招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程隧道地质 超前预报、监控量测及质量检测招标(SDJC-4标段二次)中标候选人公示

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程隧道地质 超前预报、监控量测及质量检测招标(SDJC-4标段二次)中标候选人公示

发布时间:2019-06-21 阅读:823

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标(SDJC-4标段二次)

评标结果公示

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标(SDJC-4标段二次)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2019年6月21日起至2019年6月25日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合

得分

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

7083072

95.28

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

7230636

91.68

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

7148656

90.82

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名及证书编号

项目负责人业绩

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

柳治国/(公路)检师 0704424SQ

1.贵州省毕节至威宁高速公路工程检测及监控服务

2.贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工监控量测及地超前预报服务

3.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工质量检测项目

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邓屹松/

(公路)检师1246644Q

1. 江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2. 湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、 监控量测及质量检测第SDJC-1标段

3. 湖南省永吉高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测A标段

4.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工 C1、C2 合同段)隧道超前地质预报第三方试验检测

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

史永杰/

(公路)检师 1456095S

1.重庆江合高速公路隧道检测;

2.石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目隧道地质超前预报、监控量测;

3.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

4.云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测(地质超前预报、监控量测及质量检测)第ZSJC合同段

5.云南上关至鹤庆高速公路指挥部隧道地质超前预报、监控量测、质量检测JC-2合同段

(三)推荐的中标候选人承诺的技术负责人姓名、证书编号及个人业绩:

中标候选人

投标人名称

技术负责人姓名及证书编号

技术负责人业绩

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

苏龙/(公路)检师1034187QS

1.贵州省毕节至威宁高速公路工程检测及监控服务

2.贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工监控量测及地超前预报服务

3.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工质量检测项目

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邬曙光/

(公路)检师0602350Q

 

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

3.四川省雅康高速公路(JC1-5第土建施工 C1、C2 合同段)隧道超前地质预报第三方试验检测

4.玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

丁可/

(公路)检师 1453870S 

1.重庆江合高速公路隧道检测

2.石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目隧道地质超前预报、监控量测

3.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

4.云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测(地质超前预报、监控量测及质量检测)第ZSJC合同段

5.云南上关至鹤庆高速公路指挥部隧道地质超前预报、监控量测、质量检测JC-2合同段

 

 

(四)推荐的中标候选人承诺的近五年内的企业业绩:

中标候选人

投标人名称

近五年的企业业绩

第一中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

已完

1.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务第BDSD-02合同段;

2.贵州省松桃至铜仁高速公路隧道监控量测与施工地质超前预报服务;3.贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工监控量测及地址超前预报服务第SLSD-02标段;

4.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路隧道监控量测、超前地质预报、初支及二衬质量检测;

5.贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目第SDZJ-3标段;

6.贵州省余庆至凯里高速公路隧道施工质量检测(第YSJC-02合同段);

7.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工质量检测项目第BDSZ-03合同段;

8.厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目;

在建:

1.蔓耗至金平高速公路隧道检测服务MJSDJC标段(红河州蔓耗至金平高速公路建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测);

2.东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质
量检测第 3 标段;

3.云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段隧道检测二标段;

4.贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路隧道监控量测、超前地质预报检测 JKLCCQDZJC-1 合同段;

5.云南省香格里拉至丽江高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标 SDJC-1 标段。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

已完:

1.江西省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2.湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2 标段;

3.湖南省永吉高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测 A 标段;

4.湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、 监控量测及质量检测第SDJC-1 标段;

5.江门至罗定高速公路隧道监测第1合同段:

6.四川省雅康高速公路(JC1-5 土建施工 C1、C2 合同段)隧道超前地质预报第三方试验检测;

7.玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、 监控量测及质量检测SDJC-1标段。

在建:

1.云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段隧道地质超前预报、 监控量测及质量检测SDJC-2标段;

2.红河州元江至蔓耗高速公路(红河段)建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测第SDJC2标段。

第三中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

已完:

1. 国家高速公路网横 12 杭州至瑞丽公里云南龙陵至瑞丽高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第1合同段;

2. 国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段建设项目隧道地质超前预报、监控量测、质量检测SDJC-2标段

3. 国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程隧道

地质超前预报、监控量测及质量检测XMSDJC-01;

4. 滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道地质超前
预报、监控量测及质量检测第JC-4标段

在建:

1.云南保山至泸水高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测
SDJC6标段;

2.云南腾冲至陇川高速公路隧道地质超前预报、监控测量及质量检测
第 SDJC-3 合同段;

3.新平县大开门至戛洒高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量
检测合同协议书 SDJC1。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

序号

投标人

被否决的原因

1

铁正检测科技有限公司

投标人提交的投标保证金不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定。不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1项的要求,按照投标人须知3.4.2项的规定,评标委员会否决其投标。

2

四川交大工程检测咨询有限公司

投标人配置的检测员中有两人未附助理工程师及以上职称证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条的规定,不满足投标人须知附录5资格审查条件(主要人员最低要求),评标委员会否决其投标。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:云南省交通运输厅

   址:昆明市环城西路1号

   话:0871-65305645   65305672

   真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031

 

 

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司项目管理部

   址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座24层

   话:0871-63401040

   真:0871-63401040

 

云南玉楚高速公路投资开发有限公司 

                                    云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                                  2019年6月20

 


请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-06-25 00:00:00

  • 采购人

    云南玉楚高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部