[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
中国银行股份有限公司云南省分行大理州经济开发区支行营业用房装修项目
评标结果公示
中国银行股份有限公司云南省分行大理州经济开发区支行营业用房装修项目(招标编号:E53A00223001086)的评标工作已于2023年8月24日结束。
根据评标委员会推荐意见,经招标人确认,现将评标情况公布如下:
(公示期为:2023年8月28日至2023年8月30日)
候选人名称 |
项目总报价(包含暂列金额、税金等所有费用)元 |
不含增值税总报价(除增值税外,包含暂列金额等的所有费用)元 |
质量承诺 |
工 期
|
项目经理 |
最终得分 |
第一中标候选人:云南腾远建筑工程有限公司 |
1127706.31 |
1034592.94 |
执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民共和国公共安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》及信息科技等其它相关标准、规范要求。执行甲方招投标文件及施工图纸中相关设计说明、施工要求、设计材料表及所有要求,一次性验收合格。 |
60日历天。开工日期以招标人发出的书面通知为准。 |
姓名:黄涛 注册证号:云2532019202114101 |
82.34 |
第二中标候选人:云南双宝建设工程有限公司 |
1131700.07 |
1038256.94 |
60日历天。开工日期以招标人发出的书面通知为准。 |
姓名:宋定东 注册证号:云2532009202276424 |
81.99 |
|
第三中标候选人:昆州建设集团有限公司 |
1131656.09 |
1038216.60 |
60日历天 |
姓名:谢雨良 注册证号:云1502020202101510 |
79.99 |
|
否决单位名称 |
否决原因 |
|||||
云南春辉装饰工程有限公司 |
1.施工技术部分附表六:临时用地表的“投标人名称、法定代表人或其他委托代理人、日期”均未按招标文件要求签字并盖章;2.商务技术条款偏差表中只响应了技术条款偏差,未响应商务条款偏差。 |
若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本招标项目无关的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为中标人和参与中国银行股份有限公司云南省分行后续项目招投标活动。
招 标 人:中国银行股份有限公司云南省分行
招标代理机构:云南招标股份有限公司
地 址:昆明市人民西路328号
邮 编:650106
联 系 人:唐家琼
电 话:0871-65364029
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情