招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 楚雄至大姚高速公路景观绿化施工招标中标候选人公示

楚雄至大姚高速公路景观绿化施工招标中标候选人公示

发布时间:2020-01-13 阅读:1567

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

 

楚雄至大姚高速公路景观绿化施工招标

评标结果公示

楚雄至大姚高速公路景观绿化施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为20200113日起至20200115日止。

(一)推荐中标候选人排序、单位名称及预期中标

标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

LH1标段

第一中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

17901823

第二中标候选人

云南今业生态建设集团有限公司

18165804

第三中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

18291455

LH2标段

第一中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

17138422

第二中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

17186889

第三中标候选人

江西兴物市政园林绿化有限公司

17238788

LH3标段

第一中标候选人

四川省瑞云环境绿化工程有限公司

12287931

第二中标候选人

甘肃华运环境建设工程股份有限公司

12382616

第三中标候选人

安徽开源园林绿化工程有限公司

12425197

JGWH标段

第一中标候选人

云南地标环境建设工程有限公司

8920623

第二中标候选人

云南呈新市政环境工程有限公司

9170405

第三中标候选人

卓成建设集团有限公司

10154441

HB1标段

第一中标候选人

云南利鲁环境建设有限公司

15248827

第二中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

15389775

第三中标候选人

云南海诚环保科技有限公司

15515110

HB2标段

第一中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

12292062

第二中标候选人

浩天建工集团有限公司

12343859

第三中标候选人

江西中捷工程建设有限公司

12389256

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名证书编号及个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理个人业绩

LH1标段

第一中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

罗素芳/滇253071107418

1、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线绿化工程第LH-12标段;

2、云南省锁龙寺-蒙自高速公路景观绿化工程第LH-2标段;

3、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程绿化第4标段;

4、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工招标LH1。

第二中标候选人

云南今业生态建设集团有限公司

黄少国/滇202071002671

1、国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目绿化工程施工LH4标段;

2、瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目绿化工程第LH-1标段;

3、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段景观绿化工程施工第二合同段;

4、云南省普立(黔滇界)至宣威公路绿化工程第 4 标段施工;

5、昆明南连接线高速公路工程景观绿化工程。

中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

杨富云/云153060800660

1、昆明东管理处“省市联动、绿化昆明、共建春城”昆石高速公路阳宗隧道广场(昆明端)景观提升工程施工;

2、曲胜高速公路路域环境绿化优化施工工程施工;

3、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-3标段施工;

4、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程普沙河、弥良河大桥景观绿化提升工程。

LH2标段

第一中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

杨富云/云153060800660

1、昆明东管理处“省市联动、绿化昆明、共建春城”昆石高速公路阳宗隧道广场(昆明端)景观提升工程施工;

2、曲胜高速公路路域环境绿化优化施工工程施工;

3、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-3标段施工;

4、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程普沙河、弥良河大桥景观绿化提升工程。

第二中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

叶锦/滇201121320708

1、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路绿化工程施工第3合同段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程绿化第3标段;

3、国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段景观绿化工程第1标段;

4、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工第LH3标段;

5、昆石高速公路沿线绿化工程项目施工第KSLH-2标段

6、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工第LH2标段。

中标候选人

江西兴物市政园林绿化有限公司

滕英继/苏132060807858

1、昆明市黄土坡至马金铺高速公路景观绿化工程建设-移交(bt)总承包项目;

2、国道320线-平浪至牛凤龙段改建工程楚雄市过境线。

LH3标段

第一中标候选人

四川省瑞云环境绿化工程有限公司

何小华/川151161624885

1、巴南广高速公路TJ3合同LH7标段;

2、内江至威远至荣县高速公路绿化工程;

3、江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路绿化工程LH1标段;

4、G8515线荣昌至泸州段高速公路TJ标段施工总承包项目绿化施工分包工程LH1标段。

第二中标候选人

甘肃华运环境建设工程股份有限公司

叶泽/甘262080904724

 

1、兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段项目绿化工程第LHLH3合同段;

2、省门第一道机场高速公路绿化景观提升工程。

中标候选人

安徽开源园林绿化工程有限公司

张乾/皖234070805433

1、安徽省绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路绿化工程JHLH-04标段;

