[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工监理服务招标
评标结果公示
G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工监理服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
公示期为2018年11月1日起至2018年11月5日止。
(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:
标段 |
推荐中标候选人 |
投标报价 (元) |
综合得分 |
|
JL-1标段 |
第一中标候选人 |
云南云路工程监理咨询有限公司 |
17836666 |
95.56 |
第二中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
17363259 |
94.35 |
|
第三中标候选人 |
河南豫路工程技术开发有限公司 |
17562743.05 |
94.01 |
|
JL-2标段 |
第一中标候选人 |
云南云岭高速公路工程咨询有限公司 |
13074749 |
96.55 |
第二中标候选人 |
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
12714539 |
93.26 |
|
第三中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
13034436 |
93.04 |
|
JL-3标段 |
第一中标候选人 |
四川国际工程监理有限公司 |
22350027 |
95.32 |
第二中标候选人 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
21718053 |
93.44 |
|
第三中标候选人 |
山东格瑞特监理咨询有限公司 |
22285991 |
92.92 |
|
JL-4标段 |
第一中标候选人 |
云南元土工程监理有限公司 |
20105617 |
95.79 |
第二中标候选人 |
重庆育才工程咨询监理有限公司 |
19510000 |
94.38 |
|
第三中标候选人 |
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
19398500 |
93.78 |
|
JL-5标段 |
第一中标候选人 |
厦门港湾咨询监理有限公司 |
22970000 |
96.29 |
第二中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 |
22510417 |
93.41 |
|
第三中标候选人 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
22628275 |
92.70 |
|
JL-6标段 |
第一中标候选人 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 |
22354500 |
96.42 |
第二中标候选人 |
云南路桥监理咨询有限公司 |
22122723 |
93.48 |
|
第三中标候选人 |
河南高建工程管理有限公司 |
22007523 |
93.07 |
|
JL-7标段 |
第一中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司 |
20491214 |
96.26 |
第二中标候选人 |
宁波交通工程咨询监理有限公司 |
20112375 |
94.31 |
|
第三中标候选人 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
20596280 |
93.92 |
|
JL-8标段 |
第一中标候选人 |
浙江公路水运工程监理有限公司 |
15047582 |
96.02 |
第二中标候选人 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
15005916 |
94.67 |
|
第三中标候选人 |
江西交通建设工程监理所 |
15080000 |
93.57 |
|
JL-9标段 |
第一中标候选人 |
云南省公路工程监理咨询有限公司 |
21784049 |
96.32 |
第二中标候选人 |
云南交通基建工程监理有限公司 |
21414662 |
92.22 |
|
第三中标候选人 |
江西交通咨询有限公司 |
21850711 |
86.51 |
|
JL-10标段 |
第一中标候选人 |
河北翼民工程咨询有限公司 |
29965005 |
95.90 |
第二中标候选人 |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
29990000 |
93.82 |
|
第三中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
30890628 |
91.50 |
(二)中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、驻地监理工程师证书编号、个人业绩:
标段 |
中标候选人 |
公司名称 |
驻地监理工程师姓名 |
驻地监理工程师证书编号 |
驻地监理工程师业绩 |
JL-1标段 |
第一中标候选人 |
云南云路工程监理咨询有限公司 |
徐松柏 |
JGJ1030508 |
1.保山至龙陵高速公路交通安全设施施工监理服务; 2.国道主干线昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)施工监理项目; 3.云南丽江机场高速公路改扩建工程(丽江机场-关坡段)建设项目; 4.云南普宣高速公路施工监理项目第二合同段; 5.云南江召高速公路土建3合同段; 6.楚雄(广通)至大理高速公路JL1合同段。 |
第二中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
张玉山 |
JGJ1438802 |
