招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 75130部队猫儿山装甲兵训练场基础建设项目(项目编号:0633-1940221R1552) 中标候选人公示

75130部队猫儿山装甲兵训练场基础建设项目(项目编号:0633-1940221R1552) 中标候选人公示

发布时间:2019-05-23 阅读:916

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

75130部队猫儿山装甲兵训练场基础建设项目(项目编号:0633-1940221R1552) 中标候选人公示

项目名称

75130部队猫儿山装甲兵训练场基础建设项目

项目招标编号

0633-1940221R1552

招标人

中国人民解放军75130部队

建设单位

中国人民解放军75130部队

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

建设规模

猫儿山综合训练场一期工程项目,详见工程量清单及图纸

开标时间

2019522

开标地点

贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区水利大厦)

公示开始时间

20195 23

公示截止时间

2019526

预中标人

广西兴源建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西兴源建设工程有限公司

投标报价

人民币贰佰陆拾叁万叁仟伍佰肆拾贰元捌角柒分(¥2633542.87

工    期

30日历天

质量等级

达到国家相应的施工验收规范合格标准。

项目经理

刘东森       项目经理资格:二级建造师(桂245131333648

中标

候选人

单位名称

广西华泰建设集团有限公司

投标报价

人民币贰佰柒拾肆万肆仟伍佰玖拾伍元贰角陆分(¥2744595.26

工    期

30日历天

质量等级

达到国家相应的施工验收规范合格标准。

项目经理

吴君毅       项目经理资格:二级建造师(桂245141439032

中标

候选人

单位名称

广西龙展建设工程有限公司

投标报价

人民币贰佰柒拾肆万玖仟陆佰玖拾伍元伍角玖分(¥2749695.59

工    期

30日历天

质量等级

达到国家相应的施工验收规范合格标准。

项目经理

刘云福   项目经理资格:二级建造师(桂245131440500

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西兴邦建设有限公司项目经理不具备市政公用工程专业二级注册建造师资格,按招标文件否决投标条件B1.4要求,作投标否决,未通过资格审查;广西安业建筑工程有限责任公司没有提供2016年财务报表,按照招标文件否决投标条件B1.4要求,不符合评标办法前附表”3.1.1要求,作投标否决,未通过资格审查。

广西高宇建设工程有限公司投标函工程质量承诺不符合招标文件投标人须知前附表”1.3.3质量要求,根据否决投标文件B1.4要求,作投标否决,未通过响应性评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、精彩纵横电子交易平台(http://www.jczh100.com/jczh/)、贵港市公共资源交易中心网站(http://ggggjy.gxgg.gov.cn/gxggzbw/)发布。

异议

投标人如对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不再受理。

本表一式5份:招标人3份、招标代理机构2份。

 

请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-05-25 00:00:00

  • 采购人

    某某某部门

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


相关推荐 更多+

在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部