招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程桩基检测招标ZJJC-2标段中标候选人公示

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程桩基检测招标ZJJC-2标段中标候选人公示

发布时间:2018-11-01 阅读:602

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程桩基检测招标

评标结果公示

 

G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程桩基检测招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2018年111日起至2018年115日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分等内容:

标段

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合

得分

ZJJC-1

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

2221881

93.77

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

2225965

91.91

第三中标候选人

广西交通工程检测有限公司

2227635

91.67

ZJJC-2

第一中标候选人

云南云路工程检测有限公司

2572572

94.11

第二中标候选人

深圳高速工程检测有限公司

2503990

91.73

第三中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

2479265

90.63

注:ZJJC-3标段有2份投标文件通过第一信封评审,经评标委员会讨论后一致决议ZJJC-3标段投标不具有竞争性,否决本标段投标。ZJJC-4标段在投标截止时间递交投标文件家数不足3家,故作流标处理。

 

 

 

 

 

 

 

(二)中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

公司名称

项目负责人姓名及证书编号

个人业绩

ZJJC-1

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

许强

(公路)检师1032386Q

1.四川纳黔高速公路基桩检测;

2.云南丽江机场高速公路工程项目桩基检测、钻芯取样及沉管碎石桩检测;

3.丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目C1、C2、LJ标段桥梁基桩无破损检测;

4.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路桩基检测第2标段;

5.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程基桩检测 XMJZJC-01。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

佘远程

(公路)检师0915936Q

1.水盘高速公路桥梁基桩完整性检测;

2.贵州省仁怀至赤水高速公路桥梁桩基检测第14合同段、第15合同段

3.贵州省清镇至织金高速公路桥梁桩基检测第1标段

4.贵州省六盘水至六枝高速公路桥梁桩基检测;

5.贵州省毕节至都格高速公路桥梁桩基检测第13合同段、第14合同段、第15合同段

第三中标候选人

广西交通工程检测有限公司

张广彬

(公路)检师0708887CGQ

1.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测(三分部);

2.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测(二分部);

3.广西贵港至合浦高速公路 No1 合同段(里程 K0+000~K16+000)特殊路基处理水泥搅拌桩检测/高速 公路。

ZJJC-2

第一中标候选人

云南云路工程检测有限公司

田宝东

(公路)检师

1029871QSCG

1.玉溪至元江高速公路高仓立交改造项目桥梁桩基质量检测。

2.陆良西桥至石林高速公路建设项目桩基检测。

3.罗平江底至陆良召夸高速公路改扩建工程建设项目桩基检测。

4.云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC3合同段。

第二中标候选人

深圳高速工程检测有限公司

周丹

公路(检师)1032047QS

1.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC3合同段。

2.广东省广中江高速公路项目桩基抽芯检测。

3.广东省连州(湘粤界)至怀集公路桥梁桩基无损检测第一标段检测。

第三中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

佘远程

(公路)检师0915936Q

1.水盘高速公路桥梁基桩完整性检测;

2.贵州省仁怀至赤水高速公路桥梁桩基检测第14合同段、第15合同段

3.贵州省清镇至织金高速公路桥梁桩基检测第1标段

4.贵州省六盘水至六枝高速公路桥梁桩基检测;

5.贵州省毕节至都格高速公路桥梁桩基检测第13合同段、第14合同段、第15合同段

(三)中标候选人承诺的技术负责人姓名、证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

公司名称

技术负责人姓名及证书编号

个人业绩

ZJJC-1

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

苏建坤

(公路)检师

1033091QS

1.四川纳黔高速公路基桩检测;

2.云南丽江机场高速公路工程项目桩基检测、钻芯取样及沉管碎石桩检测;

3.丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目C1、C2、LJ标段桥梁桩基无破损检测 ZJ3 标段;

4.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路桩基检测第2标段;

5.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至 磨憨段改扩建工程基桩检测 XMJZJC-01。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

余洋

(公路)检师

0704416Q

1.镇胜高速公路镇新段桥梁桩基检测;

2.水盘高速公路桥梁基桩完整性检测10合同段、第11合同段

3.沪昆高速公路贵阳至清镇段桥梁基桩完整性 检测;

4.贵州省清镇至织金高速公路桥梁桩基检测第1

5.贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段桥 梁桩基检测。

第三中标候选人

广西交通工程检测有限公司

吴庆全

(公路)检师

0708918Q

1.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测(三分部);

2.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测(二分部);

3.广西贵港至合浦高速公路 No1 合同段(里程 K0+000~K16+000)特殊路基处理水泥搅拌桩检测/高速公路。

ZJJC-2

第一中标候选人

云南云路工程检测有限公司

罗宇柱

(公路)检师0920491Q

1.昆石高速公路宜良互通立交改扩建工程匝DK0+317桥、K54+338.291桥、K55+879.550桥梁桩基质量检测。

2.国家高速公路网G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程桩基检测第2合同段。

3.云南上关至鹤庆高速公路指挥部桩基检测JC-4合同段。

4.云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC3合同段。

第二中标候选人

深圳高速工程检测有限公司

范火义

(公路)检师0917142GQCS

1.广东省揭阳至惠来高速公路项目桩基抽芯检测。

2.云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC3合同段。

3.广东省连州(湘粤界)至怀集公路桥梁桩基无损检测第一标段检测。

第三中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

余洋

(公路)检师

0704416Q

1.镇胜高速公路镇新段桥梁桩基检测;

