招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 云南省华坪至丽江高速公路(K0+000~K89+510)段机电工程施工监理招标中标候选人公示

云南省华坪至丽江高速公路(K0+000~K89+510)段机电工程施工监理招标中标候选人公示

发布时间:2019-05-27 阅读:876

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

云南省华坪至丽江高速公路(K0+000K89+510)段

机电工程施工监理招标

评标结果公示

云南省华坪至丽江高速公路(K0+000K89+510)段机电工程施工监理招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2019527日起至2019529日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

合同段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

综合

得分

JDJL

第一中标候选人

北京兴通工程咨询有限公司

6220001.00

92.08

第二中标候选人

北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

6106232.16

86.09

第三中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

6165463.00

81.40

(二)推荐的中标候选人承诺的驻地监理工程师姓名、证书编号及个人业绩:

合同段

中标候选人

投标人名称

驻地监理工程师姓名及证书编号

驻地监理工程师业绩

JDJL

第一中标候选人

北京兴通工程咨询有限公司

马元奎 /JGJ1028512

1、京港澳高速公路通道雾和冰雪环境下公路安全运行保障技术示范工程(河南省)施工监理;

2、河南省高速公路通信系统升级改造项目(联网中心)工程施工监理;

3、全国高速公路电子不停车收费联网系统工程(河南中原高速公路股份有限公司所辖路段)施工监理;

4、沪渝高速鄂西段隧道LED 照明改造合同能源管理工程;

5、随岳高速公路2017 年机电工程施工监理。

第二中标候选人

北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

孙建国/JGJ0508213

1、北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目GFZ3监理合同段;

2、黑龙江建三江至虎林高速公路机电施工监理招标第J12监理合同段;

3、汾阳至邢台高速公路平遥至榆社段项目机电工程第DJ1监理标段;

第三中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

侯峰/JGJ1026840

1兰州—海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程第WJJL3 监理合同段

2、德州至商丘高速公路夏津至聊城段机电、交安、绿化工程施工监理第DSJL-04 监理标段;

3、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路机电工程施工监理。

(三)推荐的中标候选人承诺的近五年内的监理业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

 

近五年的监理业绩

 

 

JDJL

第一中标候选人

北京兴通工程咨询有限公司

完成:

1、广东省乐昌至广州高速公路项目机电工程施工监理第JL2合同段;

2、福建省莆永高速公路泉州段机电工程施工监理;

3、福建省泉三高速公路南安至安溪连接线机电工程EJ监理合同段;

4、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)机电工程施工监理第JDJL2标段;

5、湖北省谷城至竹溪高速公路机电工程施工监理招标GZJDJL-1标段;

6、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路机电工程施工第DSJDJL-3监理合同段;

7南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电工程监理J14 标段。

在建:

1、国道569 曼德拉至大通公路克图至大通段机电工程第KDJD-JL监理合同段。

第二中标候选人

北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

完成:

1、福建莆田至永定高速公路莆田段机电工程监理EJ监理合同段;

2、望东长江公路大桥机电工程施工监理WDQ-JL-JD监理合同段;

3、杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程JDJL2监理合同段;

4、贵州省三穗至黎平高速公路机电工程JDJL2监理合同段;

5、湖南衡阳至邵阳高速公路机电工程施工监理第JDJL-1监理合同段;

6、北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目GFZ3监理合同段;

在建:

1、 甘肃省柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路机电施工监理;

2、 福州绕城公路东南段后续动建段机电工程监理EJ1 合同段。

第三中标候选人

北京路桥通国际工程咨询有限公司

完成:

1、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路机电工程施工监理JJ1合同段;

2、贵州省思南至遵义高速公路机电工程施工监理招标第SZJDJL-1 监理标段;

3、大广高速公路龙南里仁至杨村(赣粤界)段机电工程施工监理项目;

在建:

1、四川省雅安至康定高速公路工程项目施工监理项目。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

投标人

被否决的理由

JDJL

江苏纬信工程咨询有限公司

驻地监理工程师未按招标文件“附录4”资格审查条件要求提供近三年社会养老保险缴纳证明,不满足评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定。

西安金路交通工程科技发展有限责任公司

驻地监理工程师未按招标文件“附录4”资格审查条件要求提供近三年社会养老保险缴纳证明,不满足评标办法2.1.2资格评审标准(5)的规定。

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004621日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:云南华丽高速公路投资开发有限公司

    址:云南省丽江市永胜县风鸣南路文康大酒店               

    话:0888-6560912

    真:0888-6560912

    编:674200                                               

 

                             云南华丽高速公路投资开发有限公司

                             云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              2019527

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-05-29 00:00:00

  • 采购人

    云南华丽高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部