招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程牛驼子箐大桥、渔泡江特大桥施工监控(二次)招标中标候选人公示

国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程牛驼子箐大桥、渔泡江特大桥施工监控(二次)招标中标候选人公示

发布时间:2020-08-24 阅读:1314

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

中标候选人公示表

招标项目编号:GC530000202000312001

招标项目名称

国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程牛驼子箐大桥、渔泡江特大桥施工监控(二次)招标

标段编号

GC530000202000312001001

标段名称

国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程

牛驼子箐大桥、渔泡江特大桥施工监控(二次)招标

招标人

云南楚大高速公路投资开发有限公司

招标人地址

云南省大理州大理创新工业园区满江下庄翠屏路世达酒店

招标联系人

张工

联系电话

0871-66014082

招标代理

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

招标代理地址

中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层

工程类型

其他

开标时间

2020年8月19日11:00

合同估算价(万元)

316

 

公示开始时间

2020年8月24日09:00

公示结束时间

2020年8月26日17:00

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对外发布

对外发布

公示性质

正常

评标情况

详见评标报表。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

1.四川交大工程检测咨询有限公司:所提供的连续刚构桥梁施工监控业绩只附合同协议书 ,未按招标文件要求同时附质量监督机构证明材料或业主对投标人履约情况的评价意见,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条的规定。

2.中南安全环境技术研究院股份有限公司:所附财务状况表中2019年流动比率小于1,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条的规定。

第二个信封:无。

 

二、监督

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。

监督部门:云南省交通运输厅

地址:昆明市环城西路1号

电话:0871-65305645   0871-65305672

传真:0871-65305645   0871-65305672

邮政编码:650031

中标候选人信息

第一中标候选人:

 招商局重庆公路工程检测中心有限公司

 

项目负责人

程伟

项目负责人相关证书名称和编号

公路水运工程试验检测师:201712007541

项目负责人业绩

1.贵州余庆至安龙高速公路平罗段PLQLJK-1标平舟河大桥施工监控;

2.云南石红高速公路八抱树特大桥施工监控及现场砼收缩徐变研究;

3.贵州省余庆至凯里高速公路桥梁施工监控量测服务第YKQL-01合同段;

4.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)施工监控项目。

工期(交货期)

自合同签订之日起至工程交工验收之日止。

质量

符合国家有关法律、法规和标准规范,达到国家及行业现行规范的合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书;

(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级检测资质和桥梁隧道工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次招标内容;

(3)投标人具有国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发的CMA资质认定证书及《计量认证证书附表》,证书合法有效,且CMA证书附表中必须包含本次招标内容。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

1.贵州余庆至安龙高速公路平罗段PLQLJK-1标平舟河大桥施工监控;

2.贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路桥梁施工监控服务第LWQLJK-2合同段;

3.云南石红高速公路八抱树特大桥施工监控及现场砼收缩徐变研究;

4.贵州省余庆至凯里高速公路桥梁施工监控量测服务第YKQL-01合同段;

5.重庆酉阳至贵州沿河高速公路(重庆段)施工监控项目;

6.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段桥梁施工监控服务第ZNQL-01标段。

安全生产许可证

/

第二中标候选人:

第二中标候选人:

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

项目负责人

吴宏阳

项目负责人相关证书名称和编号

试验检测工程师:(公路)检师0920871QSCGAJ

项目负责人业绩

1.贵州省毕节至威宁高速公路项目施工检测及监控(BWJJ2合同段);

2.贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测项目。

工期(交货期)

自合同签订之日起至工程交工验收之日止。

质量

符合国家有关法律、法规和标准规范,达到国家及行业现行规范的合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书;

(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级检测资质和桥梁隧道工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次招标内容;

(3)投标人具有国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发的CMA资质认定证书及《计量认证证书附表》,证书合法有效,且CMA证书附表中必须包含本次招标内容。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

1.贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测项目;

2.贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室;

3.贵州省白腊坎至黔西高速公路BQJL2驻监办桥梁工程监控量测。

安全生产许可证

/

第三中标候选人:

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

项目负责人

 

钟伟

 

项目负责人相关证书名称和编号

试验检测工程师:(公路)检师1351682Q

项目负责人业绩

1.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程桥梁施工监控第ZGQJK-4合同段;

2.贵州省惠水至罗甸高速公路工程第2合同段桥梁施工监控。

工期(交货期)

自合同签订之日起至工程交工验收之日止。

质量

符合国家有关法律、法规和标准规范,达到国家及行业现行规范的合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

(1)投标人具有独立法人资格,并应持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位法人证书;

(2)投标人具有交通运输主管部门认定的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级检测资质和桥梁隧道工程专项资质,且等级证书各试验检测项目及参数包含本次招标内容;

(3)投标人具有国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发的CMA资质认定证书及《计量认证证书附表》,证书合法有效,且CMA证书附表中必须包含本次招标内容。

信誉要求

响应招标文件。

企业类似业绩

1.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程桥梁施工监控第ZGQJK-4合同段;

2.贵州省惠水至罗甸高速公路工程第2合同段桥梁施工监控。

安全生产许可证

/

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-08-26 00:00:00

  • 采购人

    云南楚大高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部