2、贵州省余庆至凯里高速公路边坡绿化生物防护工程施工YBLH4标段;

3、滁州至淮南高速公路滁州至定远段绿化工程CDLH-02标段;

4、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建主线绿化工程施工HNZXLH-03标段。

JGWH标段

第一中标候选人

云南地标环境建设工程有限公司

母静/滇201121320919

 

1、临沧中林小区外环境景观及内部道路景观园林绿化工程;

2、巧家县滨江东路—滨江西路修整工程项目;

3、龙盛景苑小区绿化施工;

4、保山四季泷谷花苑一期景观绿化工程;

5、保山市昌宁县城南新区生态园园中园(隆阳园)建设项目。

第二中标候选人

云南呈新市政环境工程有限公司

张丽娟/滇201121220439

 

1、勐腊县南腊新城 A 区景观绿化及室外道路等附属工程;

2、永善县施工区二期综合整治配套工程(景观绿化)建设项目;

3、德宏州芒市盛兴家园住宅小区景观绿化施工二期;

4、永善县龙泉花园东苑二期绿化景观提升改造工程。

中标候选人

卓成建设集团有限公司

黄磊/ 赣236141429393

1、江西玉丰农产品冷藏加工物流中心市政绿化设施工程;

2、赣州电子信息产业科技城标准厂房及配套设施二期一标段工程;

3、南昌中航城保利和光展示区园林绿化工程。

HB1标段

第一中标候选人

云南利鲁环境建设有限公司

李希华/滇201151637212

1、元阳县10座垃圾热解勘察、设计施工总承包项目(EPC);

2、罗平县阿岗镇人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

3、罗平县大水井乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

4、罗平县钟山乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

5、玉溪市杞麓湖红旗河流域重点村落污水收集与处理工程河西村处理部分;

第二中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

官建华/滇201181902175

1、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工招标第LH1标段;

2、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)景观绿化工程施工LH1标段;

中标候选人

云南海诚环保科技有限公司

罗淼/滇201131529430

1、平川镇盘谷村传统村落环境综合整治项目;

2、祥云县象鼻水源地污染防治工程(新村项目);

3、巍山县庙街镇阿朵村传统村落环境整治项目;

HB2标段

第一中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

叶锦/滇201121320708

1、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程环、水保工程施工;

2、国家高速公路网G85渝昆高速公路待补至功山段声屏障工程第二合同段;

3、云南省普立(黔滇界)至宣威公路声屏障工程采购与安装;

第二中标候选人

浩天建工集团有限公司

屈泽刚/湘243161649172

1、贵州省江口至瓮安高速公路绿化及环境保护设施施工;

2、夏蓉高速环境保护项目(三标段);

3、正安至习水高速公路工程A13标段绿色防护工程;

中标候选人

江西中捷工程建设有限公司

周少华/赣236161655454

1、婺源县国营珍珠山垦殖场区域环境综合治理工程;

2、抚州市绕城高速西段建设项目环境保护工程(声屏障等);

3、南昌市西绕城修复工程B标段(声屏障修复);

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名

项目总工个人业绩

LH1标段

第一中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

吴朝辉

1、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目绿化施工LH1标段;

2、云南沾益至会泽高速公路景观绿化和环境保护设施施工第LH-1标段;

3、云南武定至易门高速公路建设项目景观绿化工程施工第LH6标段;

4、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工招标LH1。

第二中标候选人

云南今业生态建设集团有限公司

曹明举

1、国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目绿化工程施工LH4标段;

2、瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目绿化工程第LH-1标段;

3、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段景观绿化工程施工第二合同段;

4、云南省普立(黔滇界)至宣威公路绿化工程第 4 标段施工;

5、昆明南连接线高速公路工程景观绿化工程;

6、西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路绿化工程第LH-4合同段施工。

中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

史艳

1、昆明东管理处“省市联动、绿化昆明、共建春城”昆石高速公路阳宗隧道广场(昆明端)景观提升工程施工;

2、曲胜高速公路路域环境绿化优化施工工程施工;

3、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-3标段施工;

4、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程普沙河、弥良河大桥景观绿化提升工程。

LH2标段

第一中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

史艳

1、昆明东管理处“省市联动、绿化昆明、共建春城”昆石高速公路阳宗隧道广场(昆明端)景观提升工程施工;

