[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
招标项目名称: |
富滇银行总行大厦电力增容项目 |
||
标段编号: |
GC530000202220167001001 |
标段名称: |
富滇银行总行大厦电力增容项目 |
招标人: |
富滇银行股份有限公司 |
招标人地址: |
昆明市官渡区拓东路41号 |
招标联系人: |
罗曦 |
联系电话: |
18669002185 |
招标代理: |
云南招标股份有限公司 |
招标代理地址: |
昆明市人民西路328号 |
招标代理联系人: |
韩鹏 |
招标代理联系电话: |
18725046195 |
公共资源交易行业分类: |
房屋建筑工程 |
工程类型: |
施工 |
合同估算价(万元): |
637.98 |
开标时间: |
2022-06-09 09:00 |
拦标价(费率或单价等): |
|
监督部门及联系方式: |
云南省住房和城乡建设厅0871-64320967 |
公示开始时间: |
2022-06-15 09:00 |
公示结束时间: |
2022-06-21 17:00 |
招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评分法 |
评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
拟中标人情况说明: |
|
||
评标情况: |
投标否决情况:云南森隆电力工程有限公司投标被否决,否决原因:云南森隆电力工程有限公司设计费报价为30%,超过设计费的招标控制价。 推荐云南重邮慧云电力工程有限公司(联合体成员:云南宸晟电力设计咨询有限公司)为第一中标候选人、推荐昆明华力电力工程有限公司(联合体成员:云南电业设计有限公司)为第二中标候选人、推荐云南恒佳建设工程有限公司为第三中标候选人。 |
||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人提出。 招标人联系人:浦老师 电话:0871-63166503 |
||
中标候选人信息 |
|||
第一中标候选人: |
云南重邮慧云电力工程有限公司 |
||
单位代码: |
91530000582382415J |
||
联合体投标单位: |
云南宸晟电力设计咨询有限公司 |
||
联合体投标单位代码: |
91530103MA6P0057X3 |
||
是否拟中标人: |
是 |
||
评标排名: |
1 |
||
价格类型: |
费率或单价等 |
||
报价: |
设计费:2.8%,建安工程费:下浮5.5% |
||
得分: |
91.66 |
||
项目负责人: |
刘书涛 |
||
项目负责人相关证书名称和编号: |
二级注册建造师,证书编号:云 2532019202275433 |
||
项目负责人业绩: |
/ |
||
工期(交货期): |
设计周期:方案设计含方案审查时间:7 个日历天;施工图设计:13 个日历天。施工工期:60 日历天。 |
||
质量: |
(1)设计:符合国家相关规定及要求,施工图通过招标人审查,满足使用功能。(2)采购及施工:配电工程质量要求符合GB50168-2006《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》及现行的质量验收标准,满足中国南方电网云南电网公司及昆明供电局的验收规范要求,通过相关部门一次验收合格。 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||
投标人资质等级: |
输变电工程专业承包叁级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级。 |
||
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
||
企业类似业绩: |
/ |
||
安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[2016]000101 |
||
第二中标候选人: |
昆明华力电力工程有限公司 |
||
单位代码: |
9153010055776194XX |
||
联合体投标单位: |
云南电业设计有限公司 |
||
联合体投标单位代码: |
91530102MA6Q34R439 |
||
是否拟中标人: |
否 |
||
评标排名: |
2 |
||
价格类型: |
费率或单价等 |
||
报价: |
设计费:2.85%,建安工程费:下浮5.8% |
||
得分: |
82.23 |
||
项目负责人: |
陈莉 |
||
项目负责人相关证书名称和编号: |
二级注册建造师,证书编号:云 2532018202146934 |
||
项目负责人业绩: |
/ |
||
工期(交货期): |
设计周期:方案设计含方案审查:8 个日历天;施工图设计:14 个日历天;施工工期:60 日历天。 |
||
质量: |
(1)设计:符合国家相关规定及要求,施工图通过招标人审查,满足使用功能。(2)采购及施工:配电工程质量要求符合 GB50168-2006《电气装置安装工程电 缆线路施工及验收规范》及现行的质量验收标准,满足中国南方电网云南电网公司及昆明供电局的验收规范要求,通过相关部门一次验收合格。 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||
投标人资质等级: |
输变电工程专业承包叁级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级。 |
||
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
||
企业类似业绩: |
/ |
||
安全生产许可证: |
JZ安许证字[2014]022296 |
||
第三中标候选人: |
云南恒佳建设工程有限公司 |
||
单位代码: |
9153010068369010XJ |
||
联合体投标单位: |
无 |
||
联合体投标单位代码: |
无 |
||
是否拟中标人: |
否 |
||
评标排名: |
3 |
||
价格类型: |
费率或单价等 |
||
报价: |
设计费:2.90%,建安工程费:下浮5.00% |
||
得分: |
80.49 |
||
项目负责人: |
马海勇 |
||
项目负责人相关证书名称和编号: |
一级注册建造师,证书编号:云1532013201470721 |
||
项目负责人业绩: |
/ |
||
工期(交货期): |
设计周期:方案设计含方案审查时间:9 个日历天;施工图设计:14 个日历天,施工工期:60 日历天 |
||
质量: |
(1)设计:符合国家相关规定及要求,施工图通过招标人审查,满足使用功能(2)采购及施工:配电工程质量要求符合 GB50168-2006《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》及现行的质量验收标准,满足中国南方电网云南电网公司及昆明供电局的验收规范要求,通过相关部门一次验收合格。 |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||
投标人资质等级: |
输变电工程专业承包叁级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级。 |
||
信誉要求: |
满足招标文件要求 |
||
企业类似业绩: |
/ |
||
安全生产许可证: |
JZ安许证字[2011]022115 |
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情