[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
云南丰源水务股份有限公司双化水库水质自动监测系统工程评标结果公示
云南丰源水务股份有限公司双化水库水质自动监测系统工程(项目编号:E53A00222001070)于2022年09月20日09:00时在昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼第一评标厅举行询比会议,并于2022年09月20日完成评标工作。
现将评标结果公示如下:(公示期为:2022年09月21日至2022年09月23日)
中标候选人名称 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
福州福光水务科技有限公司 |
云南碧兴环保科技有限公司 |
北京泰豪智能工程有限公司 |
|
响应总报价(元) |
¥199.00991万元 |
¥187.554976万元 |
¥203.000785万元 |
计划工期 |
本工程施工总工期为90日历天(设备安装调试完毕,投入运行),安装调试初验完成后进入试运行期6个月,试运行期结束后进行终验。 |
本工程施工总工期为90日历天(设备安装调试完毕,投入运行),安装调试初验完成后进入试运行期6个月,试运行期结束后进行终验。 |
本工程施工总工期为75日历天(设备安装调试完毕,投入运行),保证2022年12月20日前完成初试。安装调试初验完成后进入试运行期6个月,试运行期结束后进行终验。 |
质量要求 |
符合国家、地方现行行业标准及有关规范要求,一次性验收合格。 |
符合国家、地方现行行业标准及有关规范要求,一次性验收合格。 |
符合国家、地方现行行业标准及有关规范要求,一次性验收合格 |
项目质保期及运维期 |
项目质保期:项目整体质保期2年,设备质保期按厂家质保期和项目整体质保期最长时间执行,从最终通过起算。项目运维期:本项目1年运维期,从终验通过起算。 |
项目质保期:项目整体质保期2年,设备质保期按厂家质保期和项目整体质保期最长时间执行,从最终通过起算。项目运维期:本项目2年运维期,从终验通过起算。 |
项目质保期:项目整体质保期2年,设备质保期按厂家质保期和项目整体质保期最长时间执行,从最终通过起算。项目运维期:本项目1年运维期,从终验通过起算。 |
综合得分 |
89.86 |
85.00 |
84.41 |
否决投标人原因 |
1.上海摩特威尔自控设备工程股份有限公司:未提供完工验收证明资料; 2.重庆联庆仪器仪表有限公司:业绩资料提供不完全; 3.昆明秦峰科技有限公司:业绩金额不满足要求; |
若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本招标项目无关的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为中标人和参与云南丰源水务股份有限公司后续项目招投标活动。
招标人:云南丰源水务股份有限公司
联系人:郭师
联系电话: 0871-63166787
地 址:北京路626号
招标代理机构:云南招标股份有限公司
单位地址:云南省昆明市人民西路328号办公楼307室
邮政编码:650106
联系人:唐家琼
联系电话:0871-65364029
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情