1.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程; 2.连霍郑州至洛阳段高速公路改扩建工程; 3.信阳至南阳高速公路信泌段路面工程NO.4监理合同段。 |
|
第三中标候选人 |
河南豫路工程技术开发有限公司 |
房晓伟 |
JGJ0510929 |
1.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目; 2.潼关至西安高速公路改扩建工程; 3.郑州机场至周口西华高速公路二期。 |
|
JL-2标段 |
第一中标候选人 |
云南云岭高速公路工程咨询有限公司 |
李镇涛 |
JGJ1030493 |
1.云南大丽高速公路监理JL1合同; 2.云南昆嵩高速公路第三驻地办; 3.云南龙瑞高速公路建设指挥部二合同。 |
第二中标候选人 |
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
向周贵 |
JGJ0618308 |
1.贵州(花溪)至安顺高速公路HAJL3标段; 2.贵州省清镇至织金公路项目; 3.厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段公路AJ3标段。 |
|
第三中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
曹国彬 |
JGJ1338106 |
1.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路第二驻地办; 2.绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路土建工程施工监理第ABZJ合同段; 3.六安至武汉高速公路安徽段路基工程施工监理第五驻地办。 |
|
JL-3标段 |
第一中标候选人 |
四川国际工程监理有限公司 |
李彬 |
JGJ0618916 |
1.泸蓉国道主干线广安至南充高速公路; 2.四川省雅安经石棉至泸沽段高速公路工程JL6合同段; 3.四川省内江至遂宁高速公路项目。 |
第二中标候选人 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
黄汉昌 |
JGJ0512090 |
1. 来宾至马山高速公路NO1合同段; 2.广西兴业至六景高速公路工程L2连接线工程施工监理; 3.广西岑溪至梧州高速公路; 4.广西隆林至百色高速公路(NoJL1-1合同段)。 |
|
第三中标候选人 |
山东格瑞特监理咨询有限公司 |
夏和平 |
JGJ0405505 |
1.永安至武平高速公路龙岩段; 2.西部开发省国际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路; 3.莆永高速公路永春至永定泉州段J2合同段; 4.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J6总监办。 |
|
JL-4标段 |
第一中标候选人 |
云南元土工程监理有限公司 |
雷承海 |
JGJ0721575 |
1.思小高速公路6合同; 2.永武高速公路BIII总监办; 3.新疆维吾尔自治区G045线赛里木湖至果子沟段高速公路改建项目; 4.云南保腾高速公路; 5.云南龙瑞高速公路建设指挥部。 |
第二中标候选人 |
重庆育才工程咨询监理有限公司 |
胡承统 |
JGJ0926731 |
1.西部开发省际通道重庆至长沙大涵至黔江高速公路EJ段; 2.国家高速公路成渝环线重庆江津至四川合江段高速公路施工监理; 3.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)。 |
|
第三中标候选人 |
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
杨志伟 |
JGJ0617484 |
1.太(原)澳(门)公路广东省顺德碧江至中山沙溪段工程; 2.广州增城至从化高速公路(含街口支线); 3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J4合同段。 |
|
JL-5标段 |
第一中标候选人 |
厦门港湾咨询监理有限公司 |
王春 |
JGJ0003803 |
1.广西兴业至六景高速第六监理合同段; 2.湖北沪蓉西宜恩段高速公路高坪至吉心段第6合同段; 3.国道主干线福州绕城公路西北段项目路基土建工程RJ1段。 |
第二中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 |
陈勇军 |
JGJ0615087 |
1.徽杭高速公路第四高级驻地办; 2.安庆至景德镇高速公路安徽段(路基工程)第七驻地办; 3.安庆至景德镇高速公路安徽段(路面工程)第三驻地办; 4.蚌埠至淮南高速公路路基工程总监办(含路面)。 5.京台高速蚌埠至合肥段改善(大修)工程。 |
|
第三中标候选人 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
钱宏斌 |
JGJ0613106 |
1.江苏宁宿徐高速盱眙南段 NSX-JL-XY1标; 2.宿迁至新沂高速公路主体工程施工监理项目SX-JL-1合同段; 3.梧州至柳州高速公路工程施工监理服务 NoII 合同段。 |
|
JL-6标段 |
第一中标候选人 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 |
杨向明 |
JGJ1132947 |
1.济源至东明高速公路焦作至修武段; 2.长(春)深(圳)公路承德至承唐界段工程; 3.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-1合同段; 4.河北省承德至张家口高速公路承德段。 |
第二中标候选人 |
云南路桥监理咨询有限公司 |
黄曹秦 |
JGJ0618059 |
1.云南曲靖至嵩明高速公路第1监理合同段; 2.国道213线云南磨黑至思茅高速公路土建工程施工监理第2合同段; 3.国道213线云南磨黑至思茅高速公路路面、交通安全设施及绿化工程。 |
|
第三中标候选人 |
河南高建工程管理有限公司 |
高振鑫 |
