招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 剑川县江长箐水库工程建设项目跟踪审计服务中标候选人公示

剑川县江长箐水库工程建设项目跟踪审计服务中标候选人公示

发布时间:2020-05-13 阅读:849

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

中标公示发布登记表

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
 

招标人

 
 

剑川县江长箐水库投资建设有限公司

 
 

联系人及联系电话

 
 

朱加瑞/15925107069

 
 

工程名称

 
 

云南省剑川县江长箐水库施工监理、跟踪审计服务、第三方质量检测

 
 

招标代理

 
 

云南招标股份有限公司

 
 

招标类别

 
 

服务

 
 

招标方式

 
 

公开招标

 
 

开标时间

 
 

202058日上午09:30

 
 

公示时间

 
 

20205月9日至20205月13

 
 

工程控制价(元)

 
 

一标段

 
 

188

 
 

投标人数量

 
 

5

 
 

二标段

 
 

79

 
 

投标人数量

 
 

3

 
 

三标段

 
 

76

 
 

投标人数量

 
 

10

 
 

一标段拟中标人

 
 

大理禹光工程监理咨询有限公司

 
 

企业资质

 
 

水利工程施工监理甲级

 

水土保持工程施工监理乙级

 
 

中标价(元)

 
 

1,654,400.00

 
 

工期

 
 

自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括竣工结算审核、竣工资料审核、竣工资料审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程的审计及验收等)止。

 
 

中标人代码(组织机构代码/信用代码)

 
 

915329007846009004

 
 

质量目标

 
 

按国家法律、犯规及强制性规范条文进行监理,保证工程一次性验收合格,争创优良工程。

 
 

业绩情况

 
 

南涧县乐秋河水库工程

 
 

总监理工程师

 
 

江德采

 
 

总监理工程师资质等级

 
 

全国水利工程建设监理工程师资格证书

 
 

总监理工程师证书编号

 
 

JLG2009330121

 

A00D2009226064

 
 

二标段拟中标人

 
 

云南畅远工程造价咨询有限公司

 
 

企业资质

 
 

工程造价咨询企业甲级资质

 
 

中标价(元)

 
 

700,000.00

 
 

工期

 
 

自合同签订后至委托项目全过程跟踪审计服务工作结束

 
 

中标人代码(组织机构代码/信用代码)

 
 

91530100673631798K

 
 

质量目标

 
 

符合国家、地方及行业现行相关标准、规范。

 
 

业绩情况

 
 

安顺市西秀区新场河水库工程

 
 

项目负责人

 
 

邓波

 
 

项目负责人资质等级

 
 

注册造价工程师

 
 

项目负责人证书编号

 
 建【造】08530001448

 
 

三标段拟中标人

 
 

大理润达工程质量检测有限公司

 
 

企业资质

 
 

水利工程质量检测资质证书乙级(包含岩土工程、混凝土工程、金属结构)

 

 

 

中标价(元)

 
 

722,000.29

 
 

工期

 
 

自合同签订之日起,至工程的所有合同项目完工资料整理和移交、安全鉴定、竣工验收完成为止

 
 

中标人代码(组织机构代码/信用代码)

 
 

91532901763850230F

 

 

 

质量目标

 
 

检测成果符合国家及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。

 
 

业绩情况

 
 

洱源县草海子水库工程

 

 

 

项目经理

 
 

余雪飙

 
 

建造师资

 

质等级

 
 

高级工程师/职称证和全国水利工程质量检测员资格证书

 
 

建造师证书编号

 
 

1210051797

 

/JCY2009535101H

 

 

 

该工程经评标委员会评审,推荐中标候选人情况如下:

 

 

 

一标段

 

 

 

第一中标候选人

 
 

大理禹光工程监理咨询有限公司

 
 

报价

 
 

165.44万元

 

 

 

第二中标候选人

 
 

云南润滇工程技术咨询有限公司

 
 

报价

 
 

163.936071万元

 

 

 

第三中标候选人

 
 

云南云润工程项目管理有限公司

 
 

报价

 
 

164.5万元

 

 

 

二标段

 

 

 

第一中标候选人

 
 

云南畅远工程造价咨询有限公司

 
 

报价

 
 

70万元

 

 

 

第二中标候选人

 
 

云南禹川工程造价咨询有限公司

 
 

报价

 
 

71万元

 

 

 

第三中标候选人

 
 

云南金朋项目管理咨询有限公司

 
 

报价

 
 

59.122万元

 

 

 

三标段

 

 

 

第一中标候选人

 
 

大理润达工程质量检测有限公司

 
 

报价

 
 

72.200029

 

 

 

第二中标候选人

 
 

云南兴利工程质量检测有限公司

 
 

报价

 
 

68.679237

 

 

 

第三中标候选人

 
 

云南华水投资管理有限公司

 
 

报价

 
 

72.769

 

 

 

被否决投标的否决理由:

 

标段一:云南恒诚建设监理咨询有限公司投标文件中业绩证明材料网络截图不清晰。

 

标段三:德宏润宏工程质量检测咨询有限公司和昆明华之禹工程项目管理有限公司未按要求提供社保证明。

 

 

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。

 

 

 

招标人:(公章)                            2020年5月8

 

 

 

 

 

行政监督部门:剑川县水务局                 电话:08722319349

 

 

 

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-05-15 00:00:00

  • 采购人

    剑川县江长箐水库投资建设有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部