[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
评标结果公示
进场交易编号:GC530900202000067001002
招标人 |
云南水投水务产业有限公司 |
联系人及电话 |
李明0871-63581034 |
|||||||||||
项目名称 |
凤庆县大摆田水库工程跟踪审计服务 |
行业主管部门 |
临沧市水务局 |
|||||||||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
联系人及电话 |
何渝、陈韬0871-65337938 |
|||||||||||
招标备案编号 |
临水招备(2020)21号 |
招标方式 |
公开■ 邀请□ |
|||||||||||
招标类别 |
□施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 ■其他 |
|||||||||||||
评标办法 |
综合评估法 |
开标地点 |
临沧市公共资源交易中心3楼3号开标厅 |
招标规模及结构类型 |
大摆田水库总库容1030.00万立方米,工程规模为中型,工程等别为III等。 |
|||||||||
招标方式 |
公开招标 |
拦标价(万元) |
261 |
投标人数量 |
6 |
|||||||||
拟中标人 |
北京市建壮咨询有限公司 |
联系人及电话 |
唐庆林,0871-63323953 |
中标价(万元)\费率(%) |
207.2 |
质量承诺 |
符合国家现行法律、法规、规章、规范性文件及行业现行标准、规范、技术文件等要求,云南省、临沧市的相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 |
|||||||
□工期 □交货期 ■服务期限 □监理期限 □设计/勘察期限 |
从立项开始起至该项目审计工作全部结束。 |
|||||||||||||
公示时间 |
2020年9月29日至2020年10月9日(公示期至少为3个工作日) |
|||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级及证书编号 |
投标报价(万元)\费率(%) |
服务期限 |
得分(票) |
|||||||||
第一中标候选人 |
北京市建壮咨询有限公司 |
张春辉 |
全国造价工程师注册证书 证书编号:建[造]07110005843; |
207.2 |
从立项开始起至该项目审计工作全部结束。 |
84.08分 |
||||||||
第二中标候选人 |
云南云达工程造价咨询有限公司 |
徐贵琼 |
造价工程师注册证书 证书编号:建[造]04530000241 |
252 |
从立项开始起至该项目审计工作全部结束。 |
82.73分 |
||||||||
第三中标候选人 |
云南禹川工程造价咨询有限公司 |
李双兰 |
造价工程师注册证书 证书编号:建[造]10530001736 |
250.7 |
从立项开始起至该项目审计工作全部结束。 |
80.48分 |
||||||||
备注 |
无 |
|||||||||||||
否决(废标)情况: |
||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
|||||||||||||
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
未提供委托代理人的参加社保的有效证明材料,不符合招标文件/投标人须知前附表/2.1资格要求/(3)人员资格要求/4)其他人员要求:“委托代理人和拟投入本工程的项目团队成员(含项目负责人)均须为投标人企业在职人员并提供自2019年1月1日起至投标截止时间3天前不少于6个月的由社会保险部门或机构出具的上述人员参加社保的有效证明材料,须有社保部门或机构盖章。” |
|||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:李明 |
|||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情