JGJ0616297 |
1.三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段LBTJJL-2; 2.山西省晋城至侯马高速公路阳城至翼城段监理L3合同段; 3.信阳至南阳高速公路。 |
|
JL-7标段 |
第一中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司 |
陈兴华 |
JGJ0926657 |
1.雷崇高速公路项目施工监理C8合同段; 2.昆明东绕城高速公路第二监理合同段; 3.岑溪至水汶高速公路总监办。 |
第二中标候选人 |
宁波交通工程咨询监理有限公司 |
于万淞 |
JGJ0720778 |
1.湖北老河口至宜昌高速公路老河口至谷城段; 2.宁波象山港公路大桥及接线工程; 3.长安高速公路长治至平顺段(环城段)。 |
|
第三中标候选人 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
胡大乾 |
JGJ0618276 |
1.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理 SZJL-6 合同段; 2.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ1 驻监办; 3.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL2 合同段; 4.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL1 合同段。 |
|
JL-8标段 |
第一中标候选人 |
浙江公路水运工程监理有限公司 |
祁明传 |
JGJ0406501 |
1.安徽铜(陵)汤(口)高速公路池州至青阳段; 2.浙江龙丽丽龙高速公路莲都段; 3.浙江省台州湾大桥及接线工程。 |
第二中标候选人 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
胡大乾 |
JGJ0618276 |
1.杭瑞高速贵州境思南至遵义段施工监理 SZJL-6 合同段; 2.贵州省余庆至凯里高速公路 YJ1 驻监办; 3.贵州省白腊坎至黔西高速公路 BQJL2 合同段; 4.贵州省织金至普定高速公路 ZPJL1 合同段。 |
|
第三中标候选人 |
江西交通建设工程监理所 |
舒向京 |
JGJ0510445 |
1.江西省泰和至赣州高速公路项目监理 SRC8 标; 2.江西省德兴至南昌高速公路项目驻地工程第 RA1 驻地办; 3.江西省东乡至昌傅高速公路新建工程第 J4 驻地办; 4.沈海高速公路镜洋互通工程J合同段。 |
|
JL-9标段 |
第一中标候选人 |
云南省公路工程监理咨询有限公司 |
罗斌 |
JGJ0722442 |
1.楚雄至大姚高速公路JL1合同段; 2.云南大丽高速公路段JL6合同段; 3.云南麻昭高速公路建设指挥部第二驻地办; 4.云南小龙高速公路监理二合同段。 |
第二中标候选人 |
云南交通基建工程监理有限公司 |
沈晓宁 |
JGJ0407829 |
1.云南昆石高速公路第六监理合同段; 2.国道主干线(GZ5)衡阳-南宁-昆明公路(云南)平远街至锁龙寺段高速公路; 3.昆明新机场专用高速公路(南段)工程监理第一标段; 4.河北邢衡高速公路邢台段 XHJL-8 合同段; 5.昆明绕城高速东南段高速公路 JL1 标段。 |
|
第三中标候选人 |
江西交通咨询有限公司 |
张文凯 |
JGJ0615815 |
1.东昌高速公路JDC总监办; 2.萍洪高速公路总监办。 |
|
JL-10标段 |
第一中标候选人 |
河北翼民工程咨询有限公司 |
赵峰 |
JGJ0618461 |
1.云南小勐养至磨憨高速公路第1高监办; 2.长深公路遵化(承唐界)至南小营段; 3.云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路三合同。 |
第二中标候选人 |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
刘双岭 |
JGJ1130951 |
1.云南武定至易门高速公路建设项目JL4合同段; 2.云南昆石高速公路施工监理第七监理合同段; 3.国道主干线重庆至湛江公路(贵州境)崇溪河至遵义高速公路工程A监理合同段; 4.锡张高速锡林浩特至桑根达来段公路。 |
|
第三中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
张嘉森 |
JGJ0923085 |
1.西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速路基、桥隧工程 LS-LJ4标段; 2.河北省大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路JL5合同段; 3.云南大丽高速公路监理JL4 合同段; 4.云南大理至永胜高速公路(大理段)监理3合同段。 |
(三)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
标段 |
中标候选人 |
公司名称 |
中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 |
JL-1标段 |
第一中标候选人 |
云南云路工程监理咨询有限公司 |
1.国道主干线昆明绕城高速公路西南段(安宁至晋宁)建设项目施工监理; 2.昆明绕城公路西北段建设项目工程施工监理1合同段; 3.云南省普立(黔滇界)至宣威公路施工监理第二合同段; 4.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路项目施工监理服务第一驻地办; 5.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目施工监理第JL2标段; 6.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理第JL3标段。 |
第二中标候选人 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