2、曲胜高速公路路域环境绿化优化施工工程施工;

3、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-3标段施工;

4、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程普沙河、弥良河大桥景观绿化提升工程。

第二中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

杨汉忠

1、昆石高速公路沿线绿化工程项目施工第KSLH-2标段;

2、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工第LH2标段

中标候选人

江西兴物市政园林绿化有限公司

徐春花

1、昆明市黄土坡至马金铺高速公路景观绿化工程建设-移交(bt)总承包项目;

2、国道320线-平浪至牛凤龙段改建工程楚雄市过境线。

LH3标段

第一中标候选人

四川省瑞云环境绿化工程有限公司

李健

1、成南高速公路成都段苗木更换工程;

2、巴南广高速公路TJ3合同段LH7标段;

3、江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路绿化工程LH1标段;

4、G8515 线荣昌至泸州段高速公路TJ标段施工总承包项目绿化施工分包工程LH1标段。

第二中标候选人

甘肃华运环境建设工程股份有限公司

赵之科

1、兰州-海口国家高速公路武都-罐子沟建设项目绿化工程WGLH1标段;

2、兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段项目绿化工程第LHLH3合同段;

3、十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路绿化工程及环境保护设施 STLH4标段;

4、兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段绿化工程LWLH1标段。

中标候选人

安徽开源园林绿化工程有限公司

郭辉

1、贵州省余庆至凯里高速公路边坡绿化生物防护工程施工YBLH4标段;

2、徐州至明光高速公路安徽段绿化工程施工XMLH-01标段;

3、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段绿化工程HJLH-05标段;

4、宁宣杭高速公路宁国至千秋关段绿化工程施工NQLH-01标段;

5、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建主线绿化工程施工HNZXLH-03标段。

JGWH标段

第一中标候选人

云南地标环境建设工程有限公司

杜吉芳

1、临沧中林小区外环境景观及内部道路景观园林绿化工程;

2、巧家县滨江东路—滨江西路修整工程项目;

3、龙盛景苑小区绿化施工;

4、保山四季泷谷花苑一期景观绿化工程;

5、保山市昌宁县城南新区生态园园中园(隆阳园)建设项目。

第二中标候选人

云南呈新市政环境工程有限公司

闵航

1、勐腊县南腊新城A区景观绿化及室外道路等附属工程;

2、永善县施工区二期综合整治配套工程(景观绿化)建设项目;

3、德宏州芒市盛兴家园住宅小区景观绿化施工二期;

4、永善县龙泉花园东苑二期绿化景观提升改造工程。

中标候选人

卓成建设集团有限公司

罗志强

1、江西玉丰农产品冷藏加工物流中心市政绿化设施工程;

2、赣州电子信息产业科技城标准厂房及配套设施二期一标段工程;

3、南昌中航城保利和光展示区园林绿化工程。

HB1标段

第一中标候选人

云南利鲁环境建设有限公司

苏月姑

1、元阳县10座垃圾热解勘察、设计施工总承包项目(EPC);

2、罗平县阿岗镇人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

3、罗平县大水井乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

4、罗平县钟山乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

5、玉溪市杞麓湖红旗河流域重点村落污水收集与处理工程河西村处理部分;

第二中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

吴朝辉

1、云南武定至易门高速公路建设项目景观绿化工程施工第LH6标段;

2、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工招标第LH1标段;

中标候选人

云南海诚环保科技有限公司

商凯

1、平川镇盘谷村传统村落环境综合整治项目;

2、巍山县永建镇马米厂米姓村传统村落环境综合整治项目;

3、巍山县庙街镇山塔下村传统村落环境整治项目;

HB2标段

第一中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

赵彪

1、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程环、水保工程施工;

2、国家高速公路网G85渝昆高速公路待补至功山段声屏障工程第二合同段;

3、云南省普立(黔滇界)至宣威公路声屏障工程采购与安装;

4、昆明金辰碧桂园项目一期高速公路隔音围挡土墙;

第二中标候选人

浩天建工集团有限公司

杨立平

1、贵州省江口至瓮安高速公路绿化及环境保护设施施工;

2、夏蓉高速环境保护项目(三标段);

3、正安至习水高速公路工程A13标段绿色防护工程;

