[返回旧版]您好,欢迎来到精彩纵横!
全部分类
国银行股份有限公司云南省分行玉溪分行营业部消防修缮项目、玉溪新平支行装修项目-玉溪分行营业部消防修缮项目评标结果公示
中国银行股份有限公司云南省分行玉溪分行营业部消防修缮项目、玉溪新平支行装修项目-玉溪分行营业部消防修缮项目(招标编号:E53A00222001071-001)的评标工作已于2022年09月26日结束。根据评标委员会推荐意见,经招标人确认,现将评标情况公布如下:
(公示期为:2022年09月28日至2022年09月30日)
候选人名称 |
项目总报价(包含暂列金额、税金等所有费用)元 |
不含增值税总报价(除增值税外,包含暂列金额等的所有费用)元 |
质量承诺 |
工 期
|
项目经理 |
最终得分 |
第一中标候选人:湖北华鹏程建设集团有限公司 |
550083.23 |
499712.23 |
符合最新版《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建筑安装工程质量检验评定标准》、《火灾自动报警系统施工及验收规范》、《自动喷水灭火系统施工及验收规范》、《火灾自动报警系统设计规范》、《通风及空调工程施工质量验收规范》及国家、云南省、玉溪市现行的工程质量评定标准、施工验收规范为验收标准,并通过当地消防主管部门一次验收并取得相关验收意见书或证明材料。 |
60日历天。 |
姓名:蔡俊梅 |
77.42 |
第二中标候选人:金亚工程技术有限公司 |
548570.18 |
498337.74 |
100日历天。 |
姓名:李占传 |
74.69 |
|
第三中标候选人:昆明恒大科技有限公司 |
569660.43 |
522624.25 |
100日历天,开工日期以招标人发出的书面通知为准。 |
姓名:陈志明 |
71.90 |
|
否决单位名称 |
否决原因 |
|||||
华尔建工有限公司 |
投标文件未提供增值税合法抵扣凭证或承诺书、项目主要人员未按招标文件要求提供完整的社保证明。 不符合第三章评标办法(综合评分法) 评标办法前附表“2.1.1形式评审标准投标文件格式符合“第八章 投标文件格式”的要求” |
若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实;
(3)异议事项的有效线索和相关证明材料。
有下列情形之一的异议,不予受理:
(1)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;
(4)异议未在公示期内提出的;
(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。
异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本招标项目无关的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为中标人和参与中国银行股份有限公司云南省分行后续项目招投标活动。
招 标 人:中国银行股份有限公司云南省分行
招标代理机构:云南招标股份有限公司
地 址:昆明市人民西路328号
邮 编:650106
联 系 人:唐家琼
电 话:0871-65364029
请使用微信扫描二维码查看公告
“精彩纵横”
版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
精彩纵横客服电话:400-8566-100
云南
2023-12-21
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情云南
2023-12-15
查看详情