1.三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程; 2.商登高速公路郑州市境段工程JL-1合同段; 3.郑州机场至周口西华高速公路一期工程; 4.连霍高速公路商丘至兰考改建工程。 |
|
第三中标候选人 |
河南豫路工程技术开发有限公司 |
1.湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目; 2.贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段; 3.陕西省商州至西安高速公路项目; 4.宝汉高速宝鸡至陕甘界工程路基桥隧工程; 5.陕西省潼关至临潼高速公路改扩建项目; 6.中原路西延上街辘把坡至巩义S237段快速通道新建工程ZYLJL-1标。 |
|
JL-2标段 |
第一中标候选人 |
云南云岭高速公路工程咨询有限公司 |
1.云南省国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线项目土建(含路面)工程第JL1监理合同段; 2.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路监理JL2合同段; 3.国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段施工监理服务第四合同段; 4.云南省富宁至滇贵界(龙留)高速公路施工监理服务第一监理合同段; 5.云南上关至鹤庆高速公路土建工程施工监理第二合同段; 6.云南武定至易门高速公路土建工程施工监理招标第3合同段; 7.国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路施工监理JL3合同段; 8.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)施工监理JL4合同段; 9.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)土建工程施工监理第1合同段。 |
第二中标候选人 |
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
1.贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段总监理工程师办公室; 2.贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段总监理工程师办公室; 3.贵州省松桃至铜仁高速公路工程施工监理第STJL1合同段; 4.贵州省独山至平塘高速公路DPJL1合同段总监理工程师办公室。 |
|
第三中标候选人 |
内蒙古交通建设监理咨询集团股份公司 |
1.国家高速北京至拉萨线西宁市南绕城高速公路; 2.临县至离石高速公路工程施工监理第JL-1标段; 3.青海省共和至玉树公路改扩建工程JL9标段; 4.国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段; 5.绥满国道主干线牙克石至海拉尔高速公路建设项目。 |
|
JL-3标段 |
第一中标候选人 |
四川国际工程监理有限公司 |
1.南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程JL6合同段; 2.河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目施工监理ZD9 合同段; 3.青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程施工监理(YTJL-2合同段); 4.乐山至自贡高速公路工程项目施工监理JL4; 5.张家口至涿州高速公路保定段JL-S3 监理合同段。 |
第二中标候选人 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
1.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段); 2.广西百色至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段); 3.广西桂平至来宾高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段); 4.柳州至武宣高速公路工程施工监理(№Ⅱ合同段); 5.广西马山至平果高速公路工程施工监理(№Ⅰ合同段); 6.广西来宾至马山高速公路工程施工监理(№Ⅲ总监办); 7.广西崇左至靖西高速公路工程施工监理(№Ⅳ合同段); 8.贵港至合浦高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段); 9.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段); 10.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路工程施工监理(№Ⅴ合同段); 11.广西六景至钦州港高速公路工程施工监理(№Ⅲ合同段)。 |
|
第三中标候选人 |
山东格瑞特监理咨询有限公司 |
1.云南普立(黔滇界)至宣威高速公路施工监理第一总监办; 2.云南武定至易门高速公路施工监理第一驻地办; 3.贵州三穗至黎平高速公路 C 监理标段。 |
|
JL-4标段 |
第一中标候选人 |
云南元土工程监理有限公司 |
1.云南保腾高速公路(独立第三方监理); 2.云南龙陵至瑞丽高速公路一合同; 3.安定至普洱公路景东至文东段。 |
第二中标候选人 |
重庆育才工程咨询监理有限公司 |
1.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段); 2.G3014 福海至阿勒泰高速公路项目; 3.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)。 |
|
第三中标候选人 |
长沙中核工程监理咨询有限公司 |