2.水盘高速公路桥梁基桩完整性检测10合同段、第11合同段

3.沪昆高速公路贵阳至清镇段桥梁基桩完整性检测;

4.贵州省清镇至织金高速公路桥梁桩基检测第1

5.贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段桥 梁桩基检测。

(四)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

标段

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

ZJJC-1

第一中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

1.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通高速公路桩基检测第2标段;

2.国家高速公路网 G85 渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC1合同段;

3.云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测、特大桥施工监控A合同段;

4.国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基检测XMJZJC-01标段;

5.云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC2合同段;

在建:

1.云南省香格里拉至丽江高速公路桩基检测ZJJC-1标段;

2.玉溪至楚雄高速公路勘察试验段工程桩基检测第一合同段。

第二中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

1.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路桥梁桩基检测;

2.贵州黔西至大方高速公路石板至东关段工程检测及监控第JC-1标段;

3.贵州省毕节至都格高速公路桥梁桩基检测第13合同段、14合同段、15合同段;

4.贵州省六盘水至六枝高速公路桥梁桩基检测;

5.贵州省清镇至织金高速公路桥梁桩基检测第1标段

6.贵州省盘县至兴义高速公路工程中心试验室第 PXSYS 标段;

在建:

1.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段桩基检测、隧道地质超前预报、监控 量测及质量检测 ZSJC-4 标段。

第三中标候选人

广西交通工程检测有限公司

1.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测三分部

2.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测二分部

3.广西贵港至合浦高速公路No1合同段(里程 K0+000~K16+000)特殊路基 处理水泥搅拌桩检测;

4.来宾至马山高速公路桥梁基桩完整性检测(一分部);

5.广西贵港至合浦高速公路 No3 合同段(里程 K27+200~K72+000)特殊路基处理水泥搅拌桩检测;

在建:

1.镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段隧道和桩基专项检测ZXJC1标段

ZJJC-2

第一中标候选人

云南云路工程检测有限公司

1.曲靖至陆良高速公路改扩建工程桩基检测第 ZJJC-1标段。

2.云南武定至易门高速公路建设项目桩基检测第JC3合同段。

3.国家高速公路网 G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基检测2标段。

4.罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)桩基检测第 ZJJC-1 标段。

5.云南上关至鹤庆高速公路桩基检测JC-4合同段。

6.云南沾益至会泽高速公路桩基检测。

在建:

1.思茅至澜沧高速公路桩基检测第3合同段。

第二中标候选人

深圳高速工程检测有限公司

1.广中江高速公路项目桩基抽芯检测第CXJC-2合同段。

2.广东省连平(赣粤界)至从化公路项目桥梁桩基抽芯检测工程JC03合同段(S18、S20、S22、S24、S25、S26 标段。

3.广东省潮州至惠州高速工程项目基桩钻孔抽芯(ZJ3 合同段)工程检测。

4.广东省揭阳至惠来高速公路项目桩基抽芯工程检测。

5.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目桥梁桩基抽芯检测第二合同段桩基检测。

6.渭源至武都高速公路桩基工程超声波检测(第十九合同段)。

在建:

1.广东省河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段桩基专项检测服务ZJ1标工程检测。

第三中标候选人

贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

1.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路桥梁桩基检测;

2.贵州黔西至大方高速公路石板至东关段工程检测及监控第JC-1标段;

3.贵州省毕节至都格高速公路桥梁桩基检测第13合同段、14合同段、15合同段;

4.贵州省六盘水至六枝高速公路桥梁桩基检测;

5.贵州省清镇至织金高速公路桥梁桩基检测第1标段

6.贵州省盘县至兴义高速公路工程中心试验室第 PXSYS标段;

在建:

1.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测ZSJC-4标段。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一信封:

标段

投标人

被否决的理由

ZJJC-3

湖南联智桥隧技术有限公司

P373检测工程师所附职称证专业为“汽车检测”,不满足招标文件附录5资格审查条件(主要人员最低要求)中“检测工程师具有公路工程专业或相关专业中级及以上职称”的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条“投标人的其他主要人员资格符合招标文件规定”的规定。

ZJJC-3

湖南省交通建设质量监督检测有限公司

项目负责人未附母体检测机构授权委托书,不满足投标人须知附录5资格审查条件(主要人员最低要求)中“项目负责人须为母体检测机构注册人员且经机构书面授权”的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审第(6)条“投标人的项目负责人及技术负责人资格符合招标文件规定”的要求。

第二信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:云南省交通运输厅

   址:昆明市环城西路1号

   话:0871-65305645   65305672

   真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031

 

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司法务审计部

   址:昆明市西山区前福路229号

   话:0871-63401025

   真:0871-63401025

   编:650100              

 

 

 

               云南玉楚高速公路投资开发有限公司

 

                云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

 

   2018年111


请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2018-11-05 00:00:00

  • 采购人

    云南玉楚高速公路投资开发有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部