[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
中标候选人公示
项目名称 | 玉林师范学院东校区新学生公寓7#、8#楼及配套体育设施建设项目施工监理服务 | 项目招标编号 | GXZC2018-G3-19127-JDZB | ||
招标人 | 玉林师范学院 | ||||
建设单位 | 玉林师范学院 | ||||
招标代理机构 | 广西机电设备招标有限公司 | ||||
开标时间 | 2018年9月18日 | ||||
公示开始时间 | 2018年 月 日 | 公示截止时间 | 2018年 月 日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂新监理咨询有限责任公司 | ||
投标下浮系数报价 | 28.00% | ||||
监理服务周期 | 414日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
总监理工程师 | 姚榕谦(注册编号:45003374;诚信卡号:084577) | ||||
投标所用企业业绩 | ①晟大海湾城一期(A区)工程项目;②贵源公馆工程监理服务。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西南宁信达惠建设监理有限责任公司 | |||
投标下浮系数报价 | 25.00% | ||||
监理服务周期 | 414日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
总监理工程师 | 黄振江(注册编号:45004502;诚信卡号:019513) | ||||
投标所用企业业绩 | ①梧州市职业教育中心建设工程(三期)施工监理;②广西南宁五象新区:“滨江.御景住宅”小区。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | |||
投标下浮系数报价 | 30.00% | ||||
监理服务周期 | 414日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
总监理工程师 | 甘运中(注册编号:45003021;诚信卡号:058695) | ||||
投标所用企业业绩 | ①南宁三中五象校区项目工程监理;②南宁市西乡塘区可利大道北侧廉租房工程监理。 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西双诚工程管理咨询有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中第(4)其他要求,需提供专业监理工程师3名,而该公司只提供2名专业监理工程师,缺少1名专业监理工程师,故广西双诚工程管理咨询有限公司资格审查不合格。 | ||||
其他公示内容 (如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国采购与招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、玉林市建设工程交易中心网、玉林政府门户网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台。 | ||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | 广西机电设备招标有限公司 玉林师范学院 | 联系人及联系电话 | 林继媛,0775-2680681 黄维,0775-2666656 | ||
投诉受理部门 | 玉林市玉东新区行政审批局 广西财政厅政府采购监督管理处 | 投诉受理电话 | 0775-2685757 0771-5331544 |
本表一式5份:招标人1份、招标代理机构2份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
广西
2023-11-22
查看详情广西
2023-11-22
查看详情广西
2023-11-17
查看详情广西
2023-11-17
查看详情广西
2021-03-10
查看详情广西
2023-09-21
查看详情广西
2023-09-01
查看详情广西
2023-08-14
查看详情广西
2023-08-09
查看详情广西
2023-08-07
查看详情