1.贵州省六盘水至盘县高速公路; 2.湖南省炎陵至汝城高速公路J7合同段; 3.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程TJ13-TJ15合同段; 4.湖南省永州至蓝山高速公路三合同段(YLSGJL03); 5.曲靖东过境高速公路; 6.广西壮族自治区桂林至三江高速公路。 |
|
JL-5标段 |
第一中标候选人 |
厦门港湾咨询监理有限公司 |
1.G3012阿克苏-喀什高速公路工程施工监理; 2.贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路项目第DSJL-4监理合同段; 3.海西高速公路网漳州招银疏港高速公路(含海平支线); 4.贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段项目第SDJL1监理合同段. |
第二中标候选人 |
安徽省高等级公路工程监理有限公司 |
1.岳西至武汉高速公路安徽段总监办; 2.安徽省阜阳至新蔡高速公路工程项目总监办; 3.重庆渝北至四川广安高速公路重庆段 YGJL1 合同段施工监理; 4.阳黎高速公路建设项目阳泉至左权段 JL1 驻地办; 5.望东长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)高速公路; 6.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段总监办。 |
|
第三中标候选人 |
北京路桥通国际工程咨询有限公司 |
1.邯郸至大名(冀鲁界)高速公路施工监理 J2 监理合同段; 2.广东省广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目第J1监理合同段; 3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程施工监理第 J7合同段; 4.广西壮族自治区崇左至靖西高速公路施工监理第二总监办。 |
|
JL-6标段 |
第一中标候选人 |
北京港通路桥工程监理有限责任公司 |
1.湖南永顺至吉首高速公路施工监理 J3 合同段; 2.内蒙古呼和浩特至杀虎口高速公路总监办; 3.湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)J2 合同段; 4.承张高速公路承德段单塔子至丰宁互通工程 ZD5 合同段; 5.甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县~武都段; 6.兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段(LHJL3)。 |
第二中标候选人 |
云南路桥监理咨询有限公司 |
1.国道213线云南磨黑至思茅高速公路土建工程 施工监理第2合同段; 2.国道213线云南磨黑至思茅高速公路土建工程 施工监理第3合同段; 3.冷清公路延长线鸡街至个旧段提升改造工程; 4.云南个旧至大屯公路工程。 |
|
第三中标候选人 |
河南高建工程管理有限公司 |
1.连霍高速兰考至刘江改扩建工程 DZJL-01; 2.商丘至登封高速公路商丘市境段工程 JL-2 标; 3.郑州机场至周口西华高速公路一期 JXJL-2; 4.三淅高速公路灵宝至卢氏段 LBTJJL-2。 |
|
JL-7标段 |
第一中标候选人 |
重庆锦程工程咨询有限公司 |
1.湖南省炎陵至汝城高速公路第三监理合同段; 2.广西河池至都安高速公路工程№Ⅱ总监办; 3.新疆G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第一合同段; 4.岑溪至水汶高速公路; 5.湖南省常德至安化(梅城段)高速公路第J2监理合同段。 |
第二中标候选人 |
宁波交通工程咨询监理有限公司 |
1.杭州湾跨海大桥杭甬高速连接线公路工程(余夫公路至小曹娥互通段); 2. 红河州泸西至弥勒高速公路; 3. 临沧机场高速公路; 4. 寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程第 J1 监理合同。 |
|
第三中标候选人 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
1.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A 总监办; 2.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ1 合同段; 3.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段; 4.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL2 合同段; 5.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL2 合同段; 6.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL1 合同段。 |
|
JL-8标段 |
第一中标候选人 |
浙江公路水运工程监理有限公司 |
1.绍诸高速公路诸暨延伸线工程; 2.杭长高速公路北延(泗安至浙苏界)工程; 3.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界); 4.杭金衢高速公路新岭隧道段拓宽工程; 5.S310 线麦盖提至喀什高速公路项目。 |
第二中标候选人 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
1.贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理 JL-A 总监办; 2.贵州省凯里至雷山高速公路工程施工监理 KLJ1 合同段; 3.贵州省清镇至织金高速公路土建工程施工监理 C 合同段; 4.贵州省松桃至从江高速公路松桃至铜仁段工程施工监理 STJL2 合同段; 5.贵州省白腊坎至黔西高速公路施工监理 BQJL2 合同段; 6.贵州省织金至普定高速公路施工监理 ZPJL1 合同段。 |
