招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程桩基检测招标(二次)ZJJC-1标段中标候选人公示

G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程桩基检测招标(二次)ZJJC-1标段中标候选人公示

发布时间:2019-10-11 阅读:1091

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程桩基检测招标(二次)

评标结果公示

G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程桩基检测招标(二次)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2019年1012日起至2019年1015日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及综合得分:

标段

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合

得分

ZJJC-1标段

第一中标候选人

重庆德飞工程质量检测有限责任公司

3617760.00

95.89

第二中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

3563648.00

93.05

中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

3485168.00

91.35

ZJJC-2标段

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

2809310.00

95.41

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

2801800.00

91.71

中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

2750820.00

90.94

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名及证书编号

项目负责人业绩

ZJJC-1

第一中标候选人

重庆德飞工程质量检测有限责任公司

滕玉声/

(公路)检师0709780CGQS

1.京昆高速公路复线重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)项目基桩检测;

2.四川公路桥梁建设集团有限公司西昌市绕城公路一期工程TJ3标段桥梁桩基检测;

3.重庆梁平至忠县高速公路项目桥梁桩基检测;

4.G5001绕城高速公路凤凰互通立交专项技术服务。

第二中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

孙吉飚/

(公路)检师1246409Q

1.贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段桥梁桩基检测项目;

2.杭州市萧山机场公路改建工程钻孔灌注桩试桩试验检测;

3.昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测;

4.江苏省泰州至高港高速公路TG-3标桩基检测;

5.泰州长江公路大桥悬索桥桩基检测项目(JC-1合同)。

第三中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邓屹松/

(公路)检师1246644Q

1.湖南省大岳高速公路JC1标基桩检测;

2.芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测ZJ-01标段;

3.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段。

ZJJC-2

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

孙吉飚/

(公路)检师1246409Q

1.贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段桥梁桩基检测项目;

2.杭州市萧山机场公路改建工程钻孔灌注桩试桩试验检测;

3.昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测;

4.江苏省泰州至高港高速公路TG-3标桩基检测;

5.泰州长江公路大桥悬索桥桩基检测项目(JC-1合同)。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邓屹松/

(公路)检师1246644Q

1.湖南省大岳高速公路JC1标基桩检测;

2.芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测ZJ-01标段;

3.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

孙锐/

(公路)检师1140989Q

1.西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路桩基质量检测第ZJ-2合同段

2.云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测、特大桥施工监控(A合同段.桩基检测)

3.临沧机场高速公路桩基检测项目

(三)推荐的中标候选人承诺的技术负责人姓名、证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

技术负责人姓名及证书编号

技术负责人业绩

ZJJC-1

第一中标候选人

重庆德飞工程质量检测有限责任公司

宋子平/

(公路)检师0602723DQSA

1.京昆高速公路复线重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)项目基桩检测;

2.重庆三环高速公路合川至长寿段公路项目第三方检测服务。

第二中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

施栋豪/

(公路)检师1348910Q

 

1.宿新高速公路宿迁段检测项目SX-SQGC-1标段;

2.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段;

3.南京长江第四大桥跨江大桥主塔及过渡墩桩基检测项目;

4.昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测;

5.启扬高速公路双沟互通连接线工程桥梁桩基检测项目ZJJC标。

第三中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

张磊/

(公路)检师1246701Q

 

1.湖南省益娄高速公路1-6标基桩检测项目;

2.芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测ZJ-01标段;

3.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段。

ZJJC-2

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

施栋豪/

(公路)检师1348910Q

 

1.宿新高速公路宿迁段检测项目SX-SQGC-1标段;

2.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段;

3.南京长江第四大桥跨江大桥主塔及过渡墩桩基检测项目;

4.昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测;

5.启扬高速公路双沟互通连接线工程桥梁桩基检测项目ZJJC标。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

张磊/

(公路)检师1246701Q

 

1.湖南省益娄高速公路1-6标基桩检测项目;

2.芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测ZJ-01标段;

3.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

张曙震/

(公路)检师0603324Q

 

