[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
富滇银行曲靖宣威支行新址装修项目
(招标编号:E5300000000418001190)
公示开始时间:2018年6月20日 公示结束时间:2018年6月22日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
增值税税率 |
工期 |
1 |
昆明德之成建设工程有限公司 |
1433271.07元 |
10% |
45日历天 |
2 |
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 |
1418628.78元 |
10.36% |
50日历天 |
3 |
云南圳轩装饰工程有限公司 |
1417539.83元 |
10% |
43日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
昆明德之成建设工程有限公司 |
徐璈 |
一级建造师注册证书:云153061068498 |
2 |
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 |
马瓒 |
一级建造师注册证书:粤144151632649 |
3 |
云南圳轩装饰工程有限公司 |
王伦 |
二级建造师注册证书:滇202071002410 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
昆明德之成建设工程有限公司 |
完全响应招标文件中投标人资格要求。 |
2 |
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司 |
完全响应招标文件中投标人资格要求。 |
3 |
云南圳轩装饰工程有限公司 |
完全响应招标文件中投标人资格要求。 |
4、投标被否决的情况:云南建设装饰集团有限公司、云南春辉装饰工程有限公司、深圳市中深建装饰设计工程有限公司所递交的投标文件的工程量清单中未按招标文件及已公布的招标工程量清单的要求提供主要材料价格表,经评标委员会研究讨论,一致同意否决云南建设装饰集团有限公司、云南春辉装饰工程有限公司、深圳市中深建装饰设计工程有限公司的投标。
二、其他
无
三、监督部门
本招标项目的监督部门为: 富滇银行股份有限公司纪检监察室
四、联系方式
招 标 人: 富滇银行股份有限公司 招标代理机构:云南招标股份有限公司
地 址: 昆明市护国路聚兴大厦 地 址:昆明市五华区人民西路328号
联 系 人: 张汉光 联 系 人:韩鹏、张琳、杨晴
电 话: 0871- 63166503 电 话:0871-65317631
电子邮件: fuhu08@126.com 电子邮件: zhaobiao4@vip.163.com
招标人或其招标代理机构机构主要负责人(项目负责人): 韩鹏
机构名称:云南招标股份有限公司
2018年 06月19日
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情