招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程沿线建筑设施施工监理服务招标中标候选人公示

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程沿线建筑设施施工监理服务招标中标候选人公示

发布时间:2020-07-29 阅读:2004

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >
Report

 

   

中标候选人公示表

招标项目编号:GC530000202000385002

招标项目名称

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程沿线建筑设施施工监理服务招标

标段编号

GC530000202000385002

标段名称

昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程沿线建筑设施施工监理服务招标

招标人

 

云南昆楚高速公路投资开发有限公司

 

招标人地址

云南省昆明市西山区前福路229号广福城A座凌云大厦6楼

招标联系人

刘工

联系电话

0871-66014082

招标代理

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

招标代理地址

昆明市经开区顺通大道国际银座C3栋14楼

工程类型

监理

开标时间

2020727日9:00

合同估算价(万元)

360

 

公示开始时间

2020729日11:00

公示结束时间

2020731日18:00

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对外发布

对外发布

公示性质

正常

评标情况

详见评标报表。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司/拟委派的房建专业监理工程师胡伟未附职称证,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他主要监理人员资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。

第二个信封: 

 

二、监督

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。招标人自收到异议之日起3日内作出答复;投标人或者其他利害关系人对招标人针对异议作出的答复不满意的,可向监督部门投诉。

监督部门1:云南省交通运输厅

地    址:昆明市环城西路1号

电    话:0871-65305672

传    真:0871-65305672

邮政编码:650031

 

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司

地    址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座24层

电    话:0871-63401035

传    真:0871-63401035

邮    编:650100

中标候选人信息

第一中标候选人

上海舟艺建设工程咨询监理有限公司

项目负责人

驻地监理工程师姓名:张浩朋

项目负责人相关证书名称和编号

监理工程师证书:11014258 高级工程师证书:0056662

项目负责人业绩

1.上海市轨道交通18号线工程土建工程1B标(航头定修段市政房建工程)建设工程

2.鹏博士上海北数据中心二期建设项目监理

3.洛阳市东方光源商品住宅1#-4#楼项目监理

工期(交货期)

36 个月,施工阶段(含施工准备阶段)监理服务期 12 个月,缺陷责任期 24 个月(以实际 交工之日起算) 。

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

房屋建筑工程监理甲级。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

1.新建罗店美罗家园大型居住社区公建配套设施项目F07标段;

2.吴昌硕纪念馆新馆工程施工监理;

3.鹏博士上海北数据中心二期建设项目监理;

4.洛阳市东方光源商品住宅 1#-4#楼项目监理。

5.上海市浦东新区 18 号线航头停车场地块上盖板地建设项目 B 标;

6.上海市轨道交通 18 号线工程土建工程1B标(航头定修段市政房建工程)建设工程;

7.鹏博士上海市浦东新区张江数据中心建设项目监理。

安全生产许可证

/

中标候选人

云南交通基建工程监理有限公司

项目负责人

驻地监理工程师姓名徐安峰

项目负责人相关证书名称和编号

驻地监理工程师证书:53001512 高级工程师证书:011015692

项目负责人业绩

1.高海高速公路沿线设施工程;

2.云南罗富高速公路沿线房建、收费站网架工程及皈朝服务区房建工程;

3.云南保腾高速公路沿线设施;

4.国家高速公路网 G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)沿线建筑设施施工监理;

5.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路房建网架工程;

6.云南上关至鹤庆高速公路沿线建筑设施施工监理;

7.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路沿线建筑设施施工监理;

8.东川格勒至巧家葫芦口高速公路沿线设施施工监理

工期(交货期)

预计沿线建筑设施施工监理服务期为 36 个月。其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理服务期 12 个月,缺陷责任期 24 个月(以实际交工之日起算)。

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

房屋建筑工程监理甲级。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路房建网架工程;

2.国家高速公路网 G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)沿线建筑设施施工监理;

3.云南上关至鹤庆高速公路沿线建筑设施施工监理;

4.滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路沿线建筑设施施工监理;

5.云南沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工监理;

6.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)沿线建筑设施施工监理;

7.东川格勒至巧家葫芦口高速公路沿线设施施工监理。

8.云南腾冲至陇川高速公路沿线建筑设施施工监理。

安全生产许可证

/

中标候选人

昆明昭朝工程监理咨询有限公司

项目负责人

驻地监理工程师姓名李禄华

项目负责人相关证书名称和编号

驻地监理工程师证书:53001909 高级工程师证书:3049238

项目负责人业绩

1.开远市体育创意产业园建设项目;

2.马关县义务教育均衡发展项目(EPC)工程建设项目施工监理服务(第五包);

3.绥江县2018年脱贫攻坚易迁安置项目。

工期(交货期)

预计沿线建筑设施施工监理服务期为 36 个月。其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理服务期 12 个月,缺陷责任期 24 个月(以实际交工之日起算)。

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

房屋建筑工程监理甲级。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

1.昆明市呈贡区“龙一地块”建设项目;

2.马关县义务教育均衡发展项目(EPC)工程建设项目施工监理服务(第五包);

3.陆良县第二人民医院建设项目;

4.文山民族大剧院建设项目监理;

5.曲靖市陆良县妇女儿童医院建设项目;

6.绥江县2018年脱贫攻坚易迁安置项目;

7.开远市体育创意产业园建设项目。

8.资源睿城·颐和九锦(二期)建设工程监理;

9.云南互联网科技产业园一期建设项目(A1、A2)住宅地块

安全生产许可证

/

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2020-07-31 00:00:00

  • 采购人

    云南昆楚高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部