招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 云南省工业投资控股集团有限责任公司发行融资债券(非银行间市场交易商协会融资工具)选取承销商项目中标候选人公示

云南省工业投资控股集团有限责任公司发行融资债券(非银行间市场交易商协会融资工具)选取承销商项目中标候选人公示

发布时间:2020-11-19 阅读:905

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

云南省工业投资控股集团有限责任公司发行融资债券

(非银行间市场交易商协会融资工具)选取承销商项目

 

(招标编号:J5300000000420001518

 

公示开始时间:20201119  公示结束时间:20201124

 

一、评标情况

1、 入围单位基本情况

 

排名

入围单位名称

承销费年费率(‰/年)

企业债券

一般公司债券(公募)

一般公司债券(私募)

短期公司债券(公募)

短期公司债券(私募)

资产支持证券化(ABS)债券

1

中信建投证券股份有限公司

1.5

1.5

1.6

3.0

3.0

1.6

2

中信证券股份有限公司

1.2

1.2

1.0

0.5

0.8

1.2

3

国泰君安证券股份有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4

中国国际金融股份有限公司

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

5

申万宏源证券有限公司

0.1

0.2

0.3

0.2

0.3

0.1

6

光大证券股份有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

7

国开证券股份有限公司

1.5

1.5

2.0

1.5

2.0

2.0

8

中银国际证券股份有限公司

0.9

0.9

0.9

1.2

1.2

0.9

9

广发证券股份有限公司

0.8

0.8

0.8

1.0

1.0

0.8

10

东方证券承销保荐有限公司

1.2

1.0

1.0

1.5

1.5

1.0

11

红塔证券股份有限公司

1.85

2.75

2.95

4.50

5.00

3.00

12

国海证券股份有限公司

0.9

0.9

0.9

1.8

1.8

0.9

13

财达证券股份有限公司

2.0

2.0

2.0

5.0

5.0

2.0

2、 入围单位响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围单位名称

响应情况

1

中信建投证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

2

中信证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3

国泰君安证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

4

中国国际金融股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

5

申万宏源证券有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

6

光大证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

7

国开证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

8

中银国际证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

9

广发证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

10

东方证券承销保荐有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

11

红塔证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

12

国海证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

13

财达证券股份有限公司

完全满足及响应招标文件要求的资格能力条件。

3、投标被否决情况:富滇银行股份有限公司、中天国富证券有限公司递交的投标文件中的分项报价不完整,不满足招标文件“第五章 评标办法”评标办法前附表(综合评分法)2.1.1形式评审标准中“报价唯一:各个分项报价完整,并且只有一个有效报价,不允许出现区间报价”的规定。中原证券股份有限公司递交的投标文件正本中的“投标函(投标申请书)”未按招标文件要求由法定代表人(单位负责人)或授权代理人签字或盖章,不满足招标文件“第五章 评标办法”评标办法前附表(综合评分法)2.1.1形式评审标准中“投标文件签字盖章:投标文件有要求签字盖章处有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位章”的规定。经评标委员会研究讨论,一致同意否决富滇银行股份有限公司、中天国富证券有限公司、中原证券股份有限公司的投标,不进入下一步评审程序。

二、其他

1、在公示期内,若无疑异,公示期结束后,所有公示的入围单位即为本项目的入围单位。

2、参与投标的投标人如有疑异,在公示期内向招标代理机构提出。

3、请入围单位于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼409室领取入围通知书,并在与招标人签订合同后及时办理退回投标保证金等相关事宜。

 

三、联系方式

招 标 人:云南省工业投资控股集团有限责任公司

联 系 人: 魏士明

    话:13629455517

招标代理机构:云南招标股份有限公司

地 址:昆明市人民西路328

联 系 人:韩鹏、张琳

电 话:0871-65317631

 

 

云南招标股份有限公司

20201119

 

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2020-11-24 00:00:00

  • 采购人

    云南省工业投资控股集团有限责任公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部