1.西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路桩基质量检测第ZJ-2合同段

2.云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测、特大桥施工监控(A合同段.桩基检测)

3.临沧机场高速公路桩基检测项目

(四)推荐的中标候选人承诺的近五年内的企业业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

近五年的企业业绩

ZJJC-1

第一中标候选人

重庆德飞工程质量检测有限责任公司

已完:

1.重庆三环高速公路合川至长寿段公路项目第三方检测服务。

2.重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)基桩完整性检测;

3.京昆高速公路复线重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)项目基桩检测;

4.重庆梁平至忠县高速公路项目桥梁桩基检测;

5.四川公路桥梁建设集团有限公司西昌市绕城公路一期工程TJ3标段桥梁桩基检测;

6.G5001绕城高速公路凤凰互通立交专项技术服务。

第二中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

已完:

1.台州湾大桥及接线工程试桩检测项目;

2.昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测;

3.杭州萧山机场公路改建工程桥梁第三方检测第5检测标段;

4.浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段;

5.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程桩基检测第1标段;

6.江苏省泰州至高港高速公路TG-3标桩基检测。

在建:

1.云南腾冲至猴桥高速公路桩基检测ZJJC标段。

第三中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

已完:

1.湖南省益娄高速公路1-6标基桩检测项目;

2.湖南省大岳高速公路JC1标基桩检测;

3.芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测第ZJ-01标段;

4.云南省宣威至曲靖高速公路工程检测(ZJJC2)标段;

5.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段

在建:

1.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段桩基检测第一合同段;

2.云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)桩基检测招标MLZJJC-1标段。

ZJJC-2

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

已完:

1.台州湾大桥及接线工程试桩检测项目;

2.昆明南连接线高速公路下穿飞虎大道工程第三方检测;

3.杭州萧山机场公路改建工程桥梁第三方检测第5检测标段;

4.浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段桥梁桩基检测第1检测标段;

5.云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程桩基检测第1标段;

6.江苏省泰州至高港高速公路TG-3标桩基检测;

7.杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路桥梁桩基检测。

在建:

1.云南腾冲至猴桥高速公路桩基检测ZJJC标段。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

已完:

1.湖南省益娄高速公路1-6标基桩检测项目;

2.湖南省大岳高速公路JC1标基桩检测;

3.芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测第ZJ-01标段;

4.云南省宣威至曲靖高速公路工程检测(ZJJC2)标段;

5.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段

在建:

1.昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段桩基检测第一合同段;

2.云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)桩基检测招标MLZJJC-1标段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

已完:

1.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通高速公路桩基检测第2标段;

2.国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC1合同段;

3.云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测、特大桥施工监控(A合同段.桩基检测);

4.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基检测XMJZJC-01标段;

5.云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC2合同段。

在建:

1.云南省香格里拉至丽江高速公路桩基检测ZJJC-1标段

2.玉溪至楚雄高速公路勘察试验段工程桩基检测第一合同段 ;

3.思茅至澜沧高速公路桩基检测合同协议书(第1合同段)。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

标段

投标人

被否决的原因

ZJJC-1标段

中交基础设施养护集团有限公司

投标人提交的投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1项的要求,不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定。

ZJJC-1标段

上海同纳建设工程质量检测有限公司

投标人配备的检测员所附证件不全(未附职称证、身份证),不满足招标文件中投标人须知附录5资格审查条件(主要人员的最低要求)的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的规定。

ZJJC-2标段

上海同纳建设工程质量检测有限公司

投标人配备的检测员所附证件不全(未附职称证、身份证),不满足招标文件中投标人须知附录5资格审查条件(主要人员的最低要求)的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的规定。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:云南省交通运输厅

   址:昆明市环城西路1号

   话:0871-65305645   65305672

   真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031

 

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司

   址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座24层

   话:0871-63401040

   真:0871-63401040

   编:650100

 

云南楚大高速公路投资开发有限公司

                       云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                     2019年1011


请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-10-15 00:00:00

  • 采购人

    云南楚大高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部