招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升中标候选人公示

云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升中标候选人公示

发布时间:2023-08-11 阅读:1535

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

评标结果公示表

备案登记编号:GC530100202300930001

招标人

云南警官学院

评标结果公示发布时间

202308 

工程名称

云南警官学院田径场边坡加固及场地改造提升

招标人联系人及电话

周老师、施老师 0871-65185686

代理机构联系电话

0871-65331803

开标时间

202308090930

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

项目负责人

(姓名、证书名称、编号)

投标报价

(元)

综合

得分

工期(日历天)

质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

云南庞通建筑工程有限公司

颜忠富  二级注册建造师(建筑工程专业) 

2532019202168858

云建安B20230034219

6627224.40

87.41

80日历天,自开工之日起45日历天前完成边坡加固施工

满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格

1、投标人是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;

2、投标人具备建筑工程施工总承包贰级资质;

3、投标人具备有效安全生产许可证;

4、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

5、投标人具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件;

6、项目负责人具备二级注册建造师(建筑工程专业),拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;且有不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书;

7、技术负责人具有高级工程师职称,技术负责人为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;

8、财务要求:提供了2020年度、2021年度、2022年度有效的财务报表;

9、业绩要求符合招标文件资格要求;

10、项目负责人业绩要求符合招标文件资格要求;

11、人员配备要求符合招标文件资格要求;

12、提供信誉资料满足招标文件要求;

13、非联合体投标。

第二中标候选人

云南丰江建设工程有限公司

周利东  二级注册建造师(建筑工程专业) 

2532011202171607

云建安B20230010153

6626315.28

83.37

90

满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格

1、投标人是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;

2、投标人具备建筑工程施工总承包二级资质;

3、投标人具备有效安全生产许可证;

4、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

5、投标人具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件;

6、项目负责人具备二级注册建造师(建筑工程专业),拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;且有不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书;

7、技术负责人具有工程师职称,技术负责人为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;

8、财务要求:提供了2020年度、2021年度、2022年度有效的财务报表;

9、业绩要求符合招标文件资格要求;

10、项目负责人业绩要求符合招标文件资格要求;

11、人员配备要求符合招标文件资格要求;

12、提供信誉资料满足招标文件要求;

13、非联合体投标。

第三中标候选人

浩天建工集团有限公司

李小成  二级注册建造师(建筑工程专业) 

243161649547

湘建安B20200008297

6628253.76

83.24

90

满足设计要求,符合建筑工程施工质量验收统一标准等现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格

1、投标人是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;

2、投标人具备建筑工程施工总承包壹级资质;

3、投标人具备有效安全生产许可证;

4、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

5、投标人具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件;

6、项目负责人具备二级注册建造师(建筑工程专业),拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目经理为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;且有不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书;

7、技术负责人具有工程师职称,技术负责人为投标人本单位人员,提供劳动合同以及投标人为其购买投标截止日期之前近六个月任意一个月的社保证明;

8、财务要求:提供了2020年度、2021年度、2022年度有效的财务报表;

9、业绩要求符合招标文件资格要求;

10、项目负责人业绩要求符合招标文件资格要求;

11、人员配备要求符合招标文件资格要求;

12、提供信誉资料满足招标文件要求;

13、非联合体投标。

行业主管部门

昆明市五华区政务服务管理局(0871-64153148

备注

招标人审核意见

同意发布                                                           审核人:

此中标候选人公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向行业主管部门投诉。

否决投标原因汇总表

投标单位

否决投标原因

云南东辰建设有限公司

B1.15 投标报价一览表中注册造价工程师未按要求签字并盖注册章的。

河南中兆建筑工程有限公司

未按照招标文件要求提供国际足联实验室证明材料

未按招标文件要求提供国际足联实验室证明材料。

未按招标文件提供国际足联实验室证明材料。

山东泰山体育工程有限公司

未按招标文件格式制作投标文件封面

未按招标文件格式制作投标文件封面。

未按招标文件制作投标文件封面

信邦建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

业绩不符合招标文件要求。

业绩不满足招标文件要求。

云南信恒捷建筑工程有限公司

未按照招标文件承诺区段工期

未按招标文件要求承诺区段工期。

云南钢运建筑工程有限公司

B1.15 投标报价一览表中注册造价工程师未按要求签字并盖注册章的。

河南昊锦建设集团有限公司

未按照招标文件要求提供国际足联实验室证明材料

未按招标文件要求提供国际足联实验室证明材料。

未按招标文件提供国际足联实验室证明材料

 

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

我要投标 收藏

  • 截止时间

    2023-08-16 00:00:00

  • 采购人

    云南警官学院

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部