|
第三中标候选人 |
江西交通建设工程监理所 |
1.海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路项目土建工程第 J1 监理合同段(J1总监办); 2.厦门至成都国家高速公路赣州至崇义(赣湘界)段建设项目土建工程第BR2高级驻地办; 3.东乡至昌傅高速公路项目J4 合同段; 4.江西省南昌至上栗高速公路新建工程R5合同段; 5.南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段J6合同段; 6.昆明市黄马高速公路。 |
|
JL-9标段 |
第一中标候选人 |
云南省公路工程监理咨询有限公司 |
1.云南省大(理)丽(江)高速公路 JL6监理合同段; 2.昆明绕城高速公路西北段第 2 监理合同段; 3.云南武(定)至昆(明)高速公路 JL2 合同段; 4.云南沾益至会泽高速公路施工监理服务项目第2 标段; 5.红河州泸西至弥勒高速公路项目一期工程第 JL3 监理合同段。 |
第二中标候选人 |
云南交通基建工程监理有限公司 |
1.云南武定至易门高速公路建设项目施工监理第 JL6 合同段; 2.云南呈贡至澄江高速公路JL2合同段; 3.河北廊坊至沧州高速公路廊坊段ZDJL2监理合同段; 4.河北邢衡高速公路邢台段XHJL-8标段; 5.昆明新机场专用高速公路工程监理第一标段; 6.贵州省平坝至马场高速公路项目一期工程。 |
|
第三中标候选人 |
江西交通咨询有限公司 |
1.江西万载至宜春高速公路(R总监办); 2.江西萍乡至洪口界高速公路(R总监办); 3.江西船顶隘至广昌高速公路(RA总监办)。 |
|
JL-10标段 |
第一中标候选人 |
河北翼民工程咨询有限公司 |
1.云南省普立(黔滇界)至宣威高速公路三合同; 2.荣乌高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段JL-S8监理合同段; 3.河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通ZD9监理合同段; 4.密涿支线(G102三河过境)公路诸葛店至段甲岭段ZD-1驻地办。 |
第二中标候选人 |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
1.云南武定至易门高速公路建设项目JL4合同段; 2.瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段监理二合同段 3.贵州省六盘水至盘县高速公路项目JL-B-1监理合同段; 4.湖南省怀化至通道高速公路项目施工监理第J1合同段。 |
|
第三中标候选人 |
河北华达公路工程咨询监理有限公司 |
1.云南大丽高速公路JL4合同段; 2.杭州至瑞丽高速公路贵州境思南至遵义段第SZTJ-5合同段; 3.青海省茶卡至格尔木公路工程施工监理Ⅱ合同段; 4.云南蒙文砚高速公路工程第 JL2 合同段。 |
(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第一信封:
标段 |
投标人名称 |
被否决的理由 |
4标段 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
拟委任的其他主要监理人员承诺函中所填写的标段与投标文件所投标段不一致,不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。 |
4标段 |
黑龙江建通公路工程监理咨询有限责任公司 |
有一名桥梁专业监理工程师未附投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录6“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中桥梁专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。 |
8标段 |
重庆市建筑科学研究院 |
有一名测量专业监理工程师所附监理工程师证书与本人不符,不满足投标人须知附录6“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中测量专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。 |
8标段 |
云南伟德工程监理有限公司 |
投标文件中少配备一名路面专业监理工程师,不满足投标人须知附录6“资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”中路面专业监理工程师的最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的要求。 |
第二信封:无。
以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。
监督部门1:云南省交通运输厅
地 址:昆明市环城西路1号
电 话:0871-65305645 65305672
传 真:0871-65305645 65305672
邮政编码:650031
监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司法务审计部
地 址:昆明市西山区前福路229号
电 话:0871-63401025
传 真:0871-63401025
邮 编:650100
云南楚大高速公路投资开发有限公司
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
2018年11月1日
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
其他
2023-09-08
查看详情其他
2023-09-06
查看详情其他
2023-09-06
查看详情其他
2023-09-05
查看详情其他
2023-08-18
查看详情其他
2023-08-09
查看详情其他
2023-07-26
查看详情其他
2023-07-10
查看详情其他
2023-06-30
查看详情其他
2023-06-30
查看详情