中标候选人

江西中捷工程建设有限公司

吴勇晴

1、婺源县国营珍珠山垦殖场区域环境综合治理工程;

2、抚州市绕城高速西段建设项目环境保护工程(声屏障等);

3、南昌市西绕城修复工程B标段(声屏障修复);

(四)推荐的中标候选人近五年项目业绩

标段

中标候选人

投标人名称

近五年项目业绩

LH1标段

第一中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

已完:

1、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)绿化工程施工LH4标段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程绿化第4标段;

3、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工招标第LH1标段;

4、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工招标第LH1标段;

5、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程景观绿化和环境保护设施施工招标LH6标段;

6、滇中城市经济圈高速公路网功东至东川高速公路景观绿化和环境保护设施施工;

7、云南沾益至会泽高速公路景观绿化和环境保护设施第LH-1标段。

在建:

1、景洪至勐海高速公路(景洪至勐海县城段)景观绿化和环境保护设施工程施工总承包第3标段。

第二中标候选人

云南今业生态建设集团有限公司

已完:

1、昆明南连接线高速公路工程景观绿化工程;

2、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段景观绿化工程施工第二合同段;

3、云南省普立(黔滇界)至宣威公路绿化工程第4标段施工;

4、西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路绿化工程第LH-4合同段施工;

5、瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目绿化工程第LH-1标段;

6、国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目绿化工程施工LH4标段;

7、昆明机场高速路(盘龙段)景观提升及附属设施建设工程(一期)三标段施工。

在建:

1、寻沾高速公路第四标段项目部全线绿化防护工程施工;

2、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路D标段绿化工程施工;

3、老挝首都万象至磨丁口岸高速公路首都万象至万荣段主线路堤边坡和路堑边坡的绿化防护工程。

中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

已完:

1、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-3标段;

2、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-4标段;

3、曲胜高速公路路域环境绿化优化施工工程;

4、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程普沙河、弥良河大桥景观绿化提升工程;

5、临沧机场高速公路施工;

6、高速公路养护(日常维护、小修保养)工程1合同昭通管理处(2017)。

在建:

1、大理至南涧高速公路土建、路面、景观绿化、环境保护和沿线建筑设施工程施工总承包第4标段;

2、昆明至大理至丽江高速公路、昆明至景洪至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、施工一体化建设SJSG-1标段;

3、昆明至大理至丽江高速公路、昆明至景洪至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、施工一体化建设SJSG-2标段。

LH2标段

第一中标候选人

云南交投集团云岭建设有限公司

已完:

1、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-3标段;

2、昆石高速公路沿线绿化工程项目第KSLH-4标段;

3、曲胜高速公路路域环境绿化优化施工工程;

4、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程普沙河、弥良河大桥景观绿化提升工程;

5、临沧机场高速公路施工;

6、高速公路养护(日常维护、小修保养)工程1合同昭通管理处(2017)。

在建:

1、大理至南涧高速公路土建、路面、景观绿化、环境保护和沿线建筑设施工程施工总承包第4标段;

2、昆明至大理至丽江高速公路、昆明至景洪至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、施工一体化建设SJSG-1标段;

3、昆明至大理至丽江高速公路、昆明至景洪至磨憨高速公路景观提升工程项目设计、施工一体化建设SJSG-2标段。

第二中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

1、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路绿化工程施工第3合同段

2、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程绿化第 3 标段

3、国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段景观绿化工程第1标段

4、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目绿化施工第LH2标段

5、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程景观绿化施工第LH3标段

6、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工第LH3标段

7、昆石高速公路沿线绿化工程项目施工第KSLH-2标段

8、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工第LH2标段

中标候选人

江西兴物市政园林绿化有限公司

已完:

1、昆明市黄土坡至马金铺高速公路景观绿化工程建设-移交(bt)总承包项目(四标段);

2、国道320线一平浪至牛凤龙段改建工程(楚雄市过境线) 绿化工程施工招标。

在建:

1、昆玉高速公路(K4+638-K27+000)整治提升改造工程之黄马高速马金铺立交改造工程第一标段;

2、颍上县高速西出口绿化工程;

3、天津高速集团所属高速公路立交匝道出入口节点绿化工程第四标段;

