[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
评标结果公示
进场交易编号:GC530900202000024001-001
招标人 |
中国电建(临沧)河道治理开发有限公司 |
联系人及电话 |
李先生 18288668621 |
|||||||||||||||
项目名称 |
临沧市“十三五”规划河道治理工程PPP项目施工监理五标段至八标段-五标段 |
行业主管部门 |
临沧市水务局 |
|||||||||||||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
联系人及电话 |
罗云松 15987189635 |
|||||||||||||||
招标备案编号 |
临水招备【2020】5号 |
招标方式 |
公开■ 邀请□ |
|||||||||||||||
招标类别 |
□施工 ■监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
|||||||||||||||||
评标办法 |
综合评估法 |
开标地点 |
临沧市公共资源交易中心三楼3号开标厅 |
招标规模及结构类型 |
治理河道总长441.59km,新建堤防总长697.91km。 |
|||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
招标控制价(费率) |
85% |
投标人数量 |
3家 |
|||||||||||||
拟中标人 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
联系人及电话 |
邓永康,18183918777 |
中标价(万元)\费率 |
82.6% |
质量承诺 |
按《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008、水利部现行工程质量验收标准执行,一次性验收合格,按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔2012〕581号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔2017〕57号)等有关要求,落实质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程质量负终身责任。 |
|||||||||||
□工期□交货期■监理期限 □设计/勘察期限 |
自该标段第一个子项目开始实施起至该标段内所有子项目竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合所监理标段工程的审计及验收等)止。每批次项目施工计划工期:12 个月,缺陷责任期 12 个月。施工监理五标段涉及两个批次项目。第二批次项目计 划 工 期 暂 定 为2020 年 10 月-2021年 9 月,第三批次项目计划工期暂定为 2021 年 10 月 -2022 年 9 月。各子项目实施批次见本招标文件第五章。 |
|||||||||||||||||
公示时间 |
2020年05月15日至2020年05月19日(公示期至少为3个工作日) |
|||||||||||||||||
中标候选人名称 |
总监理工程师 |
项目负责人资质等级及证书编号 |
投标 报价 |
服务期 |
得分 |
|||||||||||||
第一中标候选人 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
吴克斯 |
全国水利工程建设监理工程师资格证书编号:JLG2012510783 |
82.6% |
自该标段第一个子项目开始实施起至该标段内所有子项目竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合所监理标段工程的审计及验收等)止。每批次项目施工计划工期:12 个月,缺陷责任期 12 个月。施工监理五标段涉及两个批次项目。第二批次项目计 划 工 期 暂 定 为2020 年 10 月-2021年 9 月,第三批次项目计划工期暂定为 2021 年 10 月 -2022 年 9 月。各子项目实施批次见本招标文件第五章。 |
85.82 |
||||||||||||
第二中标候选人 |
云南润滇工程技术咨询有限公司 |
黄昌元 |
全国水利工程建设监理工程师资格证书编号:JLG2007530004 |
83.8% |
自该标段第一个子项目开始实施起至该标段内所有子项目竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工资料审核、竣工结算审核、监理自身资料归档移交、配合所监理标段工程的审计及验收等)止。每批次项目施工计划工期:12 个月,缺陷责任期 12 个月。施工监理五标段涉及两个批次项目。第二批次项目计划工期暂定为 2020 年 10 月-2021 年 9 月,第三批次项目计划工期暂定为 2021 年 10 月-2022 年 9 月。 |
84.28 |
||||||||||||
备注 |
该标段通过初步评审后仅剩2家有效投标人,依据招标文件评审办法“7.6特别说明:对未通过初步评审的情况,评标委员会应在相关的决议和评标报告中说明。评标委员会经评审,有效投标文件不足3家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。所有投标被否决后,招标人应当依法重新招标。当有效投标文件不足3家时,评标委员会认为仍能满足招标人要求,并具有竞争性,将按下述方式推荐中标候选人:1)当有效投标文件为2家时,推荐办法如下:继续按以上评标办法(综合评估法)进行评审。”的规定,评标委员会一致认为余下2家投标人仍能满足招标人要求,并具有竞争性,可以继续按综合评估法进行评审。 |
|||||||||||||||||
否决(废标)情况: |
||||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
|||||||||||||||||
北京海策工程咨询有限公司 |
该投标人所上传投标文件的“开标(唱标)一览表”中投标报价(费率)为“846%”,投标函中投标报价(费率)为“84.6%”,报价不唯一,不满足招标文件第三章评标办法 4.2.1形式评审标准“投标报价只能有一个有效报价,且未高于招标控制价(最高投标限价)。”的要求。 |
|||||||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:李龙敏 (公章)
2020年05月14日 |
|||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
||||||||||||||||||
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情