[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
评标结果公示表
招标人 |
昆明元朔建设发展有限公司(盖章) |
招标人地址 |
昆明市滇池度假区边防路河尾村管理用房 |
招标人联系人及电话 |
联系人:李文婷 联系电话:13099932733 |
||||||||||||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
招标代理机构地址 |
昆明市人民西路328号 |
招标代理机构联系人及电话 |
联系人:吴静、李兵 联系电话:0871-65316016 |
||||||||||||||
监督部门名称 |
昆明元朔建设发展有限公司 纪检监察室 |
监督部门联系电话 |
0871-64315580 (工作日9:00-17:00) |
评标结果公示发布时间 |
2020.10.16-10.18 |
||||||||||||||
项目名称 |
昆明元朔建设发展有限公司选聘安全生产咨询单位(二次) |
||||||||||||||||||
开标时间 |
2020年10月15日10时00分 |
开标地点 |
云南招标股份有限公司综合楼2楼评标四厅 |
||||||||||||||||
招标方式 |
竞争性谈判 |
评标办法 |
综合评估法 |
||||||||||||||||
成交候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
技术负责人 |
技术负责人相关证书名称和编号 |
谈判报价 |
综合评分得分 |
服务周期 |
服务质量 |
资质情况 |
响应竞争性谈判文件要求的业绩 |
其他 |
||||||||
第一成交候选人 |
云南泰安工程技术咨询有限公司 |
王福亮 |
注册安全工程师;执业证书编号:0025879 |
/ |
/ |
376000元 |
89.69 |
合同签订之日起一年 |
满足招标人要求和相关规定、规范要求。 |
谈判申请人是在中国境内合法注册的企业,具有独立法人资格的单位,具备有效的营业执照。 |
云南应急管理厅全省化工相对集中区安全风险评估项目;高新区安全生产监督管理局安全生产大检查专家咨询服务项目;经开区安全生产监督管理局2019年昆明经济开发区安全生产应急救援演练工作;曲靖市公路建设开发有限责任公司;保山市东南绕城高速公路公路建设开发有限公司电力线路与油气管道风险评估;云南天星实业有限公司(红河州高速公路(建个元高速)建设电力线路搬迁改造EPCZ总承包工程);云南天星实业有限公司(红河州高速公路(建个元高速)建设电力线路搬迁改造EPCZ总承包工程(红河州高速公路(建个元高速)建设电力线路搬迁改造EPCZ总承包工程10KV冯家线G1、G2号塔及400v低压线a2塔跨越鸡石高速公路涉路);曲靖市应急管理局应急预案编制;云南省滇中引水工程建设管理局安全评估;中国石油天然气股份有限公司西南管道昆明输油气分公司重大危险源辨识评估;曲靖常宜联合科技有限公司二磷加工项目预评价、重大危险源评估、事故应预案;云南红河投资有限公司安全生产标准化建设项目;云南齐安爆破工程有限公司嵩明分公司安全体系建设;玉溪中烟种子有限责任公司二级安全标准化咨询、评审;曲靖福牌实业有限公司(石林国际大酒店)安全管理体系建设服务。 |
/ |
|||||||
第二成交候选人 |
中国船级社质量认证公司 |
王兴盛 |
注册安全工程师;管理号:2017033530332017533603000782 |
/ |
/ |
368000元 |
87.03 |
合同签订之日起一年,合同结束后一年内根据招标人需求免费提供派人赴企业现场进行安全生产咨询售后服务 |
1、满足招标人对本项目的全部质量要求、后续服务要求、行业主管部门要求。 2、满足交通运输部对高速公路运营企业一级安全标准化达标要求,即达到可直接按流程申请考评、发证水平。(在招标人配合完成咨询范畴外工作的前提下,如硬件的投入) |
谈判申请人是在中国境内合法注册的企业,具有独立法人资格的单位,具备有效的营业执照。 |
江西昌泰高速公路有限责任公司二级安全生产标准化考评;深圳高速公路股份有限公司运营公司一级安全生产标准化考评;北京首都高速公路发展有限公司安全标准化体系保持及持续改进技术服务项目;湖北荆宜高速公路有限公司安全标准化体系保持及持续改进技术服务项目;河南越秀尉许高速公路有限公司安全标准化达标项目;河北交投沿海高速公路有限公司安全标准化达标项目;河北京石高速公路开发有限公司管理体系及安全标准化达标项目 |
/ |
|||||||
第三成交候选人 |
昆明阳光安全科技工程有限公司 |
何孝忠 |
注册安全工程师;执业证书编号:0012528 |
/ |
/ |
391000元 |
57.45 |
合同签订之日起一年 |
满足招标人要求和相关规定、规范要求。 |
谈判申请人是在中国境内合法注册的企业,具有独立法人资格的单位,具备有效的营业执照。 |
云南中烟再造烟叶有限责任公司安全现状评价、安全标准化咨询与评审、应急预案;中烟施伟策(云南)再造烟叶有限公司二级安全标准化咨询、评审;曲靖乾坤纸制品有限公司二级安全标准化咨询、评审;云南红塔彩印包装有限公司二级安全标准化咨询、评审。 |
/ |
|||||||
备注: |
无 |
||||||||||||||||||
被否决申请人情况及原因: |
北京安信兴业管理咨询有限公司递交的谈判申请文件中,未按照申请人资格要求“项目组人员(含项目负责人)须为本单位在职人员,均须提供有效的社保证明材料或有效的劳动合同”的规定,仅提供了部分项目组人员的社保证明材料;不满足第三章评审办法的初步评审中的“资格要求:符合第二章“申请人须知前附表”1.4.1项规定”的相关规定,该单位初步评审不予通过。 |
||||||||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:(签字)姚坤廷 |
||||||||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督单位投诉。 |
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情