4、2017年度张石高速公路绿化品质提升工程施工。

LH3标段

第一中标候选人

四川省瑞云环境绿化工程有限公司

1、自贡至隆昌高速公路项目绿化工程LH2标段;

2、内江至威远至荣县高速公路绿化工程;

3、巴南广高速公路TJ3合同段LH7标段;

4、成南高速公路成都段苗木更换工程;

5、江津( 渝黔界)经习水至古蔺( 黔川界)高速公路绿化工程 LH1 标段;

6、G8515线荣昌至泸州段高速公路TJ标段施工总承包项目绿化施工分包工程LH1标段。

第二中标候选人

甘肃华运环境建设工程股份有限公司

1、甘肃省平凉-武都高速公路成县~武都建设项目绿化工程CWLH1标段;

2、兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段项目绿化工程第 LHLH3 合同段;

3、十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路绿化工程及环境保护设施 STLH4 标段;

4、省门第一道机场高速公路绿化景观提升工程;

5、兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段绿化工程LWLH1标段。

中标候选人

安徽开源园林绿化工程有限公司

1、贵州省余庆至凯里高速公路边坡绿化生物防护工程施工YBLH4标段;

2、滁州至淮南高速公路滁州至定远段绿化工程CDLH-02标段;

3、徐州至明光高速公路安徽段绿化工程施工XMLH-01标段;

4、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段绿化工程HJLH-05标段;

5、宁宣杭高速公路宁国至千秋关段 NQLH-01 标段;

6、贵州省凯里至羊甲高速公路边坡绿化生物防护工程施工 KBLH1标段;

7、济南至祁门高速公路淮南至合肥段植物纤维毯防护工程施工J1HHCT-01标;

8、贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段)及羊昌互通站房绿化工程施工第19标段;

9、合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建主线绿化工程施工HNZXLH-03标段。

JGWH标段

第一中标候选人

云南地标环境建设工程有限公司

1、临沧中林小区外环境景观及内部道路景观园林绿化工程;

2、龙盛景苑小区绿化施工;

3、西畴县北回山旅游开发区场地绿化景观提升工程;

4、保山四季泷谷花苑一期景观绿化工程;

5、昭通悦府小区售楼部绿化、装修工程;

6、巧家县滨江东路—滨江西路修整工程项目;

7、保山市昌宁县城南新区生态公园园中园(隆阳园)建设项目。

第二中标候选人

云南呈新市政环境工程有限公司

1、永善县施工区二期综合整治配套工程(景观绿化)建设项目;

2、勐腊县南腊新城A区景观绿化及室外道路等附属工程;

3、德宏州芒市盛兴家园住宅小区景观绿化施工二期;

4、永善县龙泉花园东苑二期绿化景观提升改造工程;

5、云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(六期)-安宁市

神平片区景观绿化工程;

6、文山市梓园小区-中心片区改扩建提升绿化工程。

中标候选人

卓成建设集团有限公司

已完:

1、江西玉丰农产品冷藏加工物流中心市政绿化设施工程;

2、紫晶国际广场景观绿化工程;

3、赣州电子信息产业科技城标准厂房及配套设施二期一标段工程;

4、南昌中航城保利和光展示区园林绿化工程;

在建:

1、莆田市城涵河道综合治理工程(莆田市城涵河道园林景观及防洪改造工程西入口广场配套设施)。

HB1标段

第一中标候选人

云南利鲁环境建设有限公司

1、元阳县10座垃圾热解勘察、设计施工总承包项目(EPC);

2、罗平县阿岗镇人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

3、罗平县大水井乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

4、罗平县钟山乡人民政府垃圾热解设备及附属配套设施采购;

5、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程景观绿化和环境保护设施施工第3合同段;

6、云南沾益至会泽高速公路景观绿化和环境保护设施施工;

7、国家高速公路G85渝昆高速待补至功山段景观绿化工程施工招标第LH2标段;

8、待补至功山高速公路沿线设施生活污水处理工程施工(钢纪服务区、板坡收费站、卡竹收费站、蒲草塘收费站、待补服务区、纲纪服务区污水处理扩容改造);

9、云南会泽黑颈鹤国家级自然保护区杨梅山等村落农村环境连片整治工程;

