招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 中国银行股份有限公司曲靖分行营业场所保安服务采购项目中标候选人公示

中国银行股份有限公司曲靖分行营业场所保安服务采购项目中标候选人公示

发布时间:2023-05-06 阅读:1203

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

中国银行股份有限公司曲靖分行营业场所保安服务采购项目评标结果公示

中国银行股份有限公司曲靖分行营业场所保安服务采购项目招标(招标编号:S53A00223001036)的评标工作已于2023427日结束。根据评标委员会推荐意见,经招标人确认,现将评标情况公布如下:

(公示期为:20230506日至20230509日)

中标候选人

不含增值税单价
(元//月)

含增值税单价
(元//月)

增值税税率

服务期(年)

首年不含增值税服务总价(元/年)

2年不含增值税总价(元)

含增值税服务总价

综合得分

第一中标候选人:云南瑞邦保安服务有限公司

2698.11

2860.00

6%

2

1716000.00

3432000.00

首年合计1818960.00/年,2年合同期合计3637920.00

95.24

第二中标候选人:昆明安保(集团)有限责任公司

2854.00

3025.24

6%

2

1815144.00

3630288.00

首年合计 1924052.64 /年,2年合同期内合计3848105.28

92.58

第三中标候选人:云南雄泽保安服务有限公司

2753.77

2919.00

6%

2

1751397.72

3502795.44

首年合计1856484.00/年,2年合同期内合计3712968.00

85.20

否决单位

否决原因

师宗县泰宁保安服务有限公司

所递交的投标文件正本中“保安人员有3人年龄超期(王小恩、李海华、顾格生)。

曲靖市天久保安服务有限公司

所递交的投标文件正本中“未提供本单位营业执照”。

 若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(2)异议事项的基本事实;

(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。

有下列情形之一的异议,不予受理:

(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;

(4)异议未在公示期内提出的;

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。

异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本招标项目无关的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为中标人和参与中国银行股份有限公司云南省分行后续项目招投标活动。

招 标 人:中国银行股份有限公司云南省分行

招标代理机构:云南招标股份有限公司

    址:昆明市人民西路328

    编:650106

联 系 人:唐家琼

    话:0871-65364029


 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2023-05-09 00:00:00

  • 采购人

    中国银行股份有限公司云南省分行

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部