招标

招标

采购

资讯

热门推荐: 全国商机 竞争对手分析 采购单位分析

服务热线

400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

全部分类

首页 > 招标信息 > 大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段控制性工程 桩基检测、隧道检测招标中标候选人公示

大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段控制性工程 桩基检测、隧道检测招标中标候选人公示

发布时间:2019-07-08 阅读:785

打印
全国招标信息库,每日1万+更新,更多类似商机,立即获取 >

大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段控制性工程

桩基检测、隧道检测招标评标结果公示

大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段控制性工程桩基检测、隧道检测招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为201978日起至2019710日止。

(一)推荐中标候选人排序、单位名称、预期中标价及综合得分:

标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

综合

得分

JC-1

第一中标候选人

云南交通土木工程检测研究中心

2088000.00

94.28

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

2047369.00

92.23

第三中标候选人

云南云路工程检测有限公司

2062970.00

91.29

JC-2

第一中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

204580.00

92.66

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

206929.00

84.74

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名及证书编号

项目负责人业绩

JC-1

第一中标候选人

云南交通土木工程检测研究中心

王晓明/(公路)检师0603281D

1、云南永武高速公路建设项目中心试验室;

2、云南武定至昆明高速公路建设指挥部中心试验室;

3、云南楚广高速公路建设指挥部中心试验室;

4、云南上鹤高速公路建设指挥部中心试验室;

5、昆明南连接线交工检测;

6、安楚高速公路龙山立交改造工程投资代建项目工程基桩检测;

7、晋宁至红塔区高速公路项目第三方试验检测;

8、呈贡至澄江高速公路交工检测;

9、昆明黄马高速公路交工检测。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

邓屹松/(公路)检师1246644Q

1、湖南省大岳高速公路JC1标基桩检测;

2、湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

3、芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测第ZJ-01标段;

4、云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段。

第三中标候选人

云南云路工程检测有限公司

成会琴/(公路)检师0923143GQSC

1、福建省莆永高速公路A2A3A4标段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2、云南省公路开发投资有限责任公司昆明东管理处玉溪至元江高速公路高仓立交改造项目桥梁桩基质量检测;

3、陆良西桥至石林高速公路建设项目桩基检测;

4、云南上关至鹤庆高速公路指挥部桩基检测JC-4合同段;

5、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)桩基检测第ZJJC-1标段。

JC-2

第一中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

姜海力/(公路)检师0917962QSC

1、延安安塞经志丹至吴起高速公路桩基质量检测项目;

2、王城高速公路第二合同段桥涵基桩检测;

3、汉中至陕川界高速公路HC-05合同段桥梁桩基质量检测项目;

4、长邯高速公路改扩建工程ZB1合同段桥梁桩基质量检测项目;

5、成安渝高速公路桩基完整性检测;

6、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速连接线)工程桥梁桩基无破损检测。

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

谢勇/(公路)检师0920958QSCA

1、杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路桥梁基桩完整性检测;

2、织金至纳雍高速公路第一合同段基桩检测。

(三)推荐的中标候选人承诺的技术负责人姓名、证书编号及个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

技术负责人姓名及证书编号

项目负责人业绩

JC-1

第一中标候选人

云南交通土木工程检测研究中心

王利英/(公路)检师0600743DQ

1、昆明南连接线交工检测;

2、云南待补-功山高速公路建设指挥部中心试验室;

3、呈贡至澄江高速公路交工检测;

4、晋宁至红塔区高速公路项目第三方试验检测;

5、云南功山至东川高速公路建设指挥部中心试验室;

6、昆明黄马高速公路交工检测。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

周延栋/(公路)检师0919518GCQS

1、湖南省益娄高速公路1-6标基桩检测项目;

2、湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

3、芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测第ZJ-01标段;

4、云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段;

5、玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段。

第三中标候选人

云南云路工程检测有限公司

杨荣焕/(公路)检0920989CGQA

1、湖北省十堰至白河(鄂陕界)高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测;

2、云南省公路开发投资有限责任公司昆明东管理处玉溪至元江高速公路高仓立交改造项目桥梁桩基质量检测;

3、罗平江底至陆良召夸高速公路改扩建工程建设项目桩基检测;

4、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)桩基检测第ZJJC-1标段。

JC-2

第一中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

魏家乐/(公路)检师1352927QS

1、延安安塞经志丹至吴起高速公路桩基质量检测项目;

