招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程边坡(锚杆、锚索)、桥梁预应力、压浆质量第三方检测招标中标候选人公示

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程边坡(锚杆、锚索)、桥梁预应力、压浆质量第三方检测招标中标候选人公示

发布时间:2019-07-09 阅读:907

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程

边坡(锚杆、锚索)、桥梁预应力、压浆质量第三方检测招标

评标结果公示

G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程边坡(锚杆、锚索)、桥梁预应力、压浆质量第三方检测招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2019710日起至2019712日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

标段

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合

得分

边坡、梁板检测1标段

第一中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

7051160.00

92.20

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

7006600.00

86.96

边坡、梁板检测2标段

第一中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

6509430.00

96.22 

第二中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

6512805.00

92.26

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

6429600.00

90.79

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名及试验检测工程师证书编号及个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名及检测工程师证书编号

项目负责人业绩

边坡、梁板检测1标段

第一中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

钟铭/(公路)检师1350992Q

1、G25德清至G60桐乡高速联结线湖州段工程第 LTJ01标段;

2、中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部隧道、边坡锚杆拉拔力检测项目。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邓屹松/(公路)检师 1246644Q

1、银川北京路延伸及滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目;

2、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2 合同段;

3、阳蟒高速梁板正弯矩注浆密实度检测。

边坡、梁板检测2标段

第一中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

程华才 /(公路)检师0600925QCG

1、安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段梁板及小型预制构件、高边坡检测技术服务

2、安徽省六潜高速第三方试验检测;

3、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2011年度的第三方桥梁定期检测;

4、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2013年度的第三方道路、桥梁定期检测

5、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2018年度的第三方道路、桥梁定期检测;

6、湖南新溆高速全线2标段、7标段、8A标段、8B标段、9标段、11标段、14标段、15标段高边坡质量监测技术服务

第二中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

钟铭/(公路)检师1350992Q

1、G25德清至G60桐乡高速联结线湖州段工程第 LTJ01标段;

2、中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部隧道、边坡锚杆拉拔力检测项目。

 

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

许强/(公路)捡师1032386Q

1、云南龙瑞高速公路边坡锚杆、锚索检测;

2、呈贡至澄江高速公路五工区边坡锚杆、锚索检测;

3、云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC2合同段土建工程第TJ1合同段边坡锚杆(索)质量检测;

4、云南龙瑞高速公路波纹管注浆质量检测;

5、腾陇高速一合同五工区YK69+732桥梁板检测。

(三)推荐的中标候选人承诺的技术负责人姓名及试验检测工程师证书编号及个人业绩

标段

中标候选人

投标人名称

技术负责人姓名及检测工程师证书编号

技术负责人业绩

边坡、梁板检测1标段

第一中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

田春艳/:(公路)检师0600296QCG

1、海南省文昌至琼海高速公路工程土建WQTJ1 标文城隧道施工监控项目;

2、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测招标JC-3合同段和补充合同(土建一合同段边坡锚杆(索)质量检测)、补充合同(土建一合同段桥梁梁板质量检测)。

郭盛/ (公路)检师 0917375Q

1、G25德清至G60桐乡高速联结线湖州段工程第LTJ01标段。

2、中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部隧道、边坡锚杆拉拔力检测项目。

3、昆明市黄土坡至马金铺高速公路建设第三方检测、桩基检测、桥梁隧道监控项目第三标段:桥梁、隧道监控及检测。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

廖辉红/(公路)检师 0708242SQ

1、银川北京路延伸及滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目;

2、广东省汕湛高速公路汕头至揭西段高边坡、软基及高路堤监测服务SZDJC-1;

3、阳蟒高速梁板正弯矩注浆密实度检测。

邓军华/(公路)检0602360DSAQ

1、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYJC-2标段;

2、广东省汕湛高速公路汕头至揭西段高边坡、软基及高路堤监测服务SZDJC-1标段。

边坡、梁板检测2标段

第一中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

查庆/(公路)检师 1031600GQ

1、安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段梁板及小型预制构件、高边坡检测技术服务

2、安徽省六潜高速第三方试验检测;

3、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2011年度的第三方桥梁定期检测;

4、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2018年度的第三方道路、桥梁定期检测;

5、溧广高速安徽段高边坡及梁板检测;

6、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2019年度的第三方道路、桥梁定期检测。

王刚/(公路)检师 0916744GCS

1、溧广高速安徽段高边坡及梁板检测;

2、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2013年度的第三方道路、桥梁定期检测;

3、安徽省高速公路控股集团有限公司所辖营运道路2019年度的第三方道路、桥梁定期检测;

4、安徽省六潜高速第三方试验检测。

第二中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

田春艳/:(公路)检师0600296QCG

1、海南省文昌至琼海高速公路工程土建WQTJ1 标文城隧道施工监控项目;

2、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测招标JC-3合同段和补充合同(土建一合同段边坡锚杆(索)质量检测)、补充合同(土建一合同段桥梁梁板质量检测)。

郭盛/ (公路)检师 0917375Q

1、G25德清至G60桐乡高速联结线湖州段工程第LTJ01标段。

2、中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部隧道、边坡锚杆拉拔力检测项目。

3、昆明市黄土坡至马金铺高速公路建设第三方检测、桩基检测、桥梁隧道监控项目第三标段:桥梁、隧道监控及检测。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