10、玉溪市杞麓湖红旗河流域重点村落污水收集与处理工程河西村处理部分;

11、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)景观绿化工程施工LH2标段;

12、武定至倘甸至寻甸高速公路景观绿化施工招标LH4标段;

第二中标候选人

云南交投市政园林工程有限公司

1、曲靖至陆良高速公路改扩建工程绿化工程施工招标第LH1标段;

2、云南上关至鹤庆高速公路景观绿化施工招标第LH1标段;

3、云南省小勐养至磨憨公路改扩建工程景观绿化和环境保护设施施工招标第6标段;

4、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)景观绿化工程施工LH1标段;

5、滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路景观绿化和环境保护设施施工;

6、景洪至勐海高速公路(景洪至勐海县城段)景观绿化和环境保护设施工程施工总承包第3标段;

中标候选人

云南海诚环保科技有限公司

已完:

1、宾川县鸡足山镇上沧村传统村落环境综合整治工程 ;

2、平川镇盘谷村传统村落环境综合整治项目;

3、腾冲市2015年传统村落环境综合整治项目第一标段:腾冲市腾越镇董官村、尚家寨社区传统村落环境综合治理项目;

4、祥云县象鼻水源地污染防治工程(新村项目);

5、施甸县木老元乡木老元村委会木老元自然村传统村落环境整治项目;

6、大理州宾川县力角镇中营传统村落环境综合整治工程;

7、巍山县五印乡老鼠街村传统村落环境综合整治项目;

在建

1、曲靖市麒麟区珠街街道箐口村传统村落环境综合整治项目(二次);

HB2标段

第一中标候选人

云南恒达市政园林工程有限公司

1、国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程环、水保工程施工;

2、国家高速公路网G85渝昆高速公路待补至功山段声屏障工程第二合同段;

3、云南省普立(黔滇界)至宣威公路声屏障工程采购与安装;

4、云南小龙高速公路声屏障工程;

5、昆明金辰碧桂园项目一期高速公路隔音围挡土墙;

第二中标候选人

浩天建工集团有限公司

已完:

1、贵州省江口至瓮安高速公路绿化及环境保护设施施工;

2、夏蓉高速环境保护项目(三标段);

3、正安至习水高速公路工程A13标段绿色防护工程;

4、怀化高新区池黔路(高速连接线至第二大道K1+440段)提质改造工程项目;

5、雨花区2016年社区环境综合提质改造工程十二标段(浦沅社区三标)

在建

1.沿线建筑设施建设(沪渝高速:四渡河大桥、马水河大桥,翻坎高速:贺家坪6号桥)。

中标候选人

江西中捷工程建设有限公司

1、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目环保设施(声屏障)施工招标JSHB5标段;

2、东同矿业有限责任公司环保综合治理工程(场地废渣污染修复及重金属污染治理);

3、婺源县国营珍珠山垦殖场区域环境综合治理工程;

4、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程声屏障第SPZ02标段;

5、抚州市绕城高速西段建设项目环境保护工程(声屏障等);

6、南昌市西绕城修复工程B标段(声屏障修复);

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

LH1标段

投标人

未通过原因

江西绿巨人生态环境股份有限公司

企业业绩及拟委任的项目经理、项目总工未提供有效的业绩网页截图,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条及第(6)条的规定。

LH3标段

投标人

未通过原因

江西绿巨人生态环境股份有限公司

企业业绩及拟委任的项目经理、项目总工未提供有效的业绩网页截图,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条及第(6)条的规定。

云南利鲁环境建设有限公司

拟委任的项目总工未提供有效的职称证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

JGWH标段

投标人

未通过原因

大理三环建筑园林市政工程有限公司

拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

红谷滩园林建设集团有限公司

拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

HB1标段

投标人

未通过原因

云南万象建设工程有限公司

拟委任的项目总工未附B类安全生产考核合格证,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

云南华固建设集团有限公司

拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

云南宁茂环境科技有限公司

拟委任的项目总工未提供有效的业绩证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:楚雄州交通运输局

   址:楚雄市鹿城西路145号

   话:0878-3122939

邮政编码:675000

 

云南楚姚高速公路有限公司

                               云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              20200113

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-01-15 00:00:00

  • 采购人

    云南楚姚高速公路有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部