 |
中标人代码(组织机构代码/信用代码) |
9163000022658124XK |
|||||||||
质量目标 |
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 |
业绩情况 |
纳子峡水电站混凝土面板堆石坝工程;青海省海西州乌兰县老虎口水库工程;青海省巴音河蓄集峡水利枢纽工程大坝工程等。 |
|||||||||||
项目经理 |
张鹏 |
建造师资 质等级 |
一级注册建造师(水利水电工程) |
建造师证书编号 |
青163141500772 |
|||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下: |
||||||||||||||
第一中标候选人 |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
报价 |
76240400元 |
|||||||||||
第二中标候选人 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
报价 |
75453330.11元 |
|||||||||||
第三中标候选人 |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
报价 |
75906478.60元 |
|||||||||||
被否决投标的否决理由:中国水利水电第六工程局有限公司系统显示未缴纳投标保证金。 |
||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:剑川县水务局 电话:0872-4521283
2020年5月7日 |
||||||||||||||
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情