苏建坤/(公路)检师1033091QS

1、云南龙瑞高速公路边坡锚杆、锚索检测;

2、呈贡至澄江高速公路五工区边坡锚杆、锚索检测;

3、云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC2合同段土建工程第TJ1合同段边坡锚杆(索)质量检测;

4、云南龙瑞高速公路波纹管注浆质量检测。

李杰明/(公路)检师533222198305143611

1、新平县大开门至戛洒高速公路项目中心实验室服务第SYJC检测工作;

2、腾陇高速一合同五工区YK69+732桥梁板检测。

(四)推荐的中标候选人承诺的近五年内的企业业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

近五年的企业业绩

边坡、梁板检测1标段

第一中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

1、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测招标JC-3合同段和补充合同(土建一合同段边坡锚杆(索)质量检测);

2、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测第JC-3合同段补充合同(土建一合同段桥梁梁板质量检测);

3、昆明市黄土坡至马金铺高速公路建设第三方检测、桩基检测、桥梁隧道监控项目第三标段:桥梁、隧道监控及检测合同;

4、中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部隧道、边坡锚杆拉拔力检测项目;

5、重庆南川至两江新区高速公路工程试验检测A合同段;

6、北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程9标段;

7、省级高速公路神米线神木至佳县段桥梁桩基检测;

8、G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段工程第LTJ01标段。

在建:

1、平凉(华亭)至天水高速公路PTKZ1合同段隧道施工超前地质预报、监控量测合同。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

1、广东省汕湛高速公路汕头至揭西段高边坡、软基及高路堤监测服务SZDJC-1标段;

2、阳蟒高速梁板正弯矩注浆密实度检测;

3、银川兵沟黄河公路大桥及连接线工程中心试验室;

4、银川北京路延伸及滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目;

5、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)试验检测服务第JS2合同段;

6、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYJC-2标段。

在建:

1、省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路第三方检测一标段。

边坡、梁板检测2标段

第一中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

1、安徽省扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段高边坡和梁板检测技术服务;

2、安徽省扬州至绩溪高速公路广德至宁国段梁板及小型预制构件、高边坡检测技术服务;

3、湖南新溆高速全线2标段、7标段、8A标段、8B标段、9标段、 11标段、14标段、15标段高边坡质量监测技术服务

在建:

1、云南元江至蔓耗高速公路(红河段)第三方试验检测服务 SYJCY1标段

2、重庆南川至两江新区高速公路隧道第三方检测

3、重庆渝北至长寿高速公路隧道工程第三方检测

4、红河州元阳至绿春高速公路隧道第三方检测

5、云南省华坪至丽江高速公路隧道第三方检测

6、天津至石家庄国家高速公路津冀至保石界第三方试验检测

第二中标候选人

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

1、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测招标JC-3合同段和补充合同(土建一合同段边坡锚杆(索)质量检测);

2、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测第JC-3合同段补充合同(土建一合同段桥梁梁板质量检测);

3、昆明市黄土坡至马金铺高速公路建设第三方检测、桩基检测、桥梁隧道监控项目第三标段:桥梁、隧道监控及检测合同;

4、中铁十九局集团石黔高速公路项目经理部隧道、边坡锚杆拉拔力检测项目;

5、重庆南川至两江新区高速公路工程试验检测A合同段;

6、北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程9标段;

7、省级高速公路神米线神木至佳县段桥梁桩基检测;

8、G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段工程第LTJ01标段。

在建:

1、平凉(华亭)至天水高速公路PTKZ1合同段隧道施工超前地质预报、监控量测合同。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

1、云南龙瑞高速公路边坡锚杆、锚索检测;

2、呈贡至澄江高速公路五工区边坡锚杆、锚索检测;

3、云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC2合同段(补充合同);

4、云南龙瑞波纹管注浆质量检测;

5、腾陇高速一合同五工区YK69+732桥梁板检测;

在建:

1、G4215华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测第JC-4合同段(补充合同);

2、G4215华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)桩基检测第JC-4合同段补充合同桥梁梁板检测;

3、腾冲至陇川高速公路第二合同段;

4、宜毕高速项目经理部路基边坡锚杆与锚索及梁板工程上部构造试验检测。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

标段

投标人

被否决的原因

边坡、梁板检测1标段

四川振通公路工程检测咨询有限公司

投标人未按招标文件要求配备技术负责人(技术负责人少一名),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定,不满足投标人须知附录5资格审查条件(主要人员最低要求),评标委员会否决其投标。

边坡、梁板检测2标段

四川振通公路工程检测咨询有限公司

投标人未按招标文件要求配备技术负责人(技术负责人少一名),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定,不满足投标人须知附录5资格审查条件(主要人员最低要求),评标委员会否决其投标。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:云南省交通运输厅

   址:昆明市环城西路1号

   话:0871-65305645   65305672

   真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031

 

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司

   址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座24层

   话:0871-63401038

   真:0871-63401038

 

云南玉楚高速公路投资开发有限公司

                               云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              2019年7月10


请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-07-12 00:00:00

  • 采购人

    云南玉楚高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部