2、王城高速公路第二合同段桥涵基桩检测;

3、汉中至陕川界高速公路HC-05合同段桥梁桩基质量检测项目;

4、长邯高速公路改扩建工程ZB1合同段桥梁桩基质量检测项目;

5、成安渝高速公路桩基完整性检测;

6、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速连接线)工程桥梁桩基无破损检测。

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

吴宏阳/(公路)检师0920871QSCGAJ

1、杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路桥梁基桩完整性检测;

2、织金至纳雍高速公路第一合同段基桩检测。

(四)推荐的中标候选人承诺的近五年内的企业业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

近五年的企业业绩

JC-1

第一中标候选人

云南交通土木工程检测研究中心

已完:

1、昆明南连接线高速公路交工质量检测;

2、安楚高速公路龙山立交改造工程投资代建项目工程基桩检测;

3、晋宁至红塔区高速公路项目第三方试验检测第一检测合同段;

4、昆明呈澄高速公路桥梁工程(左幅)桥面系、隧道工程路面、路面工程交工质量检测;

5、昆明黄土坡至马金铺高速公路路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交安工程交工质量检测;

6、江川至通海高速公路项目第三方试验检测。

在建:

1、国家高速公路网昆明绕城高速公路东南段建设项目第三方试验检测JC-2标段;

2、楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段指挥部中心试验室;

3、思茅至澜沧高速公路中心试验室;

4、云县至临沧高速公路中心试验室;

5、镇康(南伞)至耿马(清水河)高速公路中心试验室;

6、老挝首都万象至磨丁高速公路首都万象至万荣段总承包项目经理部工地试验室。

第二中标候选人

湖南联智桥隧技术有限公司

已完:

1、芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测第ZJ-01标段;

2、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测ZJJC2标段;

3、云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段;

4、湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

5、玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段。

在建:

1、省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路第三方检测一标段。

第一中标候选人

云南云路工程检测有限公司

已完:

1、国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第2标段;

2、云南上关至鹤庆高速公路指挥部桩基检测JC-4合同段;

3、云南沾益至会泽高速公路桩基检测;

4、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJC-1标段;

5、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目(新建段)桩基检测第ZJJC-1标段;

6、国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基检测第2标段。

在建:

1、思茅至澜沧高速公路桩基检测第3合同段。

JC-2

第一中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

已完:

1、陕西省吴起至定边公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC-3标段;

2、宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)桥梁、隧道工程第三方试验检测服务;

3、成安渝高速公路桩基完整性检测;

4、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速连接线)工程桥梁桩基无破损检测ZJJC-2

在建:无。

第二中标候选人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

已完:

1、贵州省德江至务川高速公路桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第DWJC-1服务);

2、贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室SYS合同段;

3、贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务第PLJC-2标段标段。

在建:无。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第一个信封:

标段

单位名称

未通过原因

JC-1

云南省公路科学技术研究院

投标人所附企业业绩证明材料不全(仅提供了合同协议书原件扫描件,按招标文件要求应附中标通知书或合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)或发包人出具的证明文件复印件),不满足投标人须知3.5.2条款的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(3)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

JC-2

上海同丰工程咨询有限公司

项目负责人及技术负责人未附有效的社保证明材料,不满足投标人须知3.5.4条款的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(5)条“投标人的项目负责人资格、技术负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。

第二个信封:无。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004621日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:怒江傈僳族自治州交通运输局

地 址:怒江州泸水市新城区

电 话:0886-3633713

邮 编:673100

 

监督部门2:大理白族自治州交通运输局

    址:云南省大理州大理市龙山行政办公区政府大楼内

    话:0872-2316404

邮政编码:671000

 

怒江州公路开发投资有限责任公司

大理州兴大市政交通建设投资有限公司

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

201978

 



请使用微信扫描二维码查看公告

“精彩纵横”

已截止 收藏

  • 截止时间

    2019-07-10 00:00:00

  • 采购人

    怒江州公路开发投资有限责任公司、大理州兴大市政交通建设投资有限公司

查看主页

平台声明

       版权声明:本公告信息为精彩纵横独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则,发布单位有权追究转载者的责任。

       友情提醒:为保证您能够顺利投标报名,请在投标报名或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。

       精彩纵横客服电话:400-8566-100


在线客服
微信客服
服务热线
400-8566-100

周一至周五 8:30-11:30 14:00-17:30

二维码

精彩纵横公众号

打开微